Вопрос всей жизни: как стать нормальной?

Современные девушки в навязываемом понимании общества почему-то считаются излишне развязанными и вульгарными. Мы часто слышим фразы типа: "Раньше девушки были поскромнее!", "Вот раньше все нормальными были", "Веди себя нормально!" Те, кто прислушиваются к этим словам с детства, начинают вести себя излишне стеснительно, чувствовать себя неуверенно и из-за этого испытывают дефицит общения. Таким говорят: "Чего ты морозишься?", "Сидеть столько дома - это ненормально!", "Да будь уже как все, поговори хоть с кем-то". И как же стать нормальной?

Две девушки держатся за руки,

Что такое "нормальный"?

Честно говоря, сами по себе слова "нормальный" и "норма" очень субъективны. Что такое норма? Это обычное состояние для чего-либо, которое проверено временем и довольно продолжительно. Если следовать такой логике, то, например, для девочки, выросшей в семье алкоголиков, нормально - это жить в нищете, засыпать под крики, общаться с сомнительными компаниями и не получать никакого воспитания. Почему же никто не считает это нормальным? Потому что это частный случай, так бывает не у всех, а слово "нормальный" для общества означает "такой же как и все". Вот мы и подобрались к сути вопроса. Как стать нормальной? Делать так же, как все остальные, и следовать принятым всеми нормальными людьми правилам жизни.

Однако очевидно, что нельзя увлекаться тем, чтобы соблюдать все правила и нормы общества. Ведь случай с девочкой из семьи алкоголиков имеет и обратную сторону: например, в каком-то обществе ненормальным считается то, что девушка хочет хранить свою невинность исключительно для своего любимого человека. Общества бывают разные, слушаться следует не всех, обязательными и общепринятыми могут считаться разные вещи. Попробуем тогда выяснить, как стать нормальной и устраивать при этом всех.

Основные правила

Вряд ли можно вывести четкий список правил, которые ответят на вопрос "как стать нормальным человеком". Ведь это предмет для рассуждений чисто философского характера. Однако несколько слов по поводу того, как стать нормальной девушкой, сказать все-таки можно.

Во-первых, следует следить за собой во всем, в особенности за внешностью. Не зря же говорят: "Встречают по одежке, провожают по уму". Какой бы интересной и воспитанной дамой вы ни были, сначала всегда смотрят на то, как вы выглядите. Советов по поводу того, как за собой ухаживать, можно найти достаточно, поэтому дерзайте.

девушки идут с покупками из магазина

Во-вторых, как известно всем, нормальные люди разговаривают, поэтому с вами должно быть интересно поговорить. Для этого надо быть или образованной и начитанной (если вас, конечно же, интересует чтение), для того чтобы иметь свое мнение по поводу самых разных вещей, уметь его высказывать, а также обсуждать что-либо с собеседником. Или просто быть хорошим, заинтересованным слушателем, который с радостью поддержит точку зрения собеседника, развеселит его при нужном случае и не обделит вниманием.

Две улыбающиеся подруги

В-третьих, не нужно забывать и о своем поведении. Вся эта тема с тем, что девушка должна быть тихой, смирной и культурной, возможно, и кажется устаревшей, однако она действенна и по сей день. Общаясь в компании, вы должны постараться по максимуму проявить свои манеры. Это не означает, что нужно со всеми церемониться и быть ханжой, веселье и шутки никто не отменял, но нужно всегда следить за своим языком, не вести себя вызывающе и не сплетничать.

Отношения с близкими

Говоря об обществе и своем статусе в нем, не стоит забывать также и о близких людях, которых тоже можно считать небольшим обществом. Девушки должны всегда думать о том, как стать нормальным другом, хорошей дочерью или внучкой. Семья и друзья - это люди, которые воспитывают в вас многие качества, поэтому и к ним нужно относиться правильно: заботиться об их чувствах, поддерживать, помогать, уважать и разделять их беды и радости. Ведь все начинается с семьи.

Фотография большой и счастливой семьи

Как заставить людей себя ценить?

Главная проблема запроса "как стать нормальной", скорее всего, в том, что вам кажется, что люди вас не ценят, не замечают и не уважают. Ценят ведь в основном только нормальных девушек! А у вас почему-то заниженная самооценка. Поэтому, если вы задали этот вопрос с целью стать более уважаемой, то вам следует соблюдать все вышеперечисленные правила, не забывая еще об одном, самом главном: чтобы люди вас ценили, вам нужно в первую очередь ценить саму себя и быть уверенной во всем, что вы делаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.