Саша Лусс – новое имя на модном олимпе

Эта очаровательная блондинка, обладающая эльфийской внешностью, на сегодняшний день является одной из самых востребованных моделей в мире. Новая любимица модных дизайнеров вышла на подиум в 15 лет, и с тех пор белокурый ангелок успешно покоряет мировые подиумы. Бывшая провинциальная девчонка открывает показы и участвует в фотосессиях.

Начало карьеры

Саша Лусс, которую неслучайно считают музой лучших модных домов, родилась в Магадане в 1992 году. Родители мечтали о том, чтобы ребенок развивался творчески, и отдали дочку в балетную школу. Девочка участвует в различных конкурсах, и на одном из них представители модельного агентства, восхищенные необычной красотой юной танцовщицы, предлагают ей попробовать свои силы на новом поприще. Недолго думая, семья перебирается в Москву.

Смена цвета волос

Будущая звезда заключает контракт с агентством Avant Models, и ее лицо появляется на обложках известных изданий. Благодаря одной съемке в каталоге ее замечает сам Карл Лагерфельд, разглядевший огромный талант. Он предлагает ей сотрудничество и приглашает принять участие в показе Chanel Paris-Bombey. Благодаря инопланетной внешности девушка выгодно отличается от других моделей.

Новый оттенок волос, ставший фирменным

Ангельское лицо и фантастическая работоспособность Саши Лусс помогли добиться ей головокружительного успеха. Обаятельная россиянка перекрашивает русые волосы в кипельный блонд, и этот оттенок становится для модели, заслужившей титул иконы стиля, фирменным. Хотя она и признается, что частое окрашивание – это огромная нагрузка для волос.

Белокурая дива

В одночасье изящная блондинка с фарфоровой кожей превращается в самую востребованную модель, с которой мечтают заключить контракты именитые дизайнеры.

Контракт с домом Dior

Главным успехом Саши Лусс, фото которой появляются на обложках модных журналов, является работа с Dior. Раф Симонс, креативный директор марки в то время, приходит в настоящий восторг, увидев длинноногую красотку, больше похожую на сказочную фею. Sasha Luss, ставшая лицом модного дома, даже поверить не могла, что это все происходит с ней. Голубоглазая дива рекламирует помады, блески для губ, новые ароматы марки.

Контракт с Dior

"Это абсолютно новые впечатления. С одной стороны, ты являешься неотъемлемой частью мира гламура, а с другой – чувствуешь свободу самовыражения", – по-детски радуется Саша Лусс.

Правильное питание и спорт

Как известно, звезда не всегда была стройной. Во время первых показов фигура Саши Лусс, рост и вес которой часто являются темой для обсуждения, была далека от модельных стандартов. Девушке намекнули, что необходимо похудеть, чтобы мир моды стал ближе. Она кардинально поменяла рацион питания, отказавшись от газировки и сладкой выпечки.

Вскоре правильное питание становится ее образом жизни. Кроме того, россиянка каждый день занимается фитнесом. Сейчас вес обладательницы идеальной фигуры составляет 50 килограммов при росте 178 сантиметров.

Красавица-студентка

Супермодель, обожающая стихи Ахматовой и Бродского, поступает в Кембриджский университет и изучает литературу. Она очень жалеет о том, что не хватает времени на учебу. При таком темпе жизни Саша Лусс, биография которой напоминает сказку о Золушке, даже не успевает спать. Однако неунывающая модель продолжает принимать участие в фотосессиях. Покоряющая модный олимп, она ни на что не жалуется.

Когда разговор заходит о карьере модели, обаятельная блондинка становится серьезной. Она знает, что одной внешности недостаточно: сейчас много красавиц, но мало профессионалов. Чтобы добиться успеха, нужно уметь работать в команде. Необходимо вставать в пять утра, сниматься даже во время болезни и не терять веру в себя.

Модель, покорившая Бессона

В прошлом году Саша Лусс снялась у именитого режиссера Люка Бессона. Компанию ей составили Итан Хоук, Рианна, Кара Делевинь и другие звезды. На московской премьере космической сказки супермодель появилась вместе с французским продюсером и сценаристом. Бессон, отправивший девушку на актерские курсы, очень тепло отозвался о подопечной с русскими корнями. Фантастическая лента "Валериан и город тысячи планет" понравилась зрителям, оценившим талант супермодели, сыгравшей роль принцессы Перлов. Девушка, более 9 месяцев совершенствовавшая свои актерские навыки, до последнего не знала, прошла кастинг или нет.

Первая роль у Бессона

По слухам, прославленный режиссер сейчас снимает новую ленту под названием "Анна". Известно, что Саша Лусс вновь появится в фильме, съемки которого частично пройдут в России. На этот раз она исполнит не эпизодическую, а главную роль. Красавица снимается вместе с Александром Петровым, который никак не комментирует свое участие в триллере. Точная дата выхода боевика пока неизвестна.

Личная жизнь Саши Лусс

Многочисленные поклонники, следящие за жизнью кумира в социальных сетях, знают, что у белокурого ангела был роман с Милошем Биковичем – актером, который стал известен российскому зрителю благодаря сериалу «Отель "Элеон"». Влюбленные познакомились на съемках одного благотворительного проекта, после чего приняли решение жить вместе. Два года назад красивая пара рассталась.

Известно, что какое-то время супермодель встречалась с художником из Франции Полем Дюпи, однако сейчас ее сердце свободно. Девушка говорит, что у нее просто нет времени на личную жизнь, ведь она не только снимается в рекламе, но и учится в престижном университете.

Ангельская внешность

В одном из последних интервью 26-летняя Саша Лусс, фото которой передают естественную красоту дивы, сделала неожиданное признание. Она хочет уйти из модельного бизнеса, поэтому и получает хорошее образование, которое позволит ей реализовать себя в другой сфере. А свою жизнь обаятельная прелестница с кукольной внешностью видит в области, очень далекой от моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.