Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ)

Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ) входит в число лучших медицинских высших учебных заведений региона. Впервые занятия в НГМУ прошли в 1935 году, тогда он назывался Новосибирским медицинским институтом. Статус был изменен на академию через много лет. И только в 2005 году учебное заведение приобрело статус университета.

О учебном заведении

В структуру Новосибирского государственного медицинского университета входит восемь факультетов, а также 76 кафедр. При этом всего в стенах высшего учебного заведения обучается более нескольких тысяч студентов. В их числе более трехсот интернов, а также более шестисот ординаторов. За все время существования Новосибирского государственного медицинского университета из его стен было выпущено более тридцати тысяч студентов, которые сейчас работают врачами. Кроме того, более десяти тысяч медиков прошли переподготовку.

Корпус НГМУ фото

В вузе работает более 1700 сотрудников, а в преподавательский состав входят также академики медицинских наук.

Направления подготовки

Новосибирский государственный медицинский университет предлагает следующие направления подготовки специалистов:

  • клиническая психология;
  • медицинская биофизика;
  • менеджмент;
  • стоматология и другие.
Аудитория НГМУ

Также реализуются направления подготовки бакалавров, в их числе:

  • сестринское дело;
  • социальная работа.

Продолжительность обучения на программах подготовки специалистов составляет пять и шесть лет. Для получения степени бакалавра необходимо обучаться 4,5 года.

Для того, чтобы иметь возможность подать документы на образовательные программы специалитета и бакалавриата, абитуриенты должны выполнить условия о минимальных баллах. К примеру, для того, чтобы подать документы, абитуриент должен иметь не менее сорока пяти баллов по русскому языку по ЕГЭ. Для биологии и химии минимальный равняется значению пятьдесят. Данные очки действительны для направления подготовки «Лечебное дело».

Для того, чтобы ознакомиться с полным перечнем минимальных баллов на все направления подготовки, абитуриентам следует обратиться к нормативным документам, выложенным на официальном сайте Новосибирского государственного медицинского университета.

Проходные баллы

Для того, чтобы поступить на бюджетную основу обучения, абитуриентам необходимо преодолеть порог проходного балла. Выложенные на сайте Новосибирского государственного медицинского университета фото с таблицами прошлых лет гласят, что в 2017 году для поступления на направление «Лечебное дело» абитуриенту необходимо было набрать более 232.

Студенты НГМУ

Наивысшее значение проходного балла было зафиксировано на направлении «Стоматология» и составило двести семьдесят. Наименьшее - на направлении «Педиатрия» - двести одиннадцать. Для поступления на «Клиническую психологию» достаточно было набрать двести тридцать три. Для прохождения на платную основу образовательных программ необходимо в среднем не более сорока баллов за предмет. К примеру, на направление «Стоматология» достаточно было преодолеть значение сто двадцать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.