Помогает ли электронная сигарета бросить курить: отзывы и советы

Большинство курильщиков, которые "пересаживаются" на электронные сигареты, хотят избавиться от пагубной привычки с помощью последних. Реально ли это? На самом деле, справиться с зависимостью при помощи такого девайса вполне возможно. По крайней мере, так утверждают производители электронных устройств. Помогают ли бросить курить в реальности гаджеты для парения? Давайте разберемся в этом вопросе.

Электронная модель сигареты как выход из ситуации

Можно ли бросить курить с помощью электронной сигареты? На самом деле, такой способ избавления от пагубной привычки довольно эффективен. И он помогает многим. Все зависит от вашего желания. Если стараться, то обязательно все получится.

По данным различных социальных опросов, люди, которые бросили обычное табакокурение с помощью описываемых девайсов, не возвращаются к привычке, так как желание курить у них отсутствует, либо табачный дым начинает вызывать отвращение.

Принцип работы девайса

пар электронной сигареты

Описываемая сигарета является устройством, которое позволяет пользователю получить определенную дозу никотина в виде пара. Работа атомайзера способствует испарению. Жидкость, которая находится внутри электронной сигареты, превращается в пар.

Электронные сигареты работают в автоматическом режиме и оснащены аккумуляторами. Когда пользователь втягивает воздух, активируется нагревательный элемент, который испаряет жидкость. Светодиод сигнализирует о том, что устройство активно.

С чего начать?

Помогает ли электронная сигарета бросить курить? Многие пользователи задают себе этот вопрос, однако не знают, что нужно сделать для того, чтобы действительно победить пристрастие к табаку. Если вы решили избавиться от вредной привычки, вам необходимо:

  • Купить электронную сигарету в магазинах вашего города или через Интернет.
  • Постепенно снижать крепость никотина, содержащегося в жидкостях для заправки девайса.
  • Когда крепость жидкостей будет равна нулю, нужно бросить курить вообще.

Настраиваемся на результат

парение электронной сигареты

Если вы хотите узнать, помогает ли электронная сигарета бросить курить, вам требуется морально настроиться на то, что процесс не будет слишком простым.

Прежде всего необходимо понимать, что дым электронной сигареты и табачный дым - это совершенно разные вещи. К этому необходимо быть готовым. В электронных моделях нет продуктов, образуемых после горения табака. В них содержится только никотин и взвесь на водной основе. Поэтому обмануть самого себя и не заметить подмены невозможно. Здесь крайне важно внушить себе, что вы по-настоящему хотите бросить курить.

Определяемся с моделью

С электронной сигаретой можно бросить курить. Однако очень важно сделать правильный выбор устройства, чтобы покупка оправдала ваши ожидания, и вы достигли положительного результата.

Электронная сигарета - это реальный помощник в решении проблемы. Однако ее нужно выбирать правильно. Нельзя утверждать, что для успешного результата можно приобрести любую модель. Следует учитывать, что после отказа от обычных сигарет вас все равно будет тянуть выкурить табачное изделие. Поэтому очень важно выбрать такую электронную модель, которая дает максимально схожие с табакокурением ощущения. Следует сразу же отмести все варианты маленьких и красивых девайсов. Ведь в реальности маленькая сигаретка просто не способна выдать много пара.

Учитывая все вышеописанное, можно считать, что самым подходящим вариантом будет сигарета EGO, в комплекте к которой поставляется картомайзер с верхним креплением спирали. Например, обратите внимание на модель Joyetech Egrip. Она отличается широкими возможностями и настройками. Благодаря тому, что спираль крепится сверху, устройство выдает теплый пар, поэтому ощущения очень схожи с обычным табакокурением.

Можно ли бросить курить с электронными сигаретами? Да! Однако вначале нужно морально настроиться и приобрести хороший девайс.

Уделяем внимание выбору жидкости для парения

разные электронные сигареты

Также очень важно выбрать подходящую жидкость для парения. Новички часто делают ошибки и покупают первую попавшуюся смесь. Здесь необходимо учитывать то, насколько крепкими были обычные сигареты, которые вы курили. Если они были крепкими, значит, и концентрация никотина в жидкости должна быть сильной. Если вы курили сигареты средней крепости, то выбирайте вещества с высоким содержанием никотина, а если легкие, - то со средним.

Гораздо сложнее определиться по вкусам. Многие новички приобретают для себя жидкости с табачным запахом, однако они по вкусу схожи с ароматом трубочного табака, а не сигаретного. Кроме того, следует учитывать, что во время продолжительного пристрастия к обычным сигаретам теряют чувствительность рецепторы на языке, а их восстановление проходит очень медленно. Поэтому жидкость с ароматом табака может показаться безвкусной. Лучший вариант - это смеси с резкими вкусами, в составе которых есть природные ароматизаторы, например, вишня или яблоко, мята и так далее. Такие смеси будут вкусными и это очень поможет в первое время.

Что происходит во время перехода на электронные сигареты?

хорошая электронная сигарета

Как бросить курить с электронной сигаретой? Важно морально настроиться на процесс. Кроме того, сделав все правильно, вы не будете заставлять себя парить электронные сигареты. Ведь постепенно возникнет отвращение к обычному табачному дыму. Человека начинает слегка тошнить, он не сможет затянуться обычной сигаретой. Именно это ощущение позволит даже заядлому курильщику бросить курить навсегда. В таком случае электронные девайсы - идеальное решение.

Если у человека возникает тяга к обычным сигаретам, перед тем как покурить, он должен попарить электронную. Очень важно не забывать это делать, и уже через несколько дней организм отвыкает от обычных сигарет и перестает их требовать. Главное - не сорваться и держать себя в руках. Остальное лишь дело времени.

Что будет дальше?

Помогает ли электронная сигарета бросить курить? Этим вопросом задаются многие заядлые курильщики. Некоторые из них считают, что ничего не поможет. Однако они даже не представляют, что их ждет через пару недель после перехода на электронную сигарету.

пара электронных сигарет

Уже через 3-4 недели можно заметить, что у курильщика улучшается самочувствие, исчезает одышка. Он начинает ощущать вкус еды, чувствовать запах цветов и так далее. Если вы начали парить и заметили, что ваши ощущения к окружающему миру меняются, значит настал черед перехода на следующую ступень. А она будет уже не такой сложной как первая. Многие женщины и мужчины переносят ее легко.

На данном этапе нужно не спеша снижать концентрацию никотина в веществе для электронных сигарет. Это поможет бросить курить окончательно. Темпы снижения концентрации зависят непосредственно от парильщика. Некоторые пользователи почти сразу переходят на жидкость, в которой вообще не содержится никотина, а другие, наоборот, переходят на следующий уровень с большим трудом. Здесь важно понимать, что торопиться не стоит. Концентрацию никотина необходимо снижать постепенно. Важно не спешить и думать о том, что вы больше не травите свой организм табаком, а избавляетесь от вредной привычки с удовольствием и не торопясь.

Сколько времени займет переход к безникотиновой жидкости? Ответить на этот вопрос сложно. У некоторых людей этот путь занимает около 30 дней, а другие все-таки решают парить электронные сигареты с веществом, в котором содержится минимальное количество никотина.

Пройдя путь до конца, вы сможете полностью избавиться от вредного пристрастия к сигаретам. Также вы перестанете бояться срывов, ведь теперь вы знаете, что нужно делать для решения проблемы.

Полезные советы

пять электронных сигарет

Как правильно курить электронную сигарету чтобы бросить табак? Ответить на этот вопрос вам помогут несколько полезных рекомендаций:

  • Перед тем как понизить концентрацию никотина, курите крепкие жидкости на протяжении полутора месяцев. Всего уйдет около 40 миллилитров.
  • После этого переходите на жидкости, содержащие в себе среднее количество никотина. При этом желательно держать около 10 мл крепкой жидкости на всякий случай. При необходимости их можно смешать.
  • Далее перейдите на вещества, в которых содержится совсем немного никотина. Явной разницы вы не почувствуете. На этой стадии необходимо выждать как можно дольше, чтобы организм привык к почти полному отсутствию вредного вещества. Это позволит вам уже через два-три месяца парить жидкость, в которой совсем нет никотина.
  • На последнем этапе не бросайте курить сразу, парите безникотиновую жидкость еще месяц. Это позволит вам избавиться от психологической зависимости, которую тоже нельзя сбрасывать со счетов во время отказа от табакокурения.

После этого вы запросто избавитесь от вредной привычки и больше никогда не вернетесь к обычным сигаретам!

Отзывы

электронная сигарета

Что говорят отзывы? Помогают ли электронные сигареты бросить курить? Согласно статистике, многие люди, которые переходили на электронные девайсы, забывали о пагубной привычке. Однако для полного избавления от зависимости нельзя приобретать первую попавшуюся электронную сигарету, парить любую никотиновую жидкость без разбора. Процесс должен быть постепенным и правильным.

Другие пользователи наоборот утверждают, что они только зря выбросили деньги на электронные устройства и что такой заменитель сигареты не помог им избавиться от пагубной привычки. Они забрасывали электронную сигарету и возвращались к обычному табакокурению.

Хотите бросить курить? Отзывы об электронной сигарете противоречивые, однако попробовать однозначно стоит. Придерживайтесь правил, описанных в статье, и все у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.