Ессентукская панорама - интересно о главном

Общественно-политическая городская газета «Ессентукская панорама» - это информационное зеркало жизни знаменитого города-курорта. Газета выпускается с 1992 года, и за время своего существования успела прочно закрепиться в статусе главного оповестителя о событиях в городе и его окрестностях.

Информация о городе

Ессентуки – всемирно знаменитый питьевой и бальнеологический курорт, является административным центром КМВ. Г. Ессентуки знаменит прежде всего своими целебными источниками минеральной воды (№ 4 и № 17), а также интересными достопримечательностями (грязелечебница, Верхние и Николаевские ванны, бювет источника № 17 и др.).

Грязелечебница Ессентуки

Благодаря мягкому климату и очень живописным пейзажам город очень популярен у отдыхающих.

О газете

Газета «Ессентукская панорама» выходит еженедельно, по четвергам. Тираж составляет 5000 экземпляров, при этом круг ее читателей гораздо шире: сейчас у газеты есть группы в социальных сетях, где можно прочитать самые интересные статьи.

Особенно полюбились читателям несколько постоянных рубрик. Например, «Ессентуки и ессентучане», в которой можно найти материалы о событиях в городе и заслуженных горожанах, а также ответы на письма читателей.

Страница газеты

Интересна рубрика «Вестник Совета города Ессентуки»: она освещает деятельность городского Совета. В «Новостях Юга России» публикуются статьи о самых важных событиях в Южном Федеральном округе. Рубрика «Вокруг света росчерком пера» предлагает вниманию читателей обзор событий мирового масштаба. Подборка «Увлечения и развлечения» рассказывает о грядущих и свершившихся событиях в культурной жизни города, а также предлагает обзоры спортивных достижений, публикации о животном и растительном мире, интересные кроссворды и сканворды. Особого внимания заслуживает постоянная рубрика «Синегорье», в которой публикуются произведения талантливых авторов города.

Координаты редакции

Редакция газеты находится по адресу: г. Ессентуки, ул. Володарского, 15. Найти нужное здание в городе совсем несложно: двигаясь на автомобиле после въезда в город со стороны автодороги М-29, нужно, никуда не сворачивая, ехать по ул. Буачидзе, затем, на круге после ж/д моста, придерживаться прямого направления. После первого перекрестка можно припарковаться в удобном месте - редакция будет прямо напротив остановки общественного транспорта «ул. Советская».

На эту же остановку можно добраться и на любом маршруте общественного транспорта, в том числе от железнодорожного или автобусного вокзалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.