История предводителя дворфов Мурадина Бронзоборода

История World of Warcraft - это одно из удивительных творений, которые смогли создать разработчики, работая вместе над проектом не покладая рук. Вселенная "Варкрафта" насыщена разными событиями, поворотами и интригами. Постепенно развиваясь от Warcraft I до Warcraft III: Frozen Throne, после этого сага серий "Варкрафт" завершилась. Но после последней части стратегии через некоторое время выпускается MMORPG World of Warcraft, которая радует фанатов и по сей день. Интересно прослеживать историю некоторых героев, которые перекочевали из одной игры в другую. Одним из ярких примеров является Мурадин Бронзобород, который до убийства Короля-лича считался мертвым. Герой Альянса радует фанатов своим присутствием в новых дополнениях.

Мурадин Бронзобород в "Варкрафте"

Первое знакомство с этим персонажем происходит в дополнении "Ледяной Трон" третьей части серии. Будучи одним из вождей дворфов, он отправляется в Нордмкол, чтобы устранить угрозу надвигающейся Плети. На материке, покрытом льдом и снегом, он встречает своего будущего друга и подопечного - Артаса. Тот был заражен идеей отомстить Мал'Ганису за то, что натрезим сделал с его народом.

Мурадин Бронзобород "ВОВ"

Однажды Мурадин узнал о великом оружии - Ледяной Скорби, которое дает бесконечное могущество любому, кто станет его владельцем. Вскоре Артас и Мурадин Бронзобород были окружены войском Плети, и они решились пойти на поиски рунного меча, чтобы одолеть скопившееся войско. Меч оберегали хранители, которых герои смогли победить. В этот момент Мурадин сумел прочитать надпись на древнем мече:

Тот, кто возьмет этот клинок, обретет власть безграничную. Как клинок терзает плоть, так и власть калечит душу.

Принц, обезумевший от жажды мести, не стал слушать предводителя дворфов, который старался отговорить его брать меч. Артас принес верность этому оружию, и глыба, которая заточила Фростморн, разлетелась на осколки, один из которых ранил дворфа в грудь. К сожалению, Артас не смог исцелить Мурадина, потому что принца покинул свет.

Мурадин Бронзобород в HOTS

Встреча в World of Warcraft: Wrath of the Lich King

История Мурадина Бронзоборода не закончилась после тех печальных событий. Придя в сознание, дворф уже не мог вспомнить, кто он такой и как сюда попал. Одиноко слоняясь по Грозовой Гряде, он нашел поселение Зиморожденных и под именем Йорг Грозовое Сердце стал новым предводителем нордскольской расы дворфов.

Однажды в Нордскол попал младший брат Мурадина - Бранн. После добычи артефакта в Машине Творцов Бранн долетает на подбитом самолете до Крепости Зиморожденных, где правил потерявший память брат. Исследователь в последний момент решает поблагодарить короля Зиморожденных, увидев его, он тут же узнал брата. Мурадину удалось вспомнил все моменты своей прошлой жизни благодаря пришедшему Бранну Бронзобороду.

Осада цитадели и дальнейшая судьба

Во время осады цитадели Ледяной Короны Мурадин Бронзобород командует воздушным кораблем Альянса - "Усмирителем небес". После победы над Королем-личем Мурадин сочувствует Артасу и винит себя в том, что привел его к мечу.

Мурадин на "Усмирителе Небес"

Из-за печальных событий патча Cataclysm, когда Магни превратился в алмазную статую, защищая Стальгорн, Мурадин попрощался с умершим братом и основал в Стальгорне Совет Трех Молотов. В него входил сам Мурадин Бронзобород, его племянница Мойра, а также Фалстад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.