Как вытащить жвачку из волос ребенку? Простые способы удаления

Жевательная резинка уже давно превратилась в одно из любимейших детских "лакомств", поэтому совсем неудивительно, что иногда случаются такие дурацкие казусы, как прилипание этой тягучки к волосам. Если все-таки такая неприятность случилась с вами или вашим ребенком, не бегите сразу за ножницами! Есть супер-эффективные способы того, как вытащить жвачку из волос быстро и безболезненно.

Правило №1: все зависит от длины волос

Существует несколько методов, которые применимы к волосам любой длины. Однако для быстрого эффекта рекомендуется использовать то или иное средство, исходя из длины волос вашего чада. Согласитесь, гораздо сложнее избавиться от жвачки, если она прилипла прямо к корням. Придется запастись терпением, потому что нужно очень аккуратно и нежно вытаскивать резинку, чтобы не поранить кожу головы.

Если же коварная жвачка оказалась на кончике длинных волос, то легче будет просто вырезать ее парикмахерскими ножницами, а затем подровнять концы волос. Не хочется терять ни одного сантиметра шевелюры? Тогда читайте самые действенные способы, как вытащить жвачку из волос.

как вытащить жвачку из волос длиных

Запасаемся льдом и терпением!

Наверняка у каждой хозяйки найдется в морозильнике лед. Обычные кусочки льда можно использовать не только как охлаждающее средство, но и во многих других случаях: в косметических целях, как местную анестезию, противодействие синякам и гематомам. Лед может выручить и в случае с прилипанием жвачки. Достаточно просто отдирается резинка, если следовать трем простым шагам:

  1. Сначала необходимо размягчить жвачку так, чтобы она стала более "плоской" на волосах. Опустите прилипшую часть волос в горячую воду (примерно 60 градусов). Не бойтесь, если площадь загрязнения на слипшихся прядях увеличивается.
  2. Затем нужно взять кусочки льда и прикладывать их в течение 3-4 минут, пока жвачка полностью не затвердеет.
  3. Теперь можно разломать резинку на мелкие кусочки, которые затем с легкостью отдираются.

Кстати этот способ с "замораживанием" жвачки можно применять даже тогда, когда "бяка" прилипла к одежде, дивану и т. д. Просто заморозьте резинку и затем поломайте на кусочки. Среди всех известных способов заморозка с использованием льда считается самым эффективным методом того, как вытащить жвачку из волос.

как вытащить жвачку из волос ребенку

Различные способы: используем подручные средства

У жевательной резинки очень мягкая и податливая текстура, которая в данной ситуации может сыграть на руку. Итак, вам пригодится любое масло (оливковое или любое растительное - решать вам). Наденьте одноразовые эластичные перчатки и обильно смажьте маслом прилипшую жвачку. Дождитесь момента, когда резинка пропитается и станет мягкой. Теперь можно удалить жвачку, словно "отщипывая" от нее частички. Если вы достаточно хорошо пропитали ее маслом, то она должна соскользнуть с волос даже при малых усилиях. Этот способ хорош тем, что ребенок не почувствует никакого дискомфорта и быстро забудет о случившейся неприятности.

После удаления жвачки с помощью масла обязательно вымойте волосы и в конце используйте детский бальзам для жирных волос. Он очистит волосяной покров от остатков масла и избавит от неприятного запаха.

как вытащить жвачку из волос способы

Средства из аптеки

Если вдруг во время такого казуса вы оказались далеко от дома и под рукой уж точно нет никакого масла, не стоит беспокоиться! Проблему можно решить с помощью других средств. Как же вытащить жвачку из волос ребенка? Очень просто! Зайдите в любую аптеку и купите вазелин. Эта мазь изготавливается из минеральных масел и парафиновой смолы, поэтому идеально подойдет в качестве увлажнителя и смягчителя коварной жвачки на волосах. К тому же она абсолютно безвредна и не вызывает никаких аллергических реакция. Правда после использования вазелина лучше тщательно помыть волосы с шампунем, содержащим экстракты трав (ромашки, крапивы или шалфея).

Аккуратно обработайте вазелином слипшиеся пряди и оставьте их пропитаться на 2-3 минутки. Затем постарайтесь скомкать всю жвачку в одну кучку и осторожно вытащите ее перпендикулярно длине волос. Вот и все! Прическа вашего малыша спасена, и он снова улыбается.

как вытащить жвачку из волос

На помощь придет косметичка

Как вытащить жвачку из волос, если нет ни масла, ни вазелина? Как можно догадаться, можно использовать любое средство, имеющее жирную или масляную структуру. Загляните в свою косметичку, наверняка в ней залежался ночной крем для рук. Хотя подойдет любой; чем жирнее крем - тем лучше.

Выдавите немного средства на кончики пальцев и смажьте им прилипшую жевательную резинку. Через пару минут она должна стать очень скользкой и податливой. Возьмите зубочистку и зацепите жвачку, а затем резким движением вытащите. При хорошей пропитке жвачка беспрепятственно покинет волосы вашего ребенка.

Кстати, если в косметичке не оказалось крема, подойдет любое ароматическое масло. Хотя лучше всего помогает избавиться от резинки эвкалиптовое масло. Точно так же, как и в случае с использованием крема, пропитайте жвачку маслом и оставьте минуты на 2-3. После удаления "бяки" тщательно смойте масло с волос.

как вытащить жвачку из волос различные способы

Бегом к холодильнику!

Существует еще много способов того, как вытащить жвачку из волос без особых слез. Конечно, они не столь популярны, как использование льда, но тоже являются довольно эффективными. Ниже приведены самые оригинальные методы удаления резинки.

  • Майонез. Да, да! Вы не ослышались, именно обычный соус майонез. У него такая же жирная и маслянистая текстура, как у крема, поэтому им можно воспользоваться для пропитки прилипшей к волосам жвачки. Просто смажьте майонезом участок волос с жвачкой, через некоторое время удалите ее. Гарантируем, что ребенку даже понравится такой "веселый" способ.
  • Лимон. Выдавите из него сок и смешайте с прохладной водой (полстакана достаточно). Затем обильно намочите слипшиеся волосы ребенка этим раствором и оставьте на 10 минут. Возьмите гребешок и с его помощью удалите жвачку. Это один из действенных способов того, как вытащить жвачку из коротких волос. Особенно эффективен лимонный раствор, когда резинка прилипла к корням волос. Можно набрать смесь в пульверизатор и обработать только ту часть, куда, собственно, и прилипла коварная жвачка.
  • Мелкая соль или пищевая сода. Нужно взять немного соды и втереть ее в резинку, она должна превратиться в полущелочную массу. Только когда соль или сода въелась в жвачку, ее можно соскрести с волос с помощью гребешка или зубной щетки.

Профессиональные средства

В крайних случаях, когда жвачка не поддается ни льду, ни маслам, можно использовать специальные средства для удаления загрязнений. На российском рынке представлены концентраты, растворители и загустители, которые отлично очищают любую поверхность от жевательной резинки.

Одним из таких средств является Lemonika, от отечественного производителя PRO BITE. Его можно заказать в интернет-магазине, его стоимость варьируется от 700 до 1000 рублей. Оно имеет гелеобразную структуру и очень легко наносится на волосы. Нужно смазать прилипшую жвачку и подождать 2-3 минутки, а после можно просто вытащить ее, а остатки - вычесать с помощью гребешка. С профессиональными средствами на вопрос о том, как вытащить жвачку из волос, вы быстро найдете ответ.

как вытащить жвачку из волос различные способы

Салоны и парикмахерские

Если вы боитесь экспериментировать или повредить волосы вашего ребенка, то можно довериться профессионалам. Отведите малыша в детскую парикмахерскую, где специалисты с помощью WD-4 или других косметических средств быстро и безболезненно удалят жвачку. Особенно стоит прибегнуть к профессиональной помощи, если у вас маленькая принцесса с шикарной прической. Обратиться к парикмахерам - вот как вытащить жвачку из длинных волос. Специальные аэрозоли, удаляющие загрязнения, идеально подойдут для детских нежных волос. Они не повреждают волосяной покров, не вызывают аллергии и отлично удаляют жевательную резинку.

Если же вы сами по неосторожности повстречались с таким казусом и думаете, как бы вытащить жвачку из волос, то не пытайтесь сделать это самостоятельно. Попросите лучше подругу, в любом случае помощь вам пригодится. Желаем вам не попадать в подобные нелепые ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.