Пули в "Террарии": разновидности и материалы для создания

Пули в "Террарии" – элемент снаряжения, который активно применяется благодаря огнестрельным видам вооружения. Всего существует несколько разновидностей, и большинство из них придется создавать при помощи крафта. В любом случае без них не обойтись во многих приключениях, поэтому не будем терять времени и приступим к рассмотрению. Поначалу разберем основной смысл существования снарядов.

Зачем он нужны?

Так ли важны пули в "Террарии"? На самом деле они являются основным способом успешно пройти игру. Благодаря различным вариантам пользователь получает возможность лично проконтролировать личное снаряжение и хорошо подготовиться к сражению. Но стоит понимать, что для полноценного запаса могут пригодиться ресурсы, которые пойдут на создание снарядов. Остается только рассмотреть основные доступные варианты и постараться запомнить все необходимые материалы для крафта.

С помощью пуль сражаться

Разновидность пуль

Большинство пуль создаются посредством использования верстака. Главное, поначалу собрать все необходимые ресурсы и постараться создать как можно больше снарядов. На данный момент доступны следующие разновидности:

  1. Мушкетные (покупаются у торговца) – обычный снаряд с маленьким уроном. Используется в качестве основы для создания новых пуль.
  2. Серебряные (имеются у продавца оружия) – ничего примечательного в них нет, выглядят немного по-другому и наносят чуть больше урона.
  3. Метеоритные – создаются из метеоритного слитка и с использованием наковальни. Пробивают соперника насквозь и может рикошетить от других поверхностей.
  4. Проклятые – способны вызывать "Проклятие ада" у врага. Создается посредством использования "Проклятого пламени" и орихалковой наковальни.
  5. Кристальные – имеют свойство разрывания при попадании. Создаются из осколков кристаллов с помощью орихалковой наковальни.
  6. Высокоскоростные – обладают высокой скоростью полета. Потребуются шестеренки и гильзы. В качестве основы нужен уже верстак.
  7. Праздничные – декоративный элемент, вызывающий взрыв ленточек при столкновении. Для создания потребуется верстак, конфетти и гильзы.
  8. Нано – накладывает "ошеломление" на соперника. Создается из нанитов и гильз при помощи верстака.
  9. Взрывные – способны наносить урон по области. Для создания потребуется верстак, порох и гильзы.
  10. Золотые – накладывают "эффект Мидаса". Создание требует наличия гильз и золотой пыли. Не забудьте про верстак.
  11. Ядовитые – при попадании сильно отравляют врага. Помимо верстака потребуется пузырек с ядом и гильзы.
  12. Ихоровые – в случае прямого попадания значительно снижают уровень защиты. Создаются из мушкетного патрона и ихора. В качестве основы подойдет орихалковая наковальня.
  13. Хлорофитовые – самонаводящийся снаряд. Для создания нужен аналогичный слиток, мушкетный патрон и орихалковая наковальня.
  14. Люминитовые – может поражать сразу несколько противников. Создается из аналогичного слитка и только на древнем манипуляторе.
  15. Бесконечные – набор мушкетных патронов, который не кончается при использовании. Создается при помощи кристального шара.
Хороший запас пуль

Вариантов имеется предостаточно, остается только найти соответствующие ресурсы и начать массовое изготовление снарядов. Но нужно ли их все создавать?

Лучшие из доступных вариантов

Целесообразность использования снарядов всегда вызывала любопытство у пользователей. Многие игроки утверждают, что пользоваться всеми вариантами не нужно, но не стоит забывать, что игра "Террария" имеет случайную генерацию ситуаций. Вам могут попасться серьезные враги с различными видами защиты. И чтобы не иметь с ними проблем, придется хорошо подготовиться. Мы рекомендуем вам иметь хороший запас снарядов, чтобы в случае критической ситуации вы могли себя защитить.

Теперь вы знаете, как сделать пули в "Террарии", и можете смело пользоваться нашими советами. Если вы будете эффективно запасаться снарядами, то ни один враг вас не сломит. Помните об этом нюансе, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как создавать мушкетные пули?
Копировать ссылку
0
В Террария их не получится создать мушкетные пулы. Их можно только купить у продавцов оружием или выбить из "теневой сферы" или "живого сердца".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.