Венера в 7 доме: описание и значение, особенности характера

Расположение планеты в 7 доме преимущественно характеризует сферу брака и личных отношений. Венера указывает на многогранность проявления человеческих чувств, раскрытия и познания себя в любви. Такая астрологическая комбинация таит в себе множество аспектов, связанных с любовными отношениями и романтичными приключениями.

Характеристика и значение

Астрология и любовь

Управитель 7 дома Венера характеризуется в жизни человека повышенной потребностью к общению и взаимодействию с другими людьми. Этих личностей можно назвать миротворцами, они приспосабливаются к любым условиям, но везде стараются все гармонизировать и расставить по своим местам. Им дано природное обаяние, с помощью которого они притягивают нужных им людей. Благодаря Венере в 7 доме, в их судьбе может присутствовать период ошеломляющей популярности.

Кроме того, влияние этой планеты придает им необыкновенную чувственность, внешнюю привлекательность, страстную натуру и любвеобильность. Из-за такого набора качеств эти люди склонны к непостоянству в любовных делах, часто меняют партнеров, женятся и разводятся по нескольку раз.

Характер человека

Лучшие подруги

Венера в 7 доме указывает на уравновешенный общительный характер и дипломатические качества человека. Таких людей любят окружающие, они легко заводят себе друзей с похожими интересами и мировоззрением. Они миролюбивы и не поддерживают конфликтные ситуации. Если у них появляются недоброжелатели, то поддержка со стороны большого числа друзей дает возможность оставаться им защищенными. Это люди, которые очень серьезно зависят от общения с другими, потому что для них это некий источник энергии. Но на самом деле энергия кипит в них, и, чтобы чувствовать себя комфортно, им просто необходимо развиваться, благодаря полезным контактам.

Венера в 7 доме помогает разрешать самые странные ситуации, ведь эти люди обладают высокими психологическими способностями и умеют посмотреть на происходящее со стороны. При этом они очень подвержены общественному мнению, им важно, чтобы остальные принимали их с уважением, и они стараются больше подстраиваться под то окружение, в котором находятся. Благодаря своим качествам, они легко могут играть удобную роль для общества, которую от них ждут.

Из сильных сторон характера можно выделить оптимистичность, открытость и дружелюбие. С другой стороны, эти люди имеют слабость использовать свое окружение для какой-либо собственной выгоды. Быстро вступают в отношения, но потом часто избегают ответственности.

Красота и гармония

Отношения мужчины и женщины

Венера в 7 доме у женщины неразделимо связана с партнерскими отношениями. Именно в любовном энергообмене со своим избранником эти дамы в полной мере ощущают свою силу красоты и женственности, постигают гармонию и прелесть существования. Внутри этих женщин без устали кипит страсть и жажда к красивой жизни. Своей энергетикой они притягивают к себе богатство, успех, привлекательных энергичных партнеров, любят путешествия. В их жизни случается много красивых романов, не исключены супружеские измены с их стороны.

У мужчин дела обстоят похожим образом. Они всегда и везде будут окружены женским вниманием. Если человек в браке, скорее всего, он не сможет удержать свои пылкие чувства и заведет отношения на стороне. В большинстве случаев эти мужчины также отличаются внешней привлекательностью и внутренней притяжением. Такого влияние Венеры в 7 доме у мужчин.

Отношения и брак

Эти люди очень богаты внутренними чувствами и охотно делятся ими со своими партнерами. Они излучают самые прекрасные эмоции, поэтому их отношения всегда очень наполнены. Как дружеские связи, так и любовные для них имеют особую значимость, ими они готовы проникаться полностью, испытывать огромный спектр разнообразных чувств и передавать их своей половине.

На фоне бурных эмоциональных всплесков они часто вступают в брак в раннем возрасте, но астрология не рекомендует спешить с обустройством семейной жизни. Дело в том, что отношения этих людей загораются как спичка, но также мгновенно огонь затухает. Брачные отношения имеют риск стать очень противоречивыми. Человеку, у которого Венера в 7 доме, очень сложно сдерживать свою сексуальную энергию, поэтому в большинстве случаев, полностью насытившись одним партнером, он без угрызения совести вступает в любовную связь с другими. А бывшие возлюбленные резко становятся ярыми врагами.

Отношения и брак

Венера партнера в моем 7 доме предполагает сильные романтические чувства, притяжение партнеров друг другу, стремление к гармоничному союзу. Здесь наблюдается перспектива вступления в брак и счастливой семейной жизнь при позитивном расположении Венеры. В противном случае это будет эмоциональная несовместимость, когда партнеры проявляют эгоизм и не чувствуют общую целостность отношений. Синастрия Венеры в 7 доме говорит о повышенных возможностях агрессивного поведения партнеров на фоне ревности, бурных выяснений отношений, доходящих до рукоприкладства.

Карьера

Люди, у которых Венера в 7 доме, хорошие управленцы, им подходит коммерческая деятельность, они как рыба в воде чувствуют себя в больших коллективах. Из них получаются хорошие психологи, творцы, актеры, торговцы. Сотрудничество и партнерские отношения - то, что им надо. Они прекрасные друзья и помощники.

Среди них встречаются очень обеспеченные люди. Успешность материального плана зависит от того, насколько им подходит деятельность, которую они ведут.

Внутренние ловушки

Гороскоп и характеристика

Говоря о положении Венеры в 7 доме, нельзя упускать проблемные моменты, которые являются настоящими внутренними врагами:

  1. Так как эти люди раскрывают свои истинные качества в близких отношениях, без того, кто будет «отзеркаливать» их внутренний мир, им сложной найти себя и самостоятельно заглянуть в глубину души. Они начинают бесконечно метаться от людей к людям в поисках того, что заложено внутри них. Это вгоняет людей в тупик, происходит эмоциональный спад, возникает ощущение собственной бесполезности и недооценки.
  2. В погоне за гармонией в любви, эти люди теряются в моментах, над которыми нужно работать, тем самым неосознанно превращая свои отношения в полный хаос. Когда отношения трещат по швам, вместо стремления их наладить, они начинают новую «охоту» на счастье.
  3. Обязательства и ответственность не являются характерными чертами данных личностей. В новые увлечения, работу, социум, отношения они вливаются просто и беспрепятственно, но когда происходит конфликт, они сбегают от разбирательств и погружаются в новую среду, где все тихо и безмятежно.

Солнце - Венера

Планета Венера

Соединение планет в гороскопе - довольно многозначительный аспект, требующий детального разбора. Соединение Венеры в 7 доме с другими планетами дает определенный энергетический поток, создающийся слиянием двух индивидуальных аспектов. Например, в результате точного соединения с Солнцем идет проявление новой энергии создания. Импульс от Солнца имеет преобладающую силу в этом соединении.

Солнце и Венера в 7 доме образуют много трудностей в жизни человека, но эта жизнь проявляется очень насыщенно и разнообразно. Здесь будет множество позитивных и негативных эмоциональных потоков, беспокойство, повышенная чувствительность, переживания.

Соединение планет и их влияние

Соединение может происходить в трех видах:

1. При сходящемся аспекте начинается за 17° и кончается за 7° до точного аспекта; при расходящемся начинается через 5° после точного и кончается через 12° после аналогичного аспекта: такое соединение считается обычным.

В этом случае человек испытывает желание жить в любви. Ему необходимо отдавать и получать взамен, быть в отношениях, чувствовать симпатию от окружающих, безупречно выглядеть в чужих глазах. Партнерские отношения стоят на первом плане. В них человек сглаживает все обостренные углы, избегает конфликтов, смягчает отношения, стараясь сделать их комфортными и гармоничными.

2. Венера располагается в радиусе 17 минут от центра Солнца - это называется "казими".

В данном соединении людям свойственна постоянная смена партнеров, любвеобильность, стремление к удовольствиям, беспорядочные связи, легкомыслие. С другой стороны, эти люди могут проявлять себя в роли душевного собеседника, человека, который всегда готов помогать, обладает множеством талантов, имеет тягу к искусству и самосовершенствованию.

3. Промежуточное положение Венеры - сожжение. Здесь человеком правит эгоизм, он думает только о личной выгоде и своих чувствах.

Партнеры, на которых действует фактор Солнца, являются независимыми гордыми людьми. Иногда даже эгоистичными надменными личностями. Чаще всего они обладают высоким социальным статусом.

Многие аспекты будут зависеть от особенностей характера. Если партнер человек открытый, то положение Солнца будет сказываться благоприятным образом.

Если Солнце поражено, оно выявит такие качества партнера, как тщеславие и хвастливость. Может указывать на финансовые потери и неустойчивые отношения.

Рекомендации

Астрологи дают несколько советов, которые помогут гармонизировать 7 дом в отношениях:

  • Не вступать в близкие отношения с раннего возраста.
  • Сохранять верность в браке. Избегать фиктивных взаимоотношений.
  • Иметь много детей в браке.
  • Принципиально ограничивать себя от беспорядочных связей.
многочисленные связи
  • Прорабатывать обиды и разногласия в отношениях.
  • Читать мантры планете-хозяину седьмого дома, чтобы отношения были стабильными и прибывали в гармонии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.