Дерево Тельца: описание и магические свойства талисмана

Природные материалы - лучшие талисманы для любого знака зодиака. Они обладают уникальными свойствами и быстро подстраиваются под энергетику своего владельца. У Тельца целое множество природных оберегов, которые могут стать верными помощниками и защитниками.

Талисманы Тельца

Камень Изумруд

Телец - символ мудрости и богатства. Ему необходимо занимать особое место в обществе. Чтобы людям, чей знак Телец, сопутствовала удача на пути к целям можно обзавестись личными талисманами. В гороскопе Тельца немало природных оберегов. Среди них растения, деревья и камни Тельца.

Подходящие цветы и растения:

  • Георгин (для рожденных с 21 по 31 апреля). Будет защищать и прибавлять внутренних сил.
  • Портулак (для рожденных с 11 по 21 мая). Поможет наладить личные отношения и обезопасить от обмана.
  • Жасмин. Положительно влияет на здоровье, способствует улучшению интеллектуальной деятельности.
  • Маргаритки. Помогают сдерживаться в трудных ситуациях.
  • Ландыши.
  • Сирень.

Также для Тельцов благоприятны такие растения, как папоротник, фиалка, боярышник, колокольчики, финиковая пальма.

Деревья Тельца: жасмин, орех, каштан, яблоня, ольха, липа, дуб.

Камни Тельца: кахолонг, опал, хризопраз, авантюрин, бирюза, сапфир, нефрит, агат, горный хрусталь, изумруд.

Цвета-талисманы: белый, зеленый, лимонный, золотой.

Символ - Бык, планета - Венера.

Дерево как талисман

орехи и яблоки

Какое дерево у знака Телец является покровителем выяснить сложно, ведь каждое влияет по-своему.

Орех полезен многими свойствами. На Тельцов он действует очень благоприятно: спасает от перенапряжения, стабилизирует отношения, успокаивает. Кроме того, талисман из дерева Тельцам нужно носить при себе, занимаясь любимым делом. Он поможет раскрыть все способности, оградит от препятствий на пути к результату, устранит соперников и конкурентов.

Из ореха можно сделать предметные обереги, носить веточки на вещах или в сумке, а также самостоятельно изготовить изделия или украшения. Можно вырезать на нем подходящую символику и покрасить зеленым или коричневым цветом.

Еще одно дерево Тельца - Жасмин. Он станет прекрасным талисманом от неблагоприятных обстоятельств, защитит от злых умыслов и оградит от недоброжелателей. Можно хранить в доме букет из цветков жасмина или просто сорвать несколько веток. С его помощью можно проверить любовные отношения на прочность. Талисман не должен попасть в чужие руки, но, если это случилось, значит в отношениях есть секреты, обман, возможна даже измена. А вот если жасминовый талисман сломался, то это означает, что вокруг много сплетен и зла. Чтобы защититься от неприятностей, советуют перевязать каждый обломок зеленой нитью и сжечь.

Тельцам можно угощать жасминовым чаем своих влюбленных, отношения станут крепче и доверительнее.

В доме у супружеской пары не желательно хранить жасмин, но, если в семье есть дети, он также станет верной защитой.

Липовые ветви

Еще одним деревом знака Тельца считается липа. Многие приписывают ей покровительство над данным знаком. Липа придает больше внутренней силы и энергии своему обладателю. Помогает в карьерном росте и семейной жизни. Сама липа - дерево долгожитель, обладающее сильными свойствами. Она принесет много счастья Тельцу, если он собственноручно посадит ее у себя на участке.

Кроме того, деревом Тельца считаются и представители фруктовых пород, например, яблоня или слива.

Каштан, к примеру, полон жизненной энергии. Подходит Тельцам, рожденным с 15 по 20 мая. Именно это дерево направляет человека на верный путь и спасает в трудную минуту. Талисман из Каштана гармонизирует жизнь своего хозяина, наделит его мощью, для достижения цели и защитит от сглаза. При этом каштан - лучший целитель. Если человек чувствует недомогание, он может обнять дерево и провести так 15-20 минут, чтобы боль ушла.

Камни-талисманы

Камень Бирюза

Тельцам, рожденным в период с 21 апреля по 1 мая, камни агат и авантюрин принесут достаток и изобилие. Ручная поделка из таких минералов станет действенным амулетом и всегда будет притягивать денежную удачу.

Для семейной гармонии подойдут опал, хризопраз бирюза и горный хрусталь. Белый или зеленый агат поспособствуют успеху в любых начинаниях и улучшат настроение. Голубые оттенки агата придадут дополнительной активности в делах. Сапфир - мудрый камень, он усмирит внутренний мир, когда это необходимо. Также он улучшает интеллектуальные способности и активизирует логическое мышление.

Изумруд также станет отличным оберегом для Тельца. Он наделяет своего обладателя оптимизмом. Если изумруд хранится в доме, то это поддерживает его семейный очаг. Отношения будут крепкими, а супруги верными.

Талисман для мужчины

Красивое дерево

Деревом Тельца-мужчины является орех. Он отлично подходит для мужской энергетики. В отношениях делает его щедрым и верным партнером, но, при этом бескомпромиссным. Влияние ореха укрепляет мужской стержень, заставляет обладателя полагаться только на собственные силы. А еще, орех положительно влияет на внешний образ и чувство стиля.

Также для мужчин подойдут обереги из дуба и осины. Талисманы из этих деревьев, помогут добиться карьерного роста, защитят от стрессовых ситуаций и помогут наладить отношения с окружающими.

Мужчинам-Тельцам принесет удачу черный агат. Своему обладателю он подарит финансовое благополучие, здоровье, стойкость и выносливость.

Талисман для женщины

Цветы Жасмина

Дерево Тельца-женщины - это жасмин. Он подходит тем, кто родился в период с 1 по 14 мая. Жасмин притягивает легкость, свободу, наделяет теплой энергетикой. Такие женщины не любят ограничений и зависимости, предпочитают беззаботное общение, легко поднимают настроение другим людям.

Из камней - талисманов женщинам-Тельцам подойдут агат, авантюрин, халцедон, хризопраз, бирюза.

Белый или зеленый Агат принесет семейное счастье, финансовое благополучие, застенчивые дамы почувствуют в себе смелость. Авантюрин подойдет всем бизнес-леди и наделит удачей в романтических делах. Халцедон станет отличным талисманом от сглаза и чужого негативного влияния, а хризопраз направит деятельность в творческое русло и придаст уверенности в себе. Бирюзу предпочитают многие девушки. Незамужним дамам она помогает быстрее встретить своего суженного, а также может уберечь свою обладательницу от легкомысленности и поможет принять правильное решение.

Магические свойства талисманов из дерева

Оберег своими руками

В первую очередь древесина обладает лечебными свойствами, поэтому так ценится и используется в качестве оберегов. Также деревянные изделия забирают в себя плохую скопленную энергию, а взамен отдают чистую и благотворную.

Лучшее дерево для Тельца - орех, его нередко применяют в магических ритуалах, так как именно орех является хорошим энергетическим передатчиком и легко поддается заговорам. Амулеты из орешника сплетаются красными нитями и вешаются в доме для защиты от бед и дурных помыслов.

Магию липы ценили древние славяне, которые считали ее священным деревом. Ей также приписывали целебные свойства, древесину активно применяли в быту. Для древних греков символом любви и верности являлась именно липа.

Деревянные талисманы для здоровья Тельцов

Отвары из молодых побегов фруктовых деревьев могут вылечить Тельцов от разных недугов, а также избавить от кожных заболеваний.

Дуб - одно из самых сильных деревьев. Если человек чувствует слабость, следует сделать изделие из дубовой коры или принести в дом дубовую веточку и листья. Такая энергия больше подходит мужчинам, если женщина будет использовать частичку этого дерева в качестве талисмана, его сила может помешать отношениям с мужчиной. Дуб стабилизирует и очищает биополе от негативного влияния, положительно влияет на нервную систему и общее самочувствие.

Талисманы из каштана гармонизируют общее состояние, его плоды нередко используют в лечебных целях.

Другие талисманы для Тельцов

Талисман статуэтка

Кроме талисманов из дерева и камней, для удачи Тельцам рекомендовано приобрести статуэтку золотого Бычка. Это символ трудолюбия, здоровья и богатства. Хорошо, если украшения будут в оправе из меди. Это металл, который наиболее лучшим образом влияет на Тельцов, к тому же, это металл Венеры, которая является планетой-покровителем.

Еще один талисман, который принесет удачу Тельцу, - это Сова. Можно приобрести красивую статуэтку или картину с изображением птицы, которая подарит мужчине успех в делах, а женщине - притягательность и сексуальность.

Также одним из лучших талисманов считается лошадь. Чтобы она приносила счастье, нужно выбрать красивую лошадку, которая будет радовать глаз. Она символизирует выносливость, силу, победу, решительность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.