Кратко и понятно о том, как пользоваться Guiminer

В данной статье мы подробно и понятно расскажем вам о таком прекрасном приложении для "Виндовс", как Guiminer. Оно достаточно просто в использовании, но у многих новичков возникают вопросы по его использованию. В данной статье мы постараемся на них ответить.

Перед тем, как научиться пользоваться Guiminer, необходимо прежде понять, что собой представляет эта программа для добычи лайткоинов. Это инновационный прорыв в области программного обеспечения для добычи биткоинов. Ее принцип добычи основан на работе процессоров и графических карт. В нашем конкретном случае программа использует карты NVIDIA и процессоры AMD. Пользователь может добывать криптовалюту самостоятельно или в связке с кем-то. Для этого ему требуется указать список источников, из которых будут выбираться ресурсы, необходимые для заработка криптовалюты.

Дополнительный скрипт для Guiminer

Многие эксперты валютных спекуляций на рынке выделяют программу в отдельный блок оптимальных программных обеспечений на платформе Windows для добычи криптовалюты. Для добычи лйткоинов необходим скрипт программы GUIminer-Scrypt, являющийся ответвлением общей базы GUIminer. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, не требующий ввода дополнительного программного кода для управления добычей криптовалюты. Не требует дополнительных манипуляций с изменением или дополнением папок конфигурации.

программа guiminer

Особенность GUIminer и GUIminer-Scrypt

По функционалу программы идеально подходят для добычи криптовалюты биткоин и лайткоин. Их функционал очень близок к общему функционалу на базе платформы Windows. С ним сможет справиться даже самый неопытный человек, несведущий в заработке электронных денег на таких платформах и даже не умеющий пользоваться вообще информационной инфраструктурой. Поэтому любой сможет понять, как пользоваться Guiminer.

логотип "Биткоина"

Для начала заработка с помощью этой программы ее необходимо скачать и установить на свой компьютер. После установки требуется выбрать для себя список ресурсов, с помощью которых в дальнейшем пользователь может добывать себе криптовалюту. Далее следует указать необходимые данные для добычи криптовалюты и запустить сам процесс ее добывания.

Описание и настройка майнера Guiminer

Программа GUIminer-Scrypt предназначения для добывания такой криптовалюты, как лайткоины. Она была разработана в качестве ответвления Guiminner. Отличительной чертой первого является его ограниченность по количеству серверов. Кроме вышеописанных программ, есть еще две: Reaper и Cgminer. Они более сложны в использовании и освоении, поэтому не совсем подходят новичкам. Однако их процессы более универсальны. Программа имеет также настройки Guiminner, что очень упрощает сам процесс работы с ней. Стоит лишь разобраться в интерфейсе, а остальное не представляет сложности.

логотип "Биткоина"

Для того чтобы понять, как пользоваться Guiminer, необходимо освоить принцип работы командной строки операционной системы. Перед началом работы необходимо скачать и установить саму программу. Также обновить или установить последний драйвер для своей видеокарты. Дополнительно можно установить инструмент AMD APP SDK, который также поможет в добыче криптовалюты. Для работы потребуется сервисный файл OpenCL, поэтому установка инструмента AMD APP SDK просто жизненно необходима для работы. Описание и настройка Guiminer идет отдельным файлом, который присутствует при установке.

Достоинства и недостатки программы

Основным и, возможно, главным недостатком этой программы является ее нахождение на этапе разработки. Поэтому начинающие пользователи могут столкнуться с такими моментами, как появление ошибок, которые находятся на доработке у разработчиков. В файле установки присутствует также файл, который определяется антивирусными программами как вирус. На самом деле это не вирус и никаким образом он не способен навредить операционной системе или работе компьютера в целом. Достоинством же такой программы можно считать, что каждый может понять, как пользоваться Guiminer. Для начала работы также потребуется от пользователя зарегистрироваться на сайте Coinotron, который в дальнейшем будет использоваться в качестве ресурса для добывания криптовалюты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.