Тени перламутровые для век: инструкция нанесения, отзывы и фото

Самым популярным видом теней являются перламутровые тени. Иногда их также называют мерцающими. Все потому, что в них содержатся маленькие блестки, добавляющие взгляду выразительность и сияние. Такие тени были особенно популярны в 90-е годы, и некоторые могут назвать их весьма устаревшими и неуместными. Это, конечно же, не так: в наши дни перламутровые тени выпускаются многими производителями косметики и дополнят любой праздничный образ. К тому же они имеют немного иную текстуру: их блеск теперь не напоминает блеск фольги.

Что собой представляют перламутровые тени?

Этот вид теней содержит в своем составе мелкие блестящие частички. Именно эти крохотные частицы придают теням металлическое сияние. Иначе такие средства называются шиммером или шиммерными тенями.

Такие тени добавляют свежесть взгляду, визуально убирают усталость и подсвечивают, делая взгляд выразительным и привлекательным. Чтобы понять, насколько хорошо такой вид теней способен преобразить ваше лицо, нанесите самые светлые оттенки на участки под бровью и на внутренний уголок глаза: взгляд тут же станет выразительнее.

Кроме того, перламутровые оттенки теней настолько легки в использовании, нанесении и растушевке, что они подойдут даже новичкам.

Красивый макияж глаз

Использование и нанесение

Перламутровые тени для век (или шиммерные) отлично подойдут для макияжа на свидание, прогулку или вечеринку. Они, несомненно, дополнят ваш образ.

Не существует определенной техники нанесения любых теней. В зависимости от формы глаз и от общего стиля макияжа тени наносятся совершенно по-разному. Не забывайте также о том, что под любой макияж нужно наносить базу. Это касается не только всего лица, но и глаз. Приобретите себе базу для век: так макияж продержится гораздо дольше, а тени будут ложиться значительно лучше.

Важно знать, какие кисти лучше всего подходят для макияжа глаз. Во-первых, это самая основная, базовая кисть для теней, представляющая собой кисть с закругленным кончиком и мягкой щетиной. Ею наносятся сами тени на веко. После нанесения тени важно хорошо растушевывать, сделать мягкий, плавный переход. В этом поможет кисть для растушевки - более пушистая, закругленная кисть.

К сожалению, перламутровые тени не подходят девушкам с возрастной кожей: они забивают морщинки и выглядят не самым лучшим образом. Для девушек с морщинками больше подойдут матовые варианты, а перламутровые лишь подчеркнут недостатки.

Как правильно растушевывать тени?

Как мы выяснили выше, тени лучше всего растушевывать пушистой кистью. А как именно это делается, рассмотрим прямо сейчас.

  1. Для начала нужно определиться, где у вас находится складка верхнего века. Обычно на само подвижное веко наносятся светлые оттенки, а складка подчеркивается более темными тенями, которые добавят выразительности вашим глазам.
  2. Нанесите тени на внешние уголки глаз. Используйте более темный оттенок для вечернего макияжа, а для повседневного - более естественные цвета.
  3. Растушевывать нужно от внешнего края к внутреннему уголку вашего глаза. Не стоит сильно надавливать на кожу кистью: визажисты лишь пользуются легкими движениями, едва касаясь нежной кожи век.
  4. Нижнее веко можно подчеркнуть теми же тенями, которые вы наносили на внешние уголки глаз.
  5. Чтобы добавить свежести взгляду, можно нанести те же перламутровые тени или тени с маленькими блестящими частичками на середину подвижного века и во внутренний уголок глаза. Главное - не переборщить с блестками!

Лучшие перламутровые тени для век: отзывы

В наше время многие производители теней выпускают множество разнообразных палеток. В своих отзывах девушки утверждают, что можно с легкостью практически в каждой палетке найти тени с шиммером и легким сиянием. Существует огромная палитра перламутровых теней.

Наиболее востребованным цветом являются тени самого светлого оттенка, так как их зачастую используют как хайлайтер. Темные и сдержанные цвета дополнят деловой и повседневный макияж, а более сочные, насыщенные цвета подойдут для ярких, летних образов. Ниже вы можете увидеть список самых лучших и известных палеток, в составе которых также найдутся перламутровые тени. Отзывы о них девушки оставляют самые положительные.

Christian Dior 5 Couleurs

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palettes

Палетка включает в себя набор из пяти теней, зеркальце и две кисточки в форме аппликаторов. Это средство выпускается в множестве самых разных оттенков, среди которых найдутся как матовые, так и шиммерные (перламутровые) тени. Текстура у этих теней практически невесомая и очень комфортная: она не ощущается на глазах. Тени не скатываются и не осыпаются, прекрасно тушуются и отличаются своей стойкостью. Однако, как отзываются многие, палетки имеют весьма серьезную стоимость.

Rouge Bunny Rouge Fire Drops

Тени, напоминающие пыльцу

Текстура этих теней больше напоминает шелковистую, мягкую пыльцу: она придает взгляду выразительность и покрывает веки приятным сиянием. В составе средства для век имеются увлажняющие компоненты, заботящиеся о здоровье кожи век, а также жемчужные частицы, придающие теням такое захватывающее мерцание. Они входят в топ самых лучших дорогих теней для век. К сожалению, заметили некоторые девушки, такие тени могут осыпаться, если не воспользоваться базой под них.

Pupa Pupart Eyeshadow Palette

Pupa Pupart Eyeshadow Palette

Следующая палетка состоит из девяти различных оттенков, среди которых матовые, глянцевые и шиммерные тени. Она, как и предыдущая, выпускается в самых различных цветовых вариациях. Эта палетка отличается своей универсальностью, хорошо пигментированной и приятной текстурой. Тени многим нравятся, они легко наносятся и растушевываются, однако зеркальце не самое удобное, а кисточка, входящая в состав, немного некачественная.

Maybelline The Nudes

Maybelline Eye Shadow Palette Nudes

Попавшая в топ лучших палеток, по версии женского журнала ELLE, Maybelline The Nudes идеально подходит для любого макияжа. Она содержит в себе двенадцать шиммерных и матовых теней с богатой цветовой гаммой. Тени имеют приятную текстуру и хорошо держатся при условии, если под тени была нанесена специальная база. Кроме того, Maybelline The Nudes среди девушек считается достаточно бюджетной палеткой.

Тени от MAC

Тени mac eye shadow

MAC - известный производитель косметики, который также выпускает самые разные палетки теней, в которых также можно найти и перламутровые тени. Существует огромная палитра оттенков: легко подобрать что-то самой себе на свой вкус. Кроме того, тени от MAC отличаются хорошим качеством, но иногда могут крошиться.

Lancôme Hypnôse Doll Eyes Palette, DO2 Reflet d’Amethyste

Шиммерная палетка от Lancome

Лиловые и фиолетовые оттенки с сиянием и блеском отлично подчеркнут зеленые или светлые глаза и создадут праздничный и вечерний цветной образ. В комплекте с пятицветной палеткой есть двойная кисть, которая отлично справляется с нанесением теней на нежную кожу век.

IsaDora Eye Shadow Trio

IsaDora Eye Shadow Trio

Три оттенка запеченных теней, созданных для того, чтобы добавить сияния коже ваших век. Они хорошо пигментированы и обладают гипоаллергенными свойствами. Тени обладают легкой текстурой: их лучше всего наносить аппликатором. При использовании пушистой кисти тени могут осыпаться, а для более лучшей стойкости следует использовать базу для век.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.