Три способа, как убрать пробелы в числах в Excel

В процессе набора текста по случайности можно поставить два пробела вместо одного или же установить его не в том месте. К сожалению, при работе это сложно заметить, чтобы сразу исправить. Но к счастью, по итогу можно воспользоваться некоторыми хитростями, которые позволят быстро исправить сложившуюся ситуацию. В статье будет рассказано, как убрать пробелы между числами в Excel, однако сразу стоит сказать, что работает это и с текстом.

Способ 1: инструмент «Заменить»

Если во время работы вы случайно во многих ячейках ставили двойной пробел, то, используя инструмент «Заменить», вы за мгновение можете убрать лишние пустоты. Вот что необходимо делать для этого:

  1. Откройте нужную таблицу в программе.
  2. Перейдите во вкладку «Главная».
  3. На ленте инструментов отыщите и кликните левой кнопкой мыши по пункту «Найти и выделить».
  4. В появившемся меню выберите опцию «Заменить».
  5. В появившемся окне введите в графу «Найти» два пробела, просто дважды нажав по соответствующей клавише на клавиатуре.
  6. В графу «Заменить на» впишите один пробел.
  7. Нажмите кнопку «Заменить все».
excel убрать пробелы между числами

После этого появится отчет, сколько именно двойных пробелов было исправлено. Нажмите кнопку "ОК", чтобы принять его. После этого вы можете наблюдать, что все двойные пробелы были исправлены и ваш документ приведен в нормальный вид. Это первый способ, как удалить пробелы в числах в Excel, переходим к следующему.

Способ 2: удаление пробелов между разделителями

Если вы устанавливали не двойной, а одинарный пробел в числовых выражениях, то предыдущий метод вам не поможет. Но в него можно внести некоторые коррективы, которые помогут исправить сложившуюся ситуацию. Чтобы убрать пробелы в числах в Excel, выполните следующие действия:

  1. Выделите часть таблицы с числовыми данными, в которых находятся лишние пробелы.
  2. На ленте инструментов опять же кликните по кнопке «Найти и выделить» и выберите опцию «Заменить». Кстати, это действие можно произвести путем использования горячих клавиш Ctrl+H.
  3. Появится уже знакомое окно, где нужно ввести две переменные.
  4. В поле «Найти» введите одинарный пробел.
  5. Поле «Заменить на» не трогайте, в нем ничего не должно находиться.
  6. Нажмите кнопку «Заменить все».
как убрать пробел между числами в excel

Как и в прошлый раз, вам будет показан отчет, который можно закрыть, нажав кнопку "ОК". Все пробелы между числами будут удалены. Это отличный способ, как можно убрать пробелы в числах в Excel, однако он эффективен лишь тогда, когда эти пробелы были поставлены вручную. Если они установлены автоматически, то необходимо использовать совсем другую инструкцию. Именно о ней и пойдет речь дальше.

Способ 3: удаление путем форматирования

Если вы набираете большие числа в ячейках таблицы и видите, что после нажатия Enter между разделителями появляется пробел, то значит, у вас стоит соответствующая опция форматирования. Сейчас будет рассказано, как убрать пробелы в числах в Excel, отключив ее.

  1. Откройте таблицу в программе.
  2. Выделите ячейки, в которых стоит пробел между числами.
  3. Нажмите правой кнопкой мыши по выделению.
  4. Выберите в появившемся контекстном меню опцию «Формат ячеек».
  5. В появившемся окне перейдите на вкладку «Число».
  6. Откройте раздел «Числовой», находящийся на боковой панели.
  7. В правой части окна снимите отметку напротив строки «Разделитель групп разрядов».
  8. Нажмите "ОК".
как удалить пробелы в числах в excel

После этого окно будет закрыто, а вы можете наблюдать, что все лишние пробелы были удалены из документа. Как видите, это довольно простой способ, как можно убрать пробелы в числах в Excel, но стоит учитывать, что он работает лишь в случаях форматирования текста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.