Что такое деньги на электронном кошельке?

Что такое электронные деньги, сегодня знает практически каждый пользователь интернета. Электронные деньги являются полностью виртуальными денежными средствами, способными в любой момент перемещаться в электронном виде, при этом обеспечивая полную независимость каждого платежа. Прежде всего, к преимуществам электронных денежных средств стоит отнести их невероятное удобство, так как любые платежи при помощи них производятся в любое время, при этом предоставляя массу других преимуществ. К примеру, электронные деньги представляют собой чрезвычайно удобный вариант для тех людей, которые работают в Интернете или же собираются производить различные покупки в сети. Стоит также отметить тот факт, что покупка практически любых товаров при помощи электронной валюты будет на порядок дешевле, чем приобретение их в стандартном магазине.

Какие существуют электронные системы платежей?

На сегодняшний день в нашей стране существует множество систем платежей, однако, среди основных стоит отметить всего три – это Яндекс.деньги, Cyber Plat и, конечно же, WebMoney.

Преимуществом, которое объединяет все три , можно назвать максимальное удобство платежей, так как распоряжаться деньгами человек может из любой точки планеты, а также дешевую стоимость покупок, так как интернет-магазинам не приходится платить за аренду помещения, содержание штата сотрудников и т.д., а значит, в цену товара все подобные расходы не входят.

Однако сразу стоит заметить, что каждая из этих систем имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки.

Яндекс.деньги

Что такое Яндекс деньги, знает, наверное, практически каждый русский пользователь интернета, так как это самая известная электронная система платежей в нашей стране. К преимуществам ее стоит отнести возможности покупки в интернет-магазинах, а также осуществление всевозможных платежей. Помимо этого Яндекс предлагает нам некоторый ряд услуг. Это если говорить о самом кошельке.

Если взять во внимание саму систему, то также преимуществами для нас могут стать: невероятно обширная сеть терминалов, более дешевая цена рубля Яндекс, а также повышенная безопасность платежей. К недостаткам же стоит отнести то, что сеть не мировая, а терминалы находятся только в некоторых странах СНГ, а еще то, что она располагает только нашей национальной валютой – рублем.

Cyber Plat

Что такое деньги Cyber Plat, знает не так много людей, хотя это самая первая система в России, созданная еще в 1997 году. Преимущества и недостатки ее практически такие же, как и у Яндекс, только здесь также присутствует некоторая схема вознаграждений и круглосуточная система поддержки, а рубль Cyber Plat является еще и более дорогим.

WebMoney

WebMoney – это самая популярная система электронных платежей по всему миру. О том, что такое деньги Web Money, говорить практически не приходится, поэтому давайте сразу рассмотрим ее преимущества и недостатки.

Основным плюсом данной системы стоит назвать то, что она предлагает максимальную безопасность всех платежей. Невозможно вступление в пирамиды, вкладывание средств в HYIP. Также стоит заметить, что становится абсолютно невозможным обмен валют WM на другие, которые предоставляют полную анонимность платежей. Сказать, что такое деньги WM, определенно нельзя, так как система предоставляет своим пользователям кошельки с целым списком валют.

Если сравнивать систему WM с Яндекс, то стоит отметить, что деньги WM такого преимущества, как дешевая валюта, не имеют. Валюты ВебМани сегодня достаточно дорогие, однако, это вполне неудивительно, ведь не стоит забывать об известности кошелька и его преимуществах, а у каждого известного бренда завышенная стоимость.

Точно сказать, какая именно система лучше нельзя, так как каждая из них имеет свои преимущества при различных обстоятельствах. Теперь вы знаете, что такое деньги на электронном кошельке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.