Куда сходить в Бангкоке самостоятельно?

Тайская столица считается одним из самых привлекательных мест для путешественников. В Бангкок ежегодно съезжаются миллионы туристов. Здесь столько развлечений и достопримечательностей, что глаза разбегаются. С чего начать знакомство с экзотическим мегаполисом и куда сходить в Бангкоке? Об этом в статье.

Детский Бангкок

В Бангкоке есть множество мест, которые можно посетить с ребенком. Одним из самых известных является Кидзания - мини-город, потрясающий воображение детей. Здесь все реалистично: улицы, дома, больница, магазины и проч. В этой уникальной детской стране есть даже настоящий самолет. Ребенок может "примерить" на себя профессию пожарника, пилота, врача, учителя и получить за это оплату специальной валютой KidZos. На полученные деньги можно в Кидзании приобретать вещи, сладости, сувениры. Этот мини-город занимает лидирующую позицию среди популярных мест в списке "Куда сходить в Бангкоке с детьми". Находится уникальная страна Кидзания в самом центре тайской столицы в торговом комплексе "Сиам Парагон".

куда сходить в Бангкоке с детьми

Еще одно место, где будет интересно не только детям, но и взрослым - океанариум Sea Life Ocean World. Расположен он в том же центре "Сиам Парагон". Океанариум считается самым крупным из подобных сооружений на всей территории Юго-Восточной Азии. Посетителей Sea Life Ocean World ждет невероятное погружение в подводное царство Мирового океана. Здесь можно просто прогуляться по огромным залам, рассматривая морских обитателей, поплавать на лодке с прозрачным дном, посмотреть шоу с участием питомцев океанариума и даже поучаствовать в их кормлении, а также посетить контактный аквариум и прикоснуться к живности.

Зоопарк "Дусит" раньше был открыт для посещения только королевским членам семьи, а сегодня является местом, куда можно сходить в Бангкоке туристу. Сюда лучше отправиться всей семьей и превосходно провести время. В зоопарке можно увидеть экзотических животных, покататься на катамаране, покормить рыб, перекусить в уютном кафе. Территория зоопарка достаточно большая, поэтому для гостей работает прокат велосипедов, самокатов, колясок.

Кроме перечисленных достопримечательностей, есть еще немало развлекательных парков, куда сходить в Бангкоке с детьми можно в любое время. Среди них:

  • контактный зоопарк Safari World;
  • парк аттракционов и аквапарк Siam Park City;
  • Kidzoona Ekkamai (игровая зона);
  • парки развлечений Dream World и Funarium Playground.

Не стоит забывать и о простых прогулках по Бангкоку, которые сами по себе могут превратиться в маленькое путешествие и стать незабываемым времяпрепровождением для всей семьи.

Парки

Куда сходить в Бангкоке самостоятельно, просто прогуляться и отдохнуть от аттракционов и увеселительных заведений? Конечно же в парк. В Бангкоке есть несколько природных оазисов, в которых можно скрыться от шума мегаполиса, насладиться приятными пейзажами и прекрасно провести время. В северной части тайской столицы располагаются сразу три соединенных между собой зон отдыха. Особого внимания заслуживают Чатучак и парк Королевы Сикирит.

куда сходить в Бангкоке

Природные зоны для отдыха разделены между собой автомобильной дорогой. Несмотря на соседство, парки сильно отличаются друг от друга. Чатучак знаменит широким длинным прудом, по которому можно покататься на лодке или катамаране. Сюда лучше приходить утром или вечером, так как в парке мало высокой растительности, бросающей тень. В середине дня здесь достаточно жарко и не очень комфортно. Парк Королевы Сирикит, наоборот, полон растительности и напоминает ботанический сад. Здесь можно увидеть несколько видов пальм, банановые деревья, сад бамбука, рисовое поле, музыкальный фонтан и очень красивый пруд с цветущими растениями. Оба парка расположены недалеко от Северного автовокзала столицы, поэтому их можно посетить и тем, кто лишь проездом оказался в Бангкоке.

Еще одно колоритное место, куда сходить в Бангкоке самостоятельно и бесплатно, - парк Люмпини. Он представляет собой живописную территорию с бурной растительностью и красивыми пейзажами, и не только. Роскошный оазис является аналогом известного Центрального парка в Нью-Йорке. Это лучшее место для занятий спортом. Парк располагает 2,5 км дорожек для бега, велосипедных и пеших прогулок. Они расположены среди яркой тропической зелени, красивых клумб, каналов, мостиков и оригинальных фонтанов. В парке имеется бассейн и площадки с тренажерами. В центре располагается живописное искусственное озеро, по которому можно прокатиться на лодке.

Храмы

Храм Лежачего Будды и Храм Утренней Зари - это район старого города, куда сходить в Бангкоке нужно обязательно. Святыни находятся недалеко друг от друга по соседству с Королевским Дворцом. Самым древним и крупным храмом тайской столицы является Храм Лежачего Будды. В его центре лежит статуя самого божества внушительных размеров (46 метров в длину и 15 метров в высоту). Также здесь можно увидеть около четырехсот различных изваяний Будды, 95 ступ и прочие диковинные предметы.

куда сходить в Бангкоке

Самым высоким и прекраснейшим сооружением является Храм Утреннего Рассвета (Зари). Высота его пагоды составляет 80-90 метров. Вход в храм бесплатный, но посетителям необходимо соблюдать строгий дресс-код и перед входом снимать обувь.

Храм Золотой Горы или Ват Сакет располагается в восточной части старого города на холме высотой в 60 метров. Несмотря на то, что святыня относится к достопримечательностям, которые являются бесплатными, пол доллара все же придется потратить - это плата за подъем на смотровую площадку. Одна лестница насчитывает 318 ступеней, всего их две: первая ведет вверх, вторая - вниз. Это, пожалуй, одно из наилучших решений, куда пойти в Бангкоке самостоятельно вечером. В 17.00 по местному времени в храме начинается религиозная церемония. С вершины холма открывается прекраснейший вид на город. Здесь можно встретить необыкновенный закат, поэтому посещение Ват Сакет подарит волнующие и только положительные эмоции.

Не таким древним, но не менее поразительным сооружением, является Мраморный храм. При строительстве был использован оригинальный материал, соответствующий его названию, поэтому очертания святыни роскошны и безупречны. Храм является одним из символов тайской столицы.

Достопримечательности

Турист, оказавшись в тайской столице, стоит перед сложным выбором - куда пойти в Бангкоке? Достопримечательности и сооружения, которые обязательно следует посетить, составляют внушительный список. Одним из самых внушительных архитектурных сооружений Бангкока является Королевский (Большой) дворец. Он поражает своими размерами, роскошью и грандиозностью. На территории Дворца находятся:

  • Храм Изумрудного Будды (входит в список как отдельная достопримечательность города). К нему причислены Пантеон, Золотая Ступа и Королевская библиотека.
  • Бывшая резиденция правящей семьи - Phra Maha Montien (павильоны, зал для приема почетных гостей, тронный зал и проч.).
  • Дворец Chakri Maha Pasat Hall сочетает в себе черты тайской и европейской архитектуры.
  • Первый тронный зал Dusit Maha Prasat Hall.

Ансамбль Королевского дворца поражает своими красивыми садами, уникальными скульптурами, ландшафтными и архитектурными находками.

куда сходить в Бангкоке

Другие достопримечательности, которые стоит посмотреть в Бангкоке, таковы:

  • Музей королевских барж.
  • Дом-музей Джима Томпсона.
  • Музей ретро-автомобилей.
  • Традиционный старый дом тайской семьи "M.R.Kukrit’s Heritage Home".
  • Гигантские качели.
  • Алтарь Эраван.
  • Обзорная площадка Байок Скай.
  • Древняя столица Сиамского королевства - Аюттайя.
  • Уникальный музей с гигантским слоном Erawan Museum.
  • Плавучий рынок Bang Nam Phueng Floating Market.

Рынок Чатучак

Это самый крупный рынок в мире. Когда попадаешь в это место, то создается полное ощущение, что находишься на средневековом базаре. Здесь торгуют сладостями, экзотическими фруктами, продуктами местного производства, сувенирами, обувью, одеждой, растениями. А также изделиями из металла, дерева, стекла, керамики, шелка, шерсти и пластика. На рынке можно приобрести животное или птицу. Несмотря на то, что Чатучак является местом, куда сходить в Бангкоке можно бесплатно, некоторую сумму следует все же взять с собой. Здесь много интересных и уникальных вещиц, поэтому наверняка захочется что-то приобрести в качестве сувенира. Работает рынок только по выходным дням. Приходить сюда лучше в утренние часы, когда еще не так жарко. Следует запастись временем, ведь чтобы обойти все торговые ряды, понадобится не один час. Для того, чтобы турист не заблудился, на входе ему дают карту рынка.

Речная прогулка

Одним из лучших способов посмотреть Бангкок и его достопримечательности является речная прогулка на морском трамвайчике. Плата за такую поездку незначительная - 0,5$. Зато роскошные виды, которые открываются путешественнику во время поездки, абсолютно бесплатны. Речная прогулка проходит по главной реке тайской столицы - Чао Пхрая. Вдоль реки имеются пирсы, на которых можно сойти в любой время и завершить прогулку. Каждый речной трамвайчик снабжен цветным флагом, символизирующим стоимость проезда. На некоторых пристанях мегаполиса можно увидеть лодки местных жителей, которые за определенную плату катают туристов по клонгам (каналам), также являющимся одним из символов Бангкока.

Вечерний город

Куда сходить в Бангкоке вечером? В это время суток можно посетить одну из многочисленных смотровых площадок небоскребов и рассмотреть город с высоты птичьего полета.

куда пойти в Бангкоке самостоятельно вечером

Самая известная смотровая площадка расположена на вершине (на 84 этаже) отеля Baiyoke Sky. Этажом ниже находится бар. Туристам рекомендуют посещать смотровую площадку в вечернее время, когда садится солнце, и город начинает утопать в бесчисленных огнях. Полюбоваться видами можно с ресторанов и кафе-баров других известных отелей мегаполиса.

Еще одним замечательным времяпрепровождением в вечернее время станет посещение торгово-развлекательного комплекса Азиатик. Он работает с 11 часов утра, но гостям города рекомендуют приходить сюда с окончанием светового дня и оставаться до наступления ночи. Именно в это время развлекательный центр становится живописным и интересным. Здесь находится более полутора тысяч магазинов, различные ярмарки сувенирной продукции, еды и одежды. На территории имеются кафе, бары, ресторанчики, киоски со сладостями и мороженым и колесо обозрения высотой в 60 метров. Расположен торгово-развлекательный центр на живописной набережной реки Чао Пхрая с красивыми фонтанами и цветущими аллеями.

Китайский квартал

Чайна-Таун и Китайский квартал - это одно из интереснейших мест, куда пойти в Бангкоке следует непременно. Это самый большой квартал в мегаполисе по площади и численности населения. Прогулка по главной улице Яоварат и примыкающим к ней маленьким улочкам перенесет гостей столицы в Китай. Основан квартал 220 лет назад - это единственное место в городе, где местные жители говорят на родном тайском языке. Только здесь можно увидеть знаменитые китайские фонарики, вывески с иероглифами, надписи с золотыми драконами, китайские храмы и многое другое. Главные символы квартала - сами китайцы, многочисленные магазинчики, передвижные тележки с едой, национальные кафе и, кончено же, храм Золотого Будды с самой большой статуей в мире, сделанной из чистого золота. Квартал является отличным местом для шопинга, здесь можно приобрести уникальные качественные вещи по доступным ценам.

куда можно сходить в Бангкоке

Улица Красных фонарей

Улица Патпонг или квартал Красных фонарей - это одна из тех территорий, куда пойти в Бангкоке ночью в будний или выходной день осмелится не каждый гость города. Переулок имеет протяженность всего 100 метров, но здесь сумели вместить множество различных баров, ресторанов, кафе и прочих увеселительных заведений. Здесь показывают самые известные секс-шоу в мире, а девушки зажигательно исполняют танец "Гоу-гоу". Улица Патпонг является неформальной достопримечательностью тайской столицы, куда пойти в Бангкоке самостоятельно отважатся только самые любопытные и раскованные туристы.

Ночные развлечения

В ночное время жизнь в мегаполисе не замирает, а начинает закипать с новой силой. Для гостей города работают многочисленные бары, рестораны, ночные торговые центры, караоке-кафе и другие развлекательные заведения. Самой знаменитой улицей, которую лучше посещать в ночное время является Каосан Роуд. Здесь можно не только весело провести время, но и найти недорогой ночлег, приобрести дешевую еду и одежду, заказать бюджетный массаж. Прежде всего улица знаменита своей атмосферой: нигде в городе больше не встретить такого скопления иностранных туристов. С наступлением ночи здесь начинается фееричное веселье - открываются бары, звучит музыка, люди знакомятся и общаются на разных языках. Такой популярной улица Каосан Роуд стала со времен съемок фильма "Пляж" с Леонардо ди Каприо в главной роли. Она может вызывать восхищение или, наоборот, не нравиться, но равнодушным посещение Каосан Роуд точно никого не оставит.

Вот перечень самых известных мест, куда пойти в Бангкоке ночью:

  • Район Siam Square - это известное место со множеством баров, ресторанов, ночных дискотек и развлекательных центров. В Party House One проводят тематические вечеринки, а современный клуб Concept CM2 встречает гостей живой музыкой различных жанров.
  • Клубы Lava Bar, The Club и Immortal на Khao San Road. Более спокойная атмосфера с живой музыкой ждет гостей в Brick Bar, Cinnamon Bar, Buddy Beer, Gullivers.
  • Улица Сукумвит славится фешенебельными ночными клубами и местечком Nana Plaza, где собрано множество гоу-гоу баров.
  • Улочка Soi Cowboy известна шоу-барами, где гостям предлагают посмотреть грандиозные шоу для взрослых.
  • Ночной рынок Rod Fai Talad можно посетить и не с целью приобретения вещей или сувениров, а с целью увлекательной прогулки.
  • Nanta Show или Siam Niramit - ночные и вечерние шоу, продолжительность 1,5 часа. На эти шоу, проходящие в вечернее время, некоторые берут детей, они с удовольствием смотрят представление. Шоу позволяют познакомиться с тайской культурой и работой местных поваров.
куда пойти в Бангкоке

Это самые известные улицы, кварталы и достопримечательности, куда сходить в Бангкоке может каждый желающий самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.