Джанго Фетт: биография персонажа

Вспоминая фамилию Фетт, поклонники "Звездных войн" тут же соотносят ее с персонажем Бобы Фетта. Тогда кто же такой Джанго Фетт и почему он не так популярен, как Боба? Отвечаем на эти и другие вопросы в нашем специальном материале о героях вселенной Star Wars.

Общая информация

Персонаж Джанго Фетта в "Звездных Войнах" считается самым отчаянным и опасным наемником. Удивительные физические навыки, холодная расчетливость и сообразительность дают ему значительное преимущество перед любым противником. Лицо и тело Фетта всегда скрываются за гладкой бронированной экипировкой, которая дополнена скрытыми складными лезвиями, несколькими пистолетами, силками и прочим оружием.

Джанго Фетт в "Звездных Войнах"

Еще одна главная отличительная черта образа Джанго Фетта — специальный реактивный ранец с ракетными залпами.

Биография персонажа

Детство Джанго прошло на планете Конкорд-Доун: он вместе со своими родителями и другими семьями был в числе первых колонистов. После убийства его близких, Фетт присоединился к мандалорским воинам, где начал свое обучение под надзором Джастина Мерила. Достигнув желаемых результатов, Джанго покинул оппозиционную группу и подался в охотники за головами.

Вскоре весь преступный мир знал имя Фетта как первоклассного наемника с блестящей репутацией. Ему стали поступать предложения от многих влиятельных боссов. Однако Фетт руководствовался мандалорской честью и не желал сражаться ради скупых и алчных нанимателей.

Через несколько лет состоялась встреча Джанго и Графа Дуку, в ходе которой Фетту поступило довольно интересное предложение — сыграть роль донора для целой армии клонов.

Отсылка на Джанго Фетта в "Ведьмаке"

Дело в том, что наемник уже сталкивался с джедаями и одерживал над ними победу, поэтому его кандидатура для донорства считалась самой подходящей. Помимо этого, Джанго принимал участие в нескольких покушениях на жизнь сенатора Амидалы. После очередного провала Фетт ликвидировал Зам Весел, использовав для этой цели отравленный дротик. Именно по этому дротику и была вычислена фабрика клонов. Фетту пришлось вступить в тяжелый, но непродолжительный поединок с Оби-Ваном, после чего он укрылся на Геонозисе.

Гибель

В своем последнем бою Джанго Фетт выступил против Мейса Винду на Геонозисе. Перед этим наемнику удалось расправиться сразу с несколькими джедаями, однако мастер Винду оказался гораздо опытнее и сильнее своего противника. Своим световым мечом он отрубил Фетту сначала руку, а затем голову.

После смерти Джанго его корабль и броня перешли Бобу Фетту, который дал клятву отомстить джедаям.

Связь между Джанго Феттом и Бобой Феттом

Джанго Фетт

С персонажем Боба Фетта зрителей впервые познакомила классическая трилогия. Несмотря на то что многие приняли его за сына Джанго, на самом деле это не так. Боба Фетт — это немодифицированный клон Джанго, являющийся его точной генетической копией. Когда наемник соглашался стать донором для Дуку, он потребовал не только денег, но и собственного клона. Джанго вырастил его как собственного сына, обучив юного Бобу всем своим навыкам, знаниям и ненависти.

Появление персонажа в фильмах Star Wars и других проектах

Впервые Джанго Фетт появился на экранах в "Атаке Клонов" — втором фильме из трилогии приквелов. Это было его первое и последнее появление за всю кинофраншизу. Зрителей знакомят с персонажем через Оби-Вана, когда тот прибывает на Камино, расследуя дело по нападению на Падме. Чуть позже по сюжету Джанго Фетт появляется на Геонозисе, где во время последнего боя он лишается сначала руки, а затем и головы. На протяжении фильма зрители могли видеть настоящее лицо Фетта.

Джанго Фетт и Боба Фетт

Помимо этого, Джанго Фетт стал главным героем игры "Star Wars: Охотник за головами". Сюжет игры затрагивает временной промежуток до событий "Атаки Клонов".

Образ Джанго Фетта продолжает появляться в сторонних проектах и по сей день. В основном это игры, созданные по мотивам киновселенной "Звездных войн", однако встречаются и другие проекты. Так, к примеру, популярная игра The Witcher 3 порадовала игроков большим количеством разнообразных отсылок на популярных персонажей. Джанго Фетта и "Ведьмака" связывает забавная пасхалка на острове Скеллиге: неподалеку от деревни Баландаре Геральт встречает наемника, у которого можно получить задание. Наемник представляется под именем Джанго Фретт, что является прямой отсылкой к охотнику за головами из Star Wars. Тот факт, что Фретт считает себя лучшим из лучших, также намекает на образ Джанго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.