Тотем Ворона: описание, характеристики, значение и фото

Каждый человек живет в нескольких мирах одновременно - так считают маги и эзотерики. Все они связаны между собой и влияют на развитие личности, а также события в ее жизни. Однако обычный человек видит только то, что его окружает. Другие призрачные миры от него скрыты, но многие чувствуют их и даже просят помощи в сложных ситуациях. Еще наши предки признавали силу тотемных животных. Им поклонялись и берегли, а в определенные моменты обращались с просьбами. Удивительно, но тотемы существовали практически у всех народов мира, а у некоторых вера в их силу жива и до сих пор. Именно это дает мистикам возможность предположить, что наши предки были вовсе не глупы. Вполне вероятно, что они знали об устройстве мироздания гораздо больше нас – детей цифровых технологий и общества потребления. Сегодня мы поговорим о тотеме Ворона, который считается одним из самых загадочных.

Тотемное животное: суть и особенности

Нередко к практикующим магам какой-нибудь новичок обращается с просьбой пробудить в нем тотем Ворона или какого-то другого определенного животного. Подобные просьбы могут вызвать у опытного мистика только усмешку, ведь невозможно пробудить то, что само выбирает своего хозяина.

Мало кто понимает, что каждый из нас уже имеет свой тотем. Его можно не знать и не контактировать с ним, но он всегда будет присутствовать в нашей жизни. Так что же это такое – тотем? В магии и мистических учениях под этим словом понимается дикое животное, являющееся оберегом человека. Оно сопровождает личность с рождения и влияет на ее судьбу. Многие воспринимают тотем как источник силы и не так уж и неправы в этом. Ведь ваш оберег способен защищать, помогать и даже наделять особенными способностями. Конечно, для последнего необходимо научиться с ним взаимодействовать.

Интересно, что тотем очень тесно связан с человеком и отражает грани его личности. Он может не только защищать, но и наставлять. При этом уроки, которые пройдет человек, будут не из легких. Тотем никогда не дает простых путей, но в этом и заключается его главная обязанность – дать человеку раскрыться и обрести новые знания, в том числе и познать самого себя.

характеристика тотема

Немного о тотемах

Сразу разобраться в том, кто именно является твоим тотемом – Ворон, Лось, Белка или, к примеру, Рысь, – удается далеко не каждому. Сегодня навыки работы с этой силой во многом утеряны, и ее обретение представляет собой сложную и даже кропотливую работу. Поэтому, если вы только приступили к знакомству с данной темой, то вам нужно запомнить несколько важных нюансов.

В первую очередь уясните, что чаще всего в роли тотема выступают дикие животные. Их черты характера всегда очень ярко выражены, и потому человеку не сложно определиться, в каком направлении ему двигаться в своей работе по самопознанию.

Нельзя ожидать, что кто-то со стороны в деталях расскажет, как разбудить тотем Ворона или любой другой. Связь между человеком и мистическим животным является очень тонкой и хрупкой, поэтому никто не должен быть здесь третьим. Маги и практики могут лишь предложить несколько вариантов для поиска своего тотема и открытия внутренней силы, но вмешиваться в процесс они не должны. И уж тем более невозможно назначить вам тотемное животное.

У каждого из нас есть один главный тотем, данный от рождения. Кроме него, вокруг человека всегда присутствуют и несколько второстепенных. К ним тоже можно обращаться за помощью, чтобы почерпнуть силу в трудный момент. Ведь порой ситуация такова, что только второстепенный тотем может вам помочь.

Так как именно тотем выбирает нас, то и покинуть человека на время он волен. Нередко это происходит вследствие порчи, какого-либо иного магического воздействия, тяжелой болезни или по другим причинам. Порой уход животного может вызвать ваше неуважение, оно является губительным для связи тотема и человека.

Несколько слов об отношениях между тотемным животным и человеческой сущностью

Каким бы ни оказался ваш тотем – Ворона или, например, Тигр, вам нужно наладить с ним связь. Эта работа крайне сложна и требует большого напряжения духовных сил. Однако, не проведя ее, вы не сможете получать помощь от своего тотемного животного.

Если вы развиваете ваши отношения, то каждый раз обращение происходит все легче, а помощь приходит быстрее. Вы сразу заметите, насколько проще становится жизнь, когда можно черпать силу посредством общения со своим оберегом.

Многие эзотерики считают, что тотем существует для того, чтобы помочь человеку раскрыться. Благодаря ему личность вдруг начинает понимать законы мироздания, равновесия во Вселенной и осознает свой собственный потенциал. А это является главной жизненной миссией любого человека.

узнаем свой тотем

Значение тотема Ворона у славян

Наши предки почитали многих животных и считали, что они являются покровителями родов. У славян сведения о тотеме передавались от старших к младшим, и каждый четко знал, к какому животному обращаться, если пришла беда. Обычно тотемами наших предков были Волк, Медведь и Лиса. А вот к Ворону существовало особое отношение – одновременно уважительное и настороженное. От этой колдовской птицы старались держаться подальше, как и от людей, которым она покровительствовала.

Славяне всегда наделяли мистическими характеристиками тотем Ворона. Птица являлась предвестником смерти, беды или битвы. Ворон, всегда ищущий мертвечину, обладает мистической способностью заранее ощущать кровь, которая еще даже не пролилась.

Однако именно эта птица, по мнению славян, имела тесные связи с богами Огня. Их в мифологии было несколько, и большая их часть перекликалась с божествами скифских племен. Именно от них к славянам пришла Табити – богиня домашнего очага. Ее культ не был слишком развит и со времен совсем исчез. Известно о нем очень мало, но историки сумели выяснить, что ворон считался священным существом Табити. Поэтому птице приписывали большую силу и способность распоряжаться душами.

связь тотема и человека

Способы узнать свое тотемное животное

Если вы хотите черпать силу от своего тотема, то в первую очередь нужно определить его. Для этого существует несколько методик, самые доступные мы приведем в данном разделе.

Проще всего задать интересующий вас вопрос перед сном. Если ответ не придет сразу, то повторяйте его как можно чаще. При это нужно внимательно присматриваться к окружающим знакам. К примеру, иногда тотем можно определить по тому, какие животные вас любят. Любой маг скажет, что человека всегда принимают за своего те звери, чей представитель является его тотемом. К примеру, вас могут повсюду окружать кошки. Они будут встречаться на пути, приходить к дому и попадаться на афишах, в книгах и интернет-роликах.

Можно вычислить тотемное животное и по дню рождения. Для тотема Ворона датой является период появления на свет между десятым июня и девятым июля. Если вы родились в это время, значит, мудрая птица - ваш покровитель. И именно к ней нужно обращаться в случае возникновения проблем в жизни.

суть тотема

Черты характера, присущие людям с тотемным животным Ворон

Не нужно долго выискивать в интернете описание тотема Ворона, чтобы понять, какой он. Вспомните, как ведет себя эта птица, чем обычно занимается, и вы осознаете, каким может быть человек с таким тотемом.

Обычно подобные люди склонны к одиночеству. Им проще думается в спокойной обстановке вдали от шумных компаний. Они никогда не кричат и даже в сильном гневе высказываются ясно и тихо. Тотем Ворона обязует общаться деликатно и с глазу на глаз. Таким людям сложно вести переписку или часами болтать по телефону.

От человека-Ворона сложно ждать красноречия. Он будет высказываться только по делу и то только тогда, когда его попросят об этом.

Подобные люди обладают бесстрашием. Никому не удается их запугать, заставить что-то делать против воли или полностью сломить. Чувство страха им совсем неведомо.

мистическое значение

Качества, которые придает Ворон

Если вы только узнали свой тотем и начали общение с ним, то, вполне вероятно, уже заметили некоторые изменения в своей жизни. Тотем начинает влиять на человека сразу же и быстро придает ему определенные качества. Для тех, кто находится под покровительством Ворона – это высокая работоспособность, умение предчувствовать опасность, пунктуальность и тактичность.

Удивительно, но изменения будут происходить без особого участия человека. К примеру, тот, кто вечно опаздывал, вдруг начнет в буквальном смысле чувствовать время и следовать за ним. Именно таким образом работает связь между личностью и тотемом.

что такое тотем

Магическое значение тотема Ворона

Ворон – это мистический тотем. Он одновременно является проводником в мир мертвых и оккультных наук. Его можно считать учителем - тем, кто даст вам представления об алхимии, магии и астрологии.

Чаще всего у людей с данным тотемом открываются сильные магические способности. Они начнут ощущать постоянное присутствие духов, даже несмотря на свой отказ заниматься магическими практиками.

Тотем дарует силу связываться с миром мертвых, поэтому люди Ворона часто становятся медиумами. В зависимости от того, как они развивают дар, проявляются и способности. Отказаться от них невозможно.

вспомогательный тотем

Вспомогательный тотем

Не все вспомогательные тотемы хорошо контактируют с основным, поэтому очень важно знать, к каким из них можно обращаться одновременно. Отлично ладят между собой тотемы Ворона и Волка. Значение последнего тоже тесно переплетается с магией. Под тотемом Волка нередко ходят колдуны и алхимики, с древности это животное было спутником древних богов на поле битвы. Впрочем, как и Ворон.

Если вы хотите увеличить свою силу и в полной мере раскрыть потенциал, то наладьте контакт с этими двумя тотемами. По мере его развития будут расти и ваши силы. Только помните, что Ворон – птица справедливая. А значит, она не позволит разбазаривать свои дары и однажды спросит с вас за них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.