Брови для квадратного лица: разнообразие вариантов, использование шаблона, инструкции по покраске, выщипыванию и приданию бровям красивой формы

Красивые брови являются очень важной составляющей образа любой женщины. Их правильное оформление помогает оживить лицо, придает ему изящности, утонченности и женственности. Однако не каждая форма бровей подойдет тому или иному типу лица. Для определенных типов лиц существуют свои подходящие формы, которые способны изменить лицо так, что будут подчеркнуты все его достоинства, а от недостатков будет отвлечено внимание. Например, правильная форма бровей для квадратного лица поможет смягчить его и сделает форму менее грубой.

Рекомендации по подбору формы

Во время выбора подходящей формы бровей для любого типа лица необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Прежде всего, расположение бровных дуг определяется исходя из ширины лба и расстояния между глазами. Так, например, на лице с близко посаженными глазами брови должны находиться на большем расстоянии, что визуально увеличит расстояние между глазами. Далеко расставленные глаза и широкий лоб требуют наличия бровей, которые будут начинаться ближе к переносице.
    широко посаженные глаза
  2. Для тех девушек, у которых выразительные черты лица, подойдут более широкие брови, а тонкие украсят миниатюрное лицо, на котором выделяются узкие губы и глубоко посаженные глаза.
  3. Обязательным условием в подборе формы бровей является их гармоничность с типом лица, так как брови, подходящие для квадратного лица, могут подчеркнуть все недостатки круглого или треугольного.

Так какие брови подходят для квадратного лица? Чтоб ответить на этот вопрос, следует ознакомиться с его особенностями.

Характеристика лица квадратного типа

Перед тем как начать выбор формы бровей, следует определиться с типом лица. К характерным особенностям лица квадратного типа относятся:

  • наличие широких скул;
  • одинаковая ширина лба, скул и челюсти;
  • присутствие усиленной линии подбородка;
  • квадратная линия роста волос.

Такой тип лица отличается от остальных прямыми и резкими чертами. Однако и они могут придавать девушке женственности и привлекательности.

Подходящие формы

Несмотря на разнообразие типов лица идеальной формой все же принято считать овал. Остальные формы (квадрат, треугольник или прямоугольник) корректируются таким образом, чтобы приблизить их черты к овальному лицу.

У бровей для квадратного лица должна быть натуральная ширина. Они должны иметь хорошо выраженное основание и заостренные кончики. Следует обратить внимание на то, что корректировка бровей должна происходить таким образом, чтобы углы изгиба дуги находились близко к середине глаза, либо были немного сдвинуты к внешним краям. Кончики же следует направлять к козелку уха.

Также квадратному лицу подойдут брови с изломанной формой, у которой высокая точка изгиба. Кроме того, отлично будут смотреться брови изогнутой формы с высоким подъемом. Эти брови придают выражению лица «хищности» и отвлекают внимание от резкости его линий.

Фото бровей для квадратного лица вы можете видеть в статье.

брови для квадратного лица

Неудачные формы

На самом деле почти никаким изгибом бровей не удастся утяжелить и без того квадратную линию подбородка. Поэтому испортить геометрию квадратного лица довольно сложно. Однако есть несколько исключений, которых следует избегать.

Девушкам с квадратным лицом не рекомендуется носить длинные брови, так как это только акцентирует внимание на резких чертах и грубой линии подбородка.

Категорически запрещается очень тонко выщипывать брови, поскольку весьма массивный внешний вид квадратного лица с такими бровями обретет еще и явную дисгармонию в пропорциях.

влияние тонких бровей на образ

Очень неудачной формой бровей для квадратного лица считается прямая линия. Не самым лучшим будет выбор скругленных бровей, которые способны утяжелить девушке лицо и придают ему выражение излишней доброты.

Определение границ

С выбором подходящей формы бровей рекомендуется обратиться к специалисту, работающему в салоне красоты или парикмахерской. Это придаст уверенности в том, что результат будет таким, как и ожидался. Тем не менее заняться корректированием формы бровей можно и без посторонней помощи. Однако для этого необходимо будет следовать определенным правилам.

Различные формы бровей для квадратного лица строятся по-разному, однако самая удачная из них создается следующим образом:

  1. Прежде всего, следует определить расположение внутренней границы брови. Это делается с помощью карандаша, который следует прикладывать к крылу носа, направляя его в сторону внутреннего угла глаза. В точке, где пересекается бровь и карандаш, будет находиться внутренняя граница брови.
  2. Внешнюю границу следует определять таким же образом, только карандаш необходимо направлять в сторону внешнего угла глаза.
  3. Наибольший излом брови определяется путем направления карандаша от крыла носа до брови, пересекая центр зрачка. Место, где пересекается карандаш с бровью, будет точкой наибольшего излома.
    границы бровей

Проведя такие манипуляции и соединив все эти три точки, можно получить основу бровей для квадратного лица. Какие бы у девушки ни были свои брови, эта схема действий поможет ей создать абсолютно новую форму.

Цветовое решение

Кроме того, что для квадратного лица брови необходимо скорректировать должным образом, внимание необходимо уделить и их цвету. Как было сказано выше, этому типу лица присуще наличие резких черт, и главной задачей макияжа становится их сглаживание. По этой причине не рекомендуется красить брови в черный цвет.

окрашивание бровей

Цвет бровей напрямую зависит от цвета волос девушки. Обладательницам темных волос лучше иметь брови натурально-коричневого оттенка, а блондинкам – светло- или темно-русого. Даже в том случае если от природы у девушки брови черного цвета, их все равно необходимо будет оттенять с помощью специальных карандашей или теней для бровей.

Профессиональная помощь

Коррекция бровей – задача не самая сложная. Если набраться опыта, то результаты будут превосходить даже самые смелые ожидания. Тем не менее, если опыта нет, то придание бровям желаемой формы может стать настоящей проблемой. Именно поэтому для первичной процедуры по корректировке формы бровей лучше обратиться к профессиональному визажисту. Он поможет разобраться в том, какая форма бровей подойдет квадратному лицу, и качественно откорректирует их. После этого девушке останется лишь заниматься поддержанием созданной мастером формы путем регулярного выщипывания лишних волосков.

мастер корректирует брови

Самостоятельная коррекция бровей

Для того чтобы самостоятельно создать для квадратного типа лица брови подходящей формы, нужно будет соблюсти два условия: иметь необходимые инструменты и работать при дневном освещении.

Перед началом процедуры следует подготовить инструменты. Среди них должны быть:

  1. Пинцет. Один его край должен быть закругленным, а другой - слегка заостренным. Это даст возможность выщипывать по одному волоску, а не пучками.
  2. Обезжиривающее средство и ватный диск (либо вату). Смоченная таким средством кожа вокруг бровей будет препятствовать скольжению пинцета.
  3. Для предотвращения сильной боли во время процедуры (в случае если кожа очень чувствительная) можно воспользоваться кубиком льда. Следует провести им по коже вокруг бровей, это снизит болевые ощущения.
  4. Щеточка, которой необходимо будет расчесывать выбивающиеся из линии бровей волоски.
  5. Карандаш для глаз, желательно белый. Для того чтобы избежать ошибок в создании формы, лучше сначала нарисовать желаемый контур бровей.
  6. Маникюрные ножницы. С их помощью будут обрезаться слишком длинные волоски.

Начинать коррекцию бровей для квадратного лица следует с придания волоскам основания брови формы, сохраняющей ее естественную ширину. Следует уточнить, что корректируется только нижняя линия роста бровей. После необходимо перейти к корректированию перехода от начала брови до центральной ее части. Этот переход должен быть плавным, без резких изменений в линиях. Получившееся очертание должно напоминать ровную линию. На кончике бровь должна быть слегка удлиненной и загнутой вниз.

выщипывание бровей

Если необходимо сделать небольшой излом на брови, следует действовать очень аккуратно, чтобы не испортить всю форму. Одним из вариантов его построения является корректирование внешней линии роста брови. Однако поскольку это достаточно сложно выполнить, самостоятельно этого делать не рекомендуется. Такой изгиб создается за центральной частью глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.