Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

В современном мире моды появились новые стандарты красоты, и на подиум выходят необычные модели, меняющие представления о мужественности и женственности. В феврале этого года на обложку модного издания в очередной раз попадает Рейн Дав, считающая, что в модной индустрии обязательно должно быть разнообразие.

Бесполая красота

Гендерно-нейтральная модель, отказывающаяся от принадлежности к какому-либо полу, обладает нестандартной внешностью, благодаря которой она сделала головокружительную карьеру. Как признается модель, резкие черты лица, высокий рост (188 сантиметров), спортивная фигура и короткая стрижка всегда делали ее похожей на представителя противоположного пола. Научившаяся жить в теле женщины, она считает свое лицо красивым, только эта красота иного рода.

Андрогинная модель

Издевки и унижение

Модель Рейн Дав, не являющаяся трансгендером и не делавшая никаких операций по смене пола, родилась 28 лет назад на ферме в штате Вермонт (США). Нескладный подросток частенько становился объектом насмешек ровесников, считающих девочку очень некрасивой и неженственной. Одноклассники называли ее Tranny Danny, что переводится как "трансуха", а сама школьница даже не понимала истинного значения этих слов.

"Вероятно, я походила на человека, пережившего апокалипсис", – смеется сейчас супермодель. Родители никогда не подавляли личность своего ребенка, терпевшего издевательства, в отличие от учителей и сверстников. Главным убежищем от унижения становится упорный труд, и только он имеет значение для девушки.

Пол не важен

Современная звезда вспоминает о том, что, когда она подрабатывала пожарным, коллеги принимали ее за парня. Они даже не подозревали, какое красивое женское тело прячется под специальной экипировкой. Девушка, используя псевдонимы, пробовала себя в различных мужских профессиях, проходя через стадию неприятия себя и придерживаясь принципа, согласно которому пол – это несуществующая категория.

Бесполая красота

И лучшее, что может сделать человек – полюбить себя таким, какой он есть. "Местоимение для меня – пустой звук! Называйте меня, как хотите. Она, он или оно – не имеет никакого значения. Все, что мне нужно – лишь позитивное отношение", – признается Рейн Дав. Она не собирается заковывать себя в кандалы одного-единственного способа к ней обратиться.

Первая победа

Повзрослев, девушка, и в самом деле очень похожая на парня, проходит кастинг подиумных моделей. И она даже не удивляется предложению прийти на следующий день, когда будут пробы для мужчин. Дав оставляет далеко позади себя конкурентов, не раскрывая свой истинный пол. Именно в этот момент она осознает свое призвание и решает бросить вызов стандартам женственности в индустрии моды. "Взгляды жюри скользили по моей шее, пытаясь найти кадык", – вспоминает модель, которая ходила по подиуму, демонстрируя мужские трусы от Calvin Klein.

Гендерно-нейтральная модель

С тех пор показы становятся основным видом деятельности для Рейн. Она рекламирует мужскую одежду, и в этом случае ее просят набрать вес. И заставляют похудеть, когда она представляет на подиуме женскую.

Неудачи в карьере

Однако Рейн Дав испытывает и фиаско в своей легендарной карьере. Однажды ей отказали на одном из кастингов, объяснив, что ее внешность слишком специфична. Якобы читатели журналов не признают в ней женщину, а рекламодатели будут недовольны столь странным выбором. В ответ на неудачу бигендерная модель делает собственный арт-проект: она фотографируется в сексуальных позах и клеит поверх своего лица вырезанные портреты "ангелочков" Victoria’s Secret. Она не видит ничего зазорного в том, чтобы сниматься для каталогов нижнего белья, ведь у нее прекрасная большая грудь и длинные стройные ноги.

Модели с нестандартной внешностью надоело ждать, когда ее заметят и посчитают достойной съемок. Не стыдящаяся своего тела, она хочет, чтобы в мире моды было как можно больше реальных женщин с разными фигурами и типажами.

Невезение никак не повлияло на отношение к себе. Рейн Дав, биография которой состоит из множества побед в модельном бизнесе, заявила, что ее принимают и любят другие люди, и она не обязана подстраиваться под принятые обществом стандарты. Суперзвезда ждет, когда Victoria’s Secret пригласит участвовать в своих кампаниях и примет ее уникальный стиль, ведь она действительно может быть гармоничной в образе сексуальной леди.

Разрушающая стереотипы

Модель извлекает максимум прибыли из бесполой красоты и называет себя "гендерным капиталистом". Она уверяет, что превратится даже в инопланетянку, если это потребуется. Принятие своей необычности позволяет ей жить полной жизнью. Она разрушает гендерные стереотипы, борясь за разнообразие в модной индустрии. Когда ее принимают за мужчину, звезда подиума не обижается и не доказывает, что это не так.

Разрушающая стереотипы

Сейчас андрогинная модель Рейн Дав, успешно выступающая в женском и мужском обличье, полна надежды на то, что ее карьера поможет заявить о себе другим личностям с характерными особенностями. Она мечтает изменить правила игры и перевернуть традиционные представления о глянце. Звезду подиума, снимающуюся сразу в двух амплуа, приглашают участвовать в различных проектах известные модные журналы. Ее фотографии подрывают представления людей о гендере, а также о нормах, которые предписываются в соответствии с этим.

А что на личном фронте?

Личная жизнь Рейн Дав всегда интересовала журналистов. И только в июле этого года папарацци выяснили, с кем встречается звезда подиума. Известную 44-летнюю киноактрису Роуз Макгоуэн, ставшую известной после мистического сериала "Зачарованные", застукали целующейся с каким-то высоким незнакомцем. Средства массовой информации тут же выяснили личность таинственного кавалера, которым оказалась американская модель.

Личная жизнь звезды

Влюбленная парочка отлично проводила время, не обращая никакого внимания на окружающих. Неизвестно, как давно встречаются две женщины и насколько серьезны их отношения, но очевидно, что их связь больше, чем дружеская.

Уникальность каждого человека

Рейн Дав, меняющая правила игры в модной индустрии, считает, что каждый человек – индивидуальность, и уникальность заключается в умении быть самим собой. А все гендерные заморочки, по мнению модели, – это социальные рамки, в которые необязательно вписываться. Она уверена, что люди любят друг друга просто так, а не за что-то. И рада, что ее принимают именно такой, какой она хочет быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.