Мужчина Коза - Козерог: характеристика сочетания, черты характера, совместимость. Женщина Коза - Козерог

Коза - Козерог мужчина и Коза - Козерог женщина отличаются сильными качествами характера и твердыми принципами. Для них важен социальный статус, финансовая независимость и стабильность. Неудивительно что такие люди успешны в жизни, среди них много руководителей и бизнесменов, а что помогает им добиваться желаемого, узнаем далее.

Характеристика Козы-Козерога

Коза - Козерог

Годы рожденных в год (Овцы) козы : 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015.

Период Козерога длится с 23 декабря по 20 января.

Людей под таким зодиакальным сочетанием никак нельзя назвать легкомысленными, слабовольными, неуверенными. Наоборот, астрология подсказывает, что эти знаки в своем тандеме очень сильны, тверды, рассудительны в принятии решений, постоянны и достаточно упорны в осуществлении своих целей. Такие люди отличаются редкой терпеливостью, выдержкой, независимостью от других.

Коза-Козерог может выглядеть в чужих глазах довольно эгоистично, на самом же деле такие люди основательно подходят к собственным задачам и упрямо следуют целям, несмотря на чужие советы, возможные сопротивления и неодобрения других людей.

Такие личности спонтанно сообщают о своих решениях, из-за чего кажутся непредсказуемыми. Но в своем уме они долго вынашивают идею, и чтобы не спугнуть удачу предпочитают долго хранить свои замыслы в секрете, а потом неожиданно выдавать. Козы-Козероги прекрасные организаторы, проявляют большой интерес к общественной жизни, они комфортно и уверенно себя чувствуют в работе, которая связана с общественными задачами.

Им свойственны такие черты характера, как:

  • амбициозность;
  • настойчивость;
  • целеустремленность;
  • жесткость в работе;
  • трудолюбивость;
  • активность.

Кроме того, мужчина Коза-Козерог отличается железным упрямством. Его практически невозможно в чем-либо переубедить. Если такой человек встречает на своем пути препятствия, он без раздумий нейтрализует их. Женщины под таким астрологическим сочетанием очень сильны, энергичны, дальновидны, но мстительны.

Мужчина

Уверенный мужчина

Мужчина Коза-Козерог не поддается влиянию. Он сам у себя на уме, считает свою точку зрения единственно верной и правильной. Бороться и спорить с ним бесполезно, упрямый нрав никогда не дает слабину. Близким легче смириться с его трудным характером, а второй половине принять таким какой он есть.

Мужчина Коза-Козерог умеет добиваться поставленных целей несмотря не на что, и никогда не отступает от задуманного, даже если кажется, что он немного замедлился в своих планах. Он всегда работает на результат и максимально прикладывает все свои усилия для достижения цели, поэтому успех редко обходит его стороной. Из такого мужчины получается жесткий руководитель, по карьерной лестнице он обычно «идет по головам» и его ничего не смущает, так как он видит только главную цель своих действий.

Жизненный путь мужчины в год Козы под знаком Козерога нередко наполнен обжигающими разочарованиями, но именно это воспитывает в нем твердый характер. В зрелом возрасте такой мужчина уже наделен достаточным опытом, чтобы четко понимать, что ему нужно. К этому периоду в большинстве случаев он состоятелен, опытен, мудр, имеет хорошую должность, стабильность, окружающие относятся к нему с уважением.

Женщина

Деловая женщина

Женщина Коза-Козерог больше напоминает неукротимую львицу. Из-за ее твердого характера ей не всегда просто с мужчинами, а мужчинам с ней. Она ставит себе грандиозные цели и стремительно их добивается. Ее упорству можно позавидовать. Зачастую такие женщины занимают активную жизненную позицию, стремятся к управленческой деятельности. С обидчиками обходятся жестко и хладнокровно, не любят уступать.

Спутник жизни женщине Козе-Козерогу нужен с мощной энергетикой и не менее целеустремленным характером. Пассивный мужчина с ней вряд ли справится. Также она не разменивается на бессмысленные отношения, пустых людей, которые не могут быть ей полезными, и дела, не приводящие к глобальным перспективам.

Год овцы

Год Козы в японском гороскопе значится как год Овцы. Людей, рожденных в этот год, характеризует доброта, гостеприимство, романтичность, тихий смиренный характер, исполнительность. Но под влиянием Козерога их характер довольно сильно корректируется более сильными чертами. Однако, оба этих знака обладают редким постоянством в отношениях, общительностью, умением детально планировать действия, гибким поведением в разных условиях и умением подстроиться под любые обстоятельства.

В таких людях кипит творческая энергия, они любят музыку, фотографии, увлекаются актерским искусством или писательством.

Совместимость

Влюбленная пара

Козы-Козероги обычно заинтересованы в сильных партнерах. Их твердый нрав не каждый сможет выдержать, да и сами они могут заскучать. В любви эти люди склонны к стабильным прочным отношениям, они верны и чутки по отношению к своим партнерам.

Мужчина Коза-Козерог идеальный супруг. Женщине всегда будет комфортно и спокойно за его плечом, но она должна быть готова к жестким требованиям мужа. Под такого мужчину нужно уметь подстраиваться. Хорошая совместимость прослеживается с женщинами Близнецами и Львами в год Козы или Кабана.

Женщинам подойдут мужчины с крепкими нервами и высокими амбициями. Своего спутника она выбирает на всю дальнейшую жизнь. Она ищет смелого, верного, активного партнера. Сама она обладает сильной сексуальной энергией, поэтому ее партнер будет счастлив в интимной жизни. Благоприятные отношения могут сложиться с такими знаками, как: Рак, Телец, Лев, Дева, Овен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.