Что подарить дяде? Оригинальный подарок дяде на юбилей

Хорошо, когда родня тесно общается. Все любят друг друга и уважают. Отмечают дружно праздники и юбилеи. Но везде существуют подводные камешки. Как быть в случае, если, предположим, дядя пригласил на свой юбилей или иной праздник? Что подарить любимому дяде? Хочется порадовать его. Хочется, чтобы подарок доставил много приятных моментов одаряемому. Презент нужен такой, чтобы дарителю (дарительнице) не стыдно было, с гордостью и радостью сказав "С днем рождения, дядя!", преподнести подарок. И заметить в этот момент искры радости в его глазах. Не важно, сколько исполнилось лет вашему дяде, он для вас является уважаемым и любимым. Иначе вы, как приглашенный родственник, не мучались бы сейчас вопросом, что подарить дяде.

Выбираем подарок от души

Коробки для подарков

Прямо сейчас в статье мы приведем обзор подарков, подходящих для дарения близкому родственнику - дяде. Возможно, не все презенты окажутся оригинальными до такой степени, какой бы желал даритель. Но без сомнения - все они способны порадовать виновника торжества. Конечно, постараемся, чтобы вы смогли выбрать как можно более оригинальный подарок дяде. Но стоит помнить о возрасте одаряемого и его увлечениях. Также необходимо припомнить, вдруг дядя когда-то обмолвился парой слов о каком-либо своем желании или мечте, а вы имеете возможность осуществить ее.

С днем рождения, дядя!

Начнем с самых маленьких дарителей - детей. Любимые маленькие племянники всей душой желают обрадовать своего дядю. Вы только посмотрите, как они стараются создать подарок дяде своими руками. Именно эти подарки, на самом деле, являются самыми дорогими. Никто и никогда больше так искренне не одарит юбиляра, как это делают маленькие детки. Они рисуют картинки, что-то мастерят из конструктора, клеят аппликации. Подобные дары способны растрогать до слез (что, собственно, и делают). Дети способны проявить чудеса усидчивости, когда мастерят то, что подарят дяде. Это подтверждает их уважение и любовь к одаряемому.

Дарим воспоминания

Из фотографий
  • Если дядя - пожилой мужчина, можно подарить ему воспоминания о молодости и те ощущения, которые он испытывал в более молодые годы. Отыщите (тайком от него) старые фото. Возможно, фотографии будут черно-белыми и уже изрядно потрепанными жизнью. Восстановите найденные фото и вставьте их в фотоальбом. Пожилому родственнику приятно будет увидеть на фотографиях лица, так много значащие для него. Но ни в коем случае не выбрасывайте при этом старые фото, с которых сделаны копии! Люди привязываются к вещам, которые дороги им как память, и внезапное расставание с ними способно вызвать весьма трагические последствия.
  • Второй способ требует больше технических знаний, времени и, соответственно, финансов. Те же старые фото необходимо отреставрировать (оригиналы верните владельцу). Затем необходимо отыскать мелодии тех лет, во время которых сделаны фотографии. Неплохо (отлично) будет, если всеми возможными способами вы разузнаете о том, какой певец нравился ему (и нравится до сих пор). В принципе, подойдут и хиты тех времен. Теперь из фото необходимо составить видеоряд. Возможно, каждый родственник запишет на видео свое поздравление. Даже те, кто живет далеко, смогут записать видео со своими словами. А сколько радости это доставит дяде! Покажите фильм прямо во время торжественного ужина.

Польза от сувениров

Хорошим презентом будет что-то полезное. Мужчины обычно очень практичны, и даже сувениры должны иметь свое назначение и выполнять его. Для каждого любимого дяди можно найти свой презент. Достаточно внимательно присмотреться к человеку и учесть его увлечения, желания и жизненный статус.

У него есть все

Что подарить дяде на юбилей, если у него все есть? Этим вопросом иногда задаются племянники, желающие принести своему родственнику в подарок то, что будет радовать и напоминать о себе. Всегда можно отыскать то, что пригодится в жизни и деятельности юбиляра.

Дядя работает в офисе и занимает неплохую должность? Он держит в подчинении некоторое количество человек и отлично справляется с этим? Он много времени посвящает своей работе и для него важны статусные вещи? Ответив утвердительно на один или несколько вопросов, можно решить, что подарить дяде из списка, приведенного ниже.

Статусные подарки от племянника

Ручка и ежедневник

Дарите на юбилей хорошую фирменную ручку. Дядюшка обязательно будет ей пользоваться и каждый раз вспоминать о том, какой у него заботливый племянник (племянница) со вкусом.

Кошелек для визитных карточек из дорогой кожи возымеет такое же действие. Дядя, скорее всего, будет рад ему и благодарен своему дарителю.

Дорогие ежедневники в кожаном переплете. Ежедневник нужен любому человеку. Дядя будет вносить в него необходимые заметки.

Можно дарить современные гаджеты. Но делать это нужно только, если вы уверены в своем умении правильно выбирать подобные вещи. Если же такого таланта у вас нет, лучше не тратить деньги на то, что будет тут же безжалостно выкинуто.

Путешественникам и рыбакам

Что подарить дяде, который обожает рыбалку или любит много путешествовать? Приобретите палатку хорошего качества. Снасти для рыбалки (сети, спиннинги и прочее). Любой рыбак, любящий тихо посидеть у речки со спиннингом или удочкой, обрадуется специальному креслу для рыбалки. Любители подледного лова оценят термобелье, термос, теплые носки. Всевозможные специальные приспособления для зимней ловли рыбы тоже порадуют дядю. Можно подарить качественную лодку. Хороши для охотников и рыболовов будут мангал и котелок для костра.

Путешественнику дарите органайзер для путешествий (чемодан), фотоаппарат или компас.

Холдер для документов

Холдер для документов, в который дядя положит билеты, посадочные талоны и много чего еще - тоже пригодится.

Автолюбителю

Автомобильный навигатор

Что подарить дяде-автолюбителю? Обратите внимание на чехлы для сидений (учитывайте марку и размеры). Также можно презентовать навигатор, убедившись предварительно, что подобного гаджета у вашего родственника еще не имеется. Автомобильный насос или современная сигнализация вряд ли будут лишними. А иногда порадовать дядю-водителя можно, заправив бак его машины до отметки "полный", ну и тортик, чтобы было еще приятнее.

Еще

Галстуки и запонки

Также, отвечая на вопрос о том, что подарить дяде, вспомним еще о некоторых презентах:

  • наручные часы;
  • галстук и запонки;
  • хороший кожаный ремень;
  • халат именной хорошего качества;
  • его любимый и дорогой парфюм;
  • фляжка;
  • набор для коньяка;
  • шахматы (для тех, кто увлекается этой игрой);
  • подарочные книги - для книгоманов (уточните, какую бы книгу в подарочной обложке ваш дядя хотел иметь в своей библиотеке);
  • путевки в санаторий (лучше преподнести две, наверняка вашему родственнику приятно будет поехать туда с супругой).

Это далеко не все идеи подарков, которые можно презентовать на юбилей своего родственника. Но сейчас ваша фантазия сама начнет помогать в выборе презента для уважаемого дяди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мы семьей дяде подарили репродукцию картины на холсте.Получилась как настоящая! Спасибо бигартшоп!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.