Мейкап глаз: пошаговая инструкция нанесения дневного и вечернего макияжа с фото

Большинство современных девушек стремятся быть идеальными. К этому их подводит все - социальные сети, мужчины и общество. С одной стороны, это очень хорошо: приятно смотреть на ухоженную привлекательную девушку, не менее приятно нравиться себе. С другой стороны, это ставит женщин в определенные рамки, которые они боятся нарушать. Многие, к примеру, не могут выйти без косметики в магазин. Если у вас появляются какие-либо комплексы, нужно вспоминать главное правило - индивидуальность и есть красота. Каждому человеку все равно нельзя угодить.

Если девушка умеет краситься, это очень хорошо, а что делать, если таких навыков нет? Многие просто боятся экспериментировать и пробовать что-то новое, ведь нестандартный макияж просто может не подойти. Некоторые девушки просто не знают, как и что наносить, с чем все это можно сочетать. Сегодня предлагается информация о мейкапе глаз, в ней подробно разбираются все техники, чтобы больше не возникало каких-либо трудностей и вопросов у девушек.

Схема дневного макияжа

Итак, прежде чем разбирать определенные виды макияжа, необходимо понять и узнать все основы. Они помогут быстрее научиться делать правильный мейкап глаз:

  1. Очищение. Перед макияжем обязательно необходимо очистить кожу, потому что различные загрязнения могут плохо повлиять на ее состояние.
  2. Увлажнение. Если кожа очень сухая, лучше перед макияжем нанести небольшое количество увлажняющего или питательного крема.
  3. База. В дневном макияже ее могут не использовать только обладательницы нормальной или комбинированной кожи. Ведь если нанести тени на жирную кожу, то они могут скататься или потечь.
  4. Наносим светло-бежевый оттенок. Он будет выступать в роли подложки, к тому же выровняет цвет века.
  5. Наносим коричневый оттенок. С помощью этого оттенка мы прорисовываем складку и моделируем форму глаза. Коричневый оттенок наносится пушистой кистью в орбитальную складку, постепенно растушевывается вверх.
  6. Наносим все необходимые продукты, исходя из вида макияжа.
  7. Красим тушью реснички, при желании клеим накладные.
  8. Наносим хайлайтер во внутренний уголок, чтобы визуально освежить взгляд.
  9. Наносим хайлайтер под бровь, чтобы визуально приподнять ее и немного открыть глаза.

Схема вечернего макияжа

Схема вечернего макияжа не особо отличается от дневного, но имеет несколько нюансов. Итак, как же сделать вечерний мейкап глаз? Необходимо:

  1. Очищение. Если макияж уже есть, то его можно снять мицеллярной водой, она отлично уберет тени и хорошо подготовит кожу к последующему макияжу.
  2. База. В вечернем макияже обязательно нужно использовать базу, только с ней все цвета смогут полностью раскрыться.
  3. Консилер. На все веко наносим плотный консилер пальчиками или плоской кистью, далее хорошо растушевываем продукт. Это средство выровняет цвет века и скроет все несовершенства.
  4. Прорисовываем складку. Здесь, в отличие от дневного макияжа, можно взять более насыщенный коричневый оттенок.
  5. Клеим ресницы или красим реснички тушью. Когда все тени и пигменты нанесены, можно переходить к ресницам.
  6. Хайлайтер под бровь и во внутренний уголок.
  7. Белый или черный карандаш на нижнюю слизистую. В зависимости от цветовой гаммы наносим хорошо пигментированный водостойкий карандаш на слизистую.

Виды макияжа

Итак, схемы дневного и вечернего мейкапа глаз рассмотрены, теперь можно переходить к основным популярным видам и техникам макияжа:

1. Нюдовый мейкап.

Нюдовый макияж

Это самый распространенный вариант красивого мейкапа глаз, он отлично подходит на каждый день. К тому же его очень просто сделать. После того как вы выделили складку века, наносим светло-бежевый блестящий пигмент вбивающими движениями. Далее можно нарисовать маленькую стрелочку матовыми коричневыми тенями. Итак, теперь можно переходить к нижнему веку, туда мы наносим коричневый оттенок, посередине можно добавить немного пигмента. Если хотите освежить макияж, можно нанести белый карандаш на слизистую. Завершаем макияж тушью.

2. Голливудский макияж. Один из самых красивых макияжей, сделать его несложно, если соблюдать правильную технику. Итак, после того как вы выделили складку, можно приступать к рисованию стрелок. Для начала ставим локоть на стол и смотрим прямо в зеркало. Начинаем рисовать с внутреннего уголка, плавно двигаясь к середине, постепенно расширяя стрелку, доводим линию до внешнего уголка. Ставим кисточку подводки параллельно ресницам, рисуем хвостик и соединяем его с телом стрелки. Если хочется ярких красок, то можно сверху черной стрелки нарисовать яркую тонкую стрелку, например, красного, синего и зеленого цвета, а также выделить этим цветом нижнюю слизистую. Когда вы закончили с верхним веком, можно приступить к нижнему. Здесь все просто, достаточно нанести немного коричневого цвета и хорошо его растушевать. Далее красим ресницы, и макияж готов.

3. Дымчатые Smoky.

Черные Smoky

Безумно яркий и красивый макияж глаз, которых можно сделать в абсолютно разных оттенках. Самыми популярными являются коричневые и черные Smoky. Рассмотрим дымчатый мейкап глаз пошагово. Итак, в этом варианте складку мы выделяем очень насыщенным коричневым цветом, растушевываем тени чуть выше, чем обычно. Наносим, к примеру, черный цвет плоской кистью похлопывающими движениями, слой должен быть достаточно толстый. С помощью коричневых теней соединяем черный оттенок с тенями в складке, чтобы создать очень плавный переход. При желании наносим яркий пигмент. На нижнем веке повторяем движения, наносим черный карандаш на слизистую.

4. Растушеванная стрелка.

Растушеванная стрелка

Достаточно простой вариант макияжа. Здесь мы рисуем толстые стрелки мягким карандашом и растушевываем их с помощью хорошо набитой кисти. Цвета могут быть любые, к примеру, черную стрелку мы растушевываем изумрудными и горчичными тенями. Макияж можно дополнить яркими пигментами.

Макияж для голубых глаз

Итак, дальше будет рассмотрено, какие цвета и мейкапы подойдут для разных цветом глаз. Начнем с мейкапов для голубых глаз:

Голливудский макияж
  1. Коричневый Smoky. Идеальный вариант для голубоглазых девушек, потому что этот цвет невероятно красиво раскрывает синие глаза, делает их глубокими из завораживающими.
  2. Фиолетовые растушеванные стрелки. Для голубых глаз хорошо подходит фиолетовый цвет, он прекрасно сочетается с этим оттенком глаз. С помощью фиолетовых теней мы растушевываем черную стрелку вверх. Лучше всего использовать несколько оттенков сиреневого разной степени насыщенности.
  3. Голливудский макияж. Он подходит абсолютно для любого цвета глаз, но его можно разнообразить, достаточно нанести на слизистую нижнего века красный или темно-сливовый оттенок.
  4. Красно-кирпичные Smoky. Этот оттенок теней идеально подходит для голубоглазых дам. В красно-кирпичном обрамление этот цвет глаз смотрится безумно необычно.

Макияж для зеленых глаз

Вечерний макияж

Итак, перейдем к мейкапам для зеленых глаз:

  • Зелено-синие Smoky. Очень яркий и интересный вариант. Стоит сказать, что такой макияж делается достаточно долго, потому что придется хорошо смешивать все цвета друг с другом. Итак, начинаем со складки, наносим туда коричневый цвет и растушевываем его к вискам достаточно далеко. Далее аккуратно, начиная от внутреннего уголка, наносим желтый, светло-зеленый, зеленый, голубой, изумрудный. Хорошо смешиваем все цвета между собой, добавляем пигменты. С помощью коричневых теней вытягиваем внешний уголок. В конце повторяем те же движения на нижнем веке. Слизистую можно выделить черным или коричневым цветом, главное, не оставлять ее ненакрашенной.
  • Стрелки.
Дневной макияж

Это очень простой и быстрый макияж. С помощью коричневых теней мы выделяем складку, далее наносим на подвижное веко тени с блестками или пигмент, рисуем толстую стрелку, нижнее веко выделяем коричневым или каким-либо ярким цветом.

Макияж для серых глаз

Итак, настало время перейти к мейкапам для серых глаз. Обычно серые глаза смотрятся грустными и невыразительными, поэтому необходимо их выделить с помощью макияжа:

  1. Серые Smoky с красными акцентами. Подобный мейкап глаз на фото делает взгляд выразительным и завораживающим. Стоит сказать, что самым пигментированным и ярким должен быть внешний уголок. Красные тени в виде акцента мы наносим на нижнее веко.
  2. Классические стрелки. Да, серые глазки можно сделать более выразительными с помощью обыкновенных коричневых или черных стрелок. Для еще большей яркости на нижнее веко можно нанести синие или бордовые тени.

Макияж для карих глаз

Итак, теперь рассмотрим про мейкапы для карих глаз:

  1. Стрелки и яркие тени. После того как выделили складку века, мы наносим светло-коричневые блестящие тени на подвижное веко. Далее рисуем достаточно толстые черные стрелки. На нижнее веко наносим насыщенный сине-фиолетовый оттенок. Этот мейкап для карих глаз отлично подойдет и на каждый день, и на выход.
  2. Красно-синие Smoky.
Красный Smoky

Очень яркий и стильный вариант, который подойдет для вечерних мероприятий или для фотосессий. Не забудьте хорошо растушевать тени, чтобы не было грязи. Фото мейкапа для карих глаз выше.

Советы для начинающих

Перейдем к советам для начинающих, возможно, именно они облегчат процесс нанесения макияжа:

  1. Подбирайте оттенки, исходя из цвета кожи. Например, фиолетовые тени могут придать болезненный вид светлой коже, а темные коричневые оттенки могут прибавить несколько лет девушкам с темной кожей.
  2. Используйте несколько цветов теней. Если использовать несколько коричневых оттенков, можно создать невероятно глубокий и выразительный взгляд.
  3. Не наносим много туши на нижние ресницы. Большой слой туши может сделать глаза слишком тяжелыми и уставшими.

Лучшие марки теней

Тени - это основа макияжа глаз. Где же найти хорошие тени? Рекомендуется:

  1. MAC. У этой компании огромное количество очень красивых палеток профессиональных теней для глаз.
  2. Urban Decay. Их легендарные палетки Naked несколько лет назад просто взорвали мир. Все популярные визажисты, блогеры сразу приобрели их.
  3. Makeup Forever. Это марка производит профессиональную декоративную косметику. Особую популярность получили их палетки теней.
  4. NYX. Их тени - одни из самых популярных среди бюджетного класса. Они яркие, плотные и не осыпаются.

Что должно обязательно быть в косметичке?

Если вы только начинаете знакомиться с косметикой, вам необходимо собрать правильную косметичку. Что должно в ней быть:

  1. Увлажняющий крем. Он подготовит и защитит кожу перед макияжем.
  2. Крем под глаза. Кожа под глазами очень нежная и мягкая, поэтому нуждается в особом уходе.
  3. Хорошая тушь. Любой макияж смотрится неполноценным, если реснички не накрашены тушью.
  4. Подводка. С помощью подводки можно разнообразить любой макияж и скорректировать форму глаз.
  5. Палетка теней. Приобретите палетку теней с идеальными для вас цветами. Если не можете найти такую, то во многих марках можно сделать сборную палетку теней только из нужных вам цветов.

Лучшие туши

Итак, в конце представляются лучшие туши:

  1. Vivienne Sabo Cabaret. Невероятно популярная бюджетная тушь. Она влюбила в себя многих визажистов и простых покупателей. Тушь Vivienne Sabo Cabaret придает невероятный объем и отлично разделяет.
  2. L'OREAL Telescopic. Это тушь из среднего класса, тоже невероятно популярная. Она имеет насыщенный черный цвет, отлично разделяет и подкручивает.
  3. Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks. Данная тушь для ресниц относится к классу люкс. Она отлично удлиняет ресницы, придает им объем и хорошо разделяет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.