Юпитер в Стрельце в гороскопе человека - особенности, характеристика и отзывы

Почему все ждут, когда транзитный Юпитер придет в их Первый дом? Потому что Юпитер — это самая благородная и щедрая планета в астрологии. Особенно благоприятен Юпитер в Стрельце. Положение дает нативу много хороших качеств характера, хорошую сильную социальную позицию и энергичность. Когда гигант силен, он дает человеку хорошие доходы и возможность путешествовать.

Юпитер в Стрельце для знаков зодиака

Планета Юпитер в Стрельце у мужчин и женщин обещает хорошую карьеру, но только в том случае, если человек соблюдает принципы этики — Дхарма, на санскрите. Кроме того, Юпитер или Брихаспати отвечает за рождение детей в личном гороскопе.

Юпитер в Стрельце джйотиш

Стрелец - огненный активный знак, невероятно творческий. Юпитер чувствует себя в этой стихии довольно хорошо. Планета управляет 12-м Домом и 9-м. Такое положение дает огромное чувство собственной важности. Человек постоянно жаждет внимания и похвал со стороны.

У Юпитера два Дома - в Рыбах и в Стрельце. В Близнецах и Деве он в изгнании, то есть совершенно не проявляет своих положительных качеств. Экзальтирует Юпитер в знаке Рак.

Стрелец Юпитер Нептун

На санскрите Стрелец называется Дхану-Раши. Знак относится к мутабельным, направляет по духовному пути. С точки зрения Вед, Раши также управляется Юпитером, имеет природу питты — огня. В ведической астрологической традиции Юпитер именуется Гуру (полубог, занимающий высшую должность). Он - учитель полубогов. Другое имя Гуру - Брихаспати.

Именно Стрелец из всего зодиакального круга наиболее стремится к пурушартхе — соблюдению правил и норм в следовании 4 земным целям — дхармы, артхи, камы и мокши. Он не только стремится сам, но и старается учить этому других.

Знак Дхану дает нативу небывалую жизненность, активность. Эти люди не могут сидеть дома без дела. Они верят в лучшее будущее и стараются приблизить это идеальное время своими активными действиями. Под влиянием Брихаспати рождаются сильные, значимые личности, способные к дипломатии и умеющие отвечать за большое количество людей.

Когда гигант перейдет в знак Стрельца

Газовый гигант нашей Солнечной системы в одном знаке зодиака находится ровно год. С 10 апреля 2019 года Юпитер станет ретроградным на 4 месяца и перейдет в Стрелец, но лишь на 14 дней. С 24 апреля планета-гигант перейдет в Козерог. Проходя ретроградную петлю, он посетит несколько знаков до того момента, когда снова окажется в Стрельце. Расчеты проведены по западной астрологической системе.

Период этот не слишком благоприятен. В политической, правовой деятельности и в обучении он приносит задержки и различные трудности. Это происходит каждый год. Лучше быть осведомленным о начале и конце ретроградного движения этого небесного тела.

Второй раз Юпитер переходит в Стрелец 11 августа 2019 года, затем будет снова двигаться директно.

Сила Юпитера

Согласно джйотиш, Гуру — это граха расширения. Поэтому все Стрельцы под влиянием планеты-управителя имеют независимый и легкий характер. Натив с таким положением Юпитера не сможет нормально жить с теми, кто ограничивает его свободу. Работать в полном подчинении или выполнять рутинные ежедневные обязанности - это также не их стезя.

Юпитер в Стрельце джйотиш

Эти люди испытывают скуку и неудовлетворенность жизнью, если не имеют учеников или последователей. Юпитер дает силу вдохновлять и направлять других людей, а также силу веры в себя и свое дело. Мужчины и женщины, имеющие в натальной карте Юпитер в Стрельце, - это прирожденные учителя, покровители, духовные лидеры. Конечно, многое зависит от воспитания и индивидуальных воззрений личности. Если такой человек не причисляет себя к какому-нибудь ортодоксальному строю, он все равно имеет внутреннюю веру.

Юпитер в Стрельце на асценденте

Когда в карте рождения Гуру оказывается в Первом доме, особенно в первых градусах — на асценденте, его влияние на поведение и на внешность человека будет очень сильным. Это одно из самых благоприятных положений. Кроме того, Юпитер силен в 9-м и в 11-м Доме.

Но продолжим описание натива с Юпитером в Стрельце на асценденте. Это человек высокого роста с красивым лицом овальной формы. Одевается он со вкусом. У него мягкие волосы, большие выразительные глаза. Он склонен к полноте, так как Юпитер всегда все расширяет. Когда он в доме физического тела, то его и расширяет, особенно в области живота.

По характеру, эти люди очень общительные, добрые, милосердные к более слабым. Голос у них громкий, смех звучный и заразительный. К ним всегда обращаются за помощью, а они с радостью всем помогают.

Позитивные стороны положения

Астрологическое положение Юпитера в Стрельце (как и другие небесные конфигурации) имеет и выгодные стороны, и не очень. То есть он наделяет подопечного позитивными качествами характера и негативными. Человек наделен такими позитивными качествами:

  1. Он стремится к справедливости везде и во всем.
  2. Ему присущ истинный гуманизм.
  3. Способен быстро приспособиться к любым обстоятельствам.
  4. В общении проявляет прямолинейность.
  5. Всегда открыт для новых знакомств.
  6. Имеет хороший кругозор, осведомленность по многим вопросам.
  7. Заботится об окружающих.
  8. Оптимист.
  9. Не любит врать, абсолютно честно ведет себя по отношению к близким.

Многое о личности расскажет также асцендент и лунный знак. Очень важен и Дом, где и находится Гуру в натальной карте.

Негативные стороны

Другая сторона медали также присутствует. Негативные черты у личности с Юпитером в огненном знаке такие:

  • Может проявлять высокомерие.
  • Слишком большой идеалист. Про таких людей говорят, что они ведут себя так, будто носят "розовые очки".
  • Не проявляет практичности в быту.
  • Импульсивный, склонный к неоправданному риску.
  • Не склонный принимать самостоятельные решения, тянет время, чтобы отложить решение вопроса.
  • Склонный к кочующей жизни.

Вступать ли в близкие отношения с человеком или держать его на порядочном расстоянии от себя? Это надо решить после общения с ним. Гороскоп может указывать на некоторые аспекты личности, но не стоит решать такие важные вопросы, полагаясь на рекомендации астролога. Человек может "перерасти" свой гороскоп — стать сильнее, возвышеннее, свое поведение пересмотреть и измениться. Также он может пойти на поводу у своих негативных качеств характера, не развивая при этом позитивные.

Женщины с натальным Юпитером в огненном Стрельце

Такие женщины благородны, отзывчивы и добродушны. Они любят покупать для себя и своих близких только качественные вещи и дарить дорогостоящие подарки. Когда Юпитер в Стрельце у женщины, она стремится постоянно что-то узнавать новое, читать, изучать, а потом делиться этой информацией с другими людьми. Однако из-за стремления к обобщению она не всегда улавливает детали новой теории или нового подхода в изучении наук, не вникает в подробности, рассказывает только общие положения.

транзит Юпитера по Стрельцу

Эти девушки невероятно популярны среди друзей. Они великодушны и нравственны, никогда не станут отвечать на подлость или мстить. Они склонны со всеми одинаково весело общаться. Но смело выскажут в лицо человеку все его недостатки, если собеседник им не понравится.

Эти девушки обычно богаты, справедливы, любят путешествовать, познавать другие культуры и обычаи. У них масштабные планы: они мечтают все познать, везде побывать, полностью реализоваться и вырастить идеально воспитанных малышей.

Материальные блага, даруемые Юпитером

Человек с Юпитером в Стрельце для знаков Зодиака, с которыми он пересекается по жизни, кажется настоящим баловнем судьбы. Людям с другим положением Юпитера в натальной карте везет меньше. Когда Брихаспати находится в своем доме, он дарует все блага жизни, хорошую эрудицию, здоровье, привлекательность и массу впечатлений в путешествиях по миру.

В таких людей всегда кто-то влюблен, ведь они концентрируют в себе и физическую, и интеллектуальную привлекательность.

Чтобы заслужить благосклонность Гуру, нужно хорошо послужить людям в прошлой жизни. Так утверждает философия джйотиш.

Предназначение

Какое предназначение уготовано людям, имеющим в гороскопе Юпитер в знаке Стрельца? Эти личности обладают чувством справедливости, поэтому часто идут учиться на юридический факультет. Также они способны стать хорошими учителями, политиками. Имея довольно обширные познания и стремление всех вокруг наставлять, Стрельцы интуитивно идут в педагогику или в сферу международных отношений.

Юпитер в Стрельце

Энтузиазм и замечательное здоровье позволяют им "оставаться в седле" до глубокой старости. При этом они способны накопить достаточно знаний, чтобы передать свой опыт новым поколениям. Женщины больше предпочитают сферу педагогики, а мужчины Стрельцы выбирают путь адвокатов, международных судей или священнослужителей. Они могут стать прекрасными менеджерами, аудиторами или финансовыми гениями.

Юпитер в соединении с другими планетами

Планеты и Дома нельзя рассматривать по отдельности. Необходимо просматривать все аспекты между небесными телами, а также взаимодействие планет в Домах с точками лунной орбиты.

В гороскопе натива Юпитер может находиться в одном Доме с другими планетами. Если они располагаются в секторе от 2 до 8 градусов (для каждой планеты свой личный орбис), то астрологи говорят, что планеты находятся в соединении. Это накладывает определенный отпечаток на личность.

Рассмотрим, как отразятся на человеке прямые аспекты Юпитера в Стрельце с другими планетами:

  1. Юпитер в соединении с Сатурном. Натив более склонен к уединению, что несколько странно для юпитерианцев. Проявляет упорство и стоицизм, способен выдержать любые удары судьбы.
  2. Знак Стрелец-Юпитер и Нептун в нескольких градусах друг от друга. Этот аспект означает сильную тягу личности к вопросам философии и религии. Возможно, человек пойдет в духовную академию и всю жизнь посвятит церкви.
  3. Соединение в Стрельце Урана и Юпитера. Человек желает во всем быть уникальным. Он не будет выбирать обычную профессию. Его тянет все исследовать, познавать новое. Он - отличный организатор и стратег, любит историю, стремится познать прошлое и будущее.
  4. Плутон и Юпитер. При таком сочетании сопутствует удача в финансовых вопросах. Такой человек деньги не транжирит, хорошо планирует бюджет, умеет направлять людей, убеждать их в своих идеях, имеет способности к психологии.
  5. Юпитер с Лилит. Человек мается от скуки, ищет опасных приключений, стремится к известности любыми путями.

Напомним, что Лилит и дальние планеты в Восточной астрологии не принимаются во внимание астрологом.

Характеристики родителей

Если Юпитер в Стрельце у мужчин не аспектирован Сатурном или одним из узлов, то со временем из них получаются прекрасные папы. Эти мужчины не сразу стремятся связать себя узами брака. В молодости они ветрены, как и Близнецы. Обычно они привлекательны и обаятельны, поэтому в поклонницах недостатка не испытывают. Когда такой мужчина находит свой идеал женщины, он остается с ней навсегда.

Это же касается и женщин. Они также долго ищут свой идеал. Когда чувствуют, что нашли свою судьбу, становятся очень заботливыми и верными женами. В любом Доме гороскопа Юпитер в Стрельце (Дом у женщины может быть заполнен тремя или более планетами) всегда будет заставлять свою подопечную сперва реализовать себя, а затем выходить замуж.

Юпитер в Стрельце доме у женщины

Юпитер отвечает за последователей и детей. В натале у таких людей больше 1 ребенка. Дети могут быть от разных партнеров, но с ними у матери всегда хорошие отношения. Женщины Стрельцы по Юпитеру обязательно ищут партнера, который был бы другом и ей, и ее ребенку. Это относится к тем женщинам, которые выходят замуж вторично.

Транзитный Юпитер

В период транзита Юпитера по Стрельцу во всех сферах человеческой деятельности максимально расширяются горизонты. Люди активно изучают иностранные языки, учатся. Бизнесмены расширяют рынки сбыта и получают больше прибыли. Знак Стрельца обещает множество прекрасных идей, веру в будущее.

Если в жизни случился застой, Юпитер в Стрельце сможет улучшить ситуацию и помочь человеку снова поверить в себя.

Юпитер в Стрельце у мужчины

На международном уровне улучшаются взаимоотношения между странами. Главы государств пытаются найти взаимопонимание и наладить сотрудничество на долгие годы. Если Юпитер поврежден аспектом с Сатурном, результаты могут измениться на противоположные.

Вывод

Если астролог вам сообщил, что у вас Юпитер в Стрельце, как это расшифровать? Что ожидать от судьбы? Это сильное положение планеты. В знаке огня Гуру обещает прекрасную комфортную жизнь, успех в карьере и любовь публики. Транзитный Юпитер обещает множество "подарков" каждому. Но планета, находясь в 6, 8, 12 Домах, не сможет проявить свои лучшие характеристики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.