Эван Шпигель: биография, личная жизнь, история успеха в бизнесе, фото

Всем знакома та ситуация, когда не было времени насладиться полноценным сном, а утром опухшие глаза и грустный взгляд сразу давали о себе знать. Никакие макияжи не могли скрыть усталость лучше, чем это делал Snapchat. Спасибо Эвану Шпигелю за милые «маски» и простое приложение, которое объединяет людей по всему миру. О том как пришла ему такая идея и о секретах успешной самореализации – читайте далее.

эван шпигель рост

Детство

Шпигель Эван Томас родился 4 июня 1990 года в Лос-Анджелесе и рос в семье успешных адвокатов Мелиссы и Джона Шпигелей. Родители окончили престижные Йельский и Гарвардский университеты, и за свою жизнь заработали миллионный капитал. Так, супруги не жалели ничего для своих детей (помимо Эвана, у них было еще две дочери – Каролина и Лорен).

Ребятишки не знали слова «нет». Проживание в одном из наиболее дорогих районов Пасифик-Палисейдс, яхты, посещение теннисного и гольф-клубов, собственные автомобили класса люкс — жизнь, о которой мечтают все подростки. На шестнадцатый день рождения парень получил водительские права и начал осваивать родительский подарок – Cadillac Escalade, вместе с которым было и личное место на закрытой парковке известной фирмы Southern California Edison. Со временем, основатель Снэпчата назовет этот этап «мыльным пузырем».

эван шпигель дает интервью

Чтобы сын не забывал о сложности жизни и хитростях удачи, отец ежегодно водил Эвана Шпигеля на рождественские раздачи еды нищим и бездомным. Семья также часто участвовала в строительстве жилищ для бедных в Мексике.

Студенчество

Конец 2000-х принес в семью раздор и тяжелые времена. Супружеская пара приняла решение о разводе спустя двадцать лет совместной жизни. Этот период запомнился тягостной бумажной рутиной и судебными процессами по поводу деления немалого имущества.

Чтобы не впасть в депрессию и переживания, молодой человек с головой ныряет в учебу и развлечения. Знания в графическом дизайне и тяга к искусству нашли себе применение.

эван шпигель фото

Эван Шпигель поступает в известный вуз, Стэнфорд, на промышленный дизайн. Никто из однокурсников не расскажет о его высоких баллах, зато все в деталях опишут тягу к веселью и приключениям. Эван вступает в студенческое братство Каппа Сигма и становится главным организатором шумных вечеринок. Так, личностный рост Эвана Шпигеля немного приостанавливается. Даже сам предприниматель отмечает, что вел себя тогда «как полнейший придурок».

Мало того, в 2012 году нужно было сдавать итоговые зачеты, с чем главный герой нашей истории не справился. Студента пустили на церемонию вручения дипломов с условием, что он позже явится на сдачу экзаменов. Данное обещание «двоечник» не выполнил.

Поиски дела жизни

Довольно долгое время Эван Шпигель провел в поисках себя. Молодой человек во время учебы в университете проходил практику по маркетингу в известной компании Red Bull. Позже решился пройти стажировку на фирме, что специализировалась на биомедицине.

эван шпигель и бобби мэрфи

Работа на лидирующих предприятиях отжила свое. Шпигель загорелся преподаванием. Парень бросил все и отправился в Южно-Африканскую Республику, чтобы преподавать местным студентам основы менеджмента.

Но и в сфере образования Эван задержался ненадолго. В процессе этих метаний будущий бизнесмен понял, что испытывает интерес к компьютерным технологиям.

Разработки и собственный бизнес

Вместе со стэнфордскими приятелями-тусовщиками - Бобби Мерфи и Реджи Брауном - Эван создал собственное приложение. Бытует мысль, что именно Брауна осенила идея создать интересный мессенджер с исчезающими изображениями. Тогда же и был придуман логотип – улыбчивый призрак. Начали разрабатывать проект в июне 2011 года, а спустя два месяца Бобби и Эван выгнали Брауна из проекта. Эта ситуация вызвала бесчисленные судебные иски, скандалы и бумажную волокиту. Через три года обе стороны нашли компромисс в суме отступных.

эван шпигель с единомышленниками

Внутренние конфликты не мешали компании стремительно развиваться. Помимо исчезающих фотокарточек появилась возможность записывать короткие видео и делиться слайдами о прошедшем дне.

В 2013 году разработчикам поступило предложение о выкупе Snapchat от Марка Цукерберга. Он предложил вначале цену в 1 миллиард долларов, а позже она выросла до 3 миллиардов. Но основатель «Фейсбука» услышал только отказ.

Официальные данные статистики говорят, что пользователи отсылают друг другу около 360 миллионов фото в день (что больше чем у «Фейсбука» и «Инстаграма» вместе взятых). Здесь появляется полезная реклама, что регулируется относительно предпочтений юзеров. Оценочная стоимость «Снэпчата» на сегодняшний день составляет 22,2 миллиарда долларов (больше только у «Гугл», «Фейсбук» и «Алибаба»).

Личная жизнь

Этот богатый и успешный мужчина отличился еще и чудесными внешними параметрами, высоким ростом и вкусом стиля – прототип идеального спутника жизни. Поэтому не удивительно, что молодой человек пользовался популярностью среди многих мировых звезд. У него были романтические отношения с певицей Тейлор Свифт и актрисой Кейт Аптон.

Но своей второй половинкой на всю жизнь предприниматель выбрал бывшую жену Орландо Блума. Миранда Керр и Эван Шпигель своим примером показывают, что для любви нет границ. Так, пару не смущает возрастной разрыв в семь лет.

эван шпигель и миранда

Поначалу влюбленные не афишировали отношения. Но позже мир поразила приятная новость о помолвке Эвана Шпигеля и Миранды.

Сама свадебная процессия проходила в Брентвуде в мае 2017 года и выделилась своеобразным грифом «совершенно тайно». На церемонии присутствовали только родственники и близкие друзья молодоженов.

И не стоит говорить о свадьбе по расчету. Согласно свадебному контракту, в случае развода Миранда не получит ничего. А вот счастливый брак принесет даме все, чего она пожелает.

Основатель «Снэпчата» сейчас

Фото Миранды Керр и Эвана Шпигеля не давали никому покоя. Поэтому все почитатели и поклонники сразу заметили круглый животик у модели. Для Миранды это уже второй ребенок, а для Эвана - первенец. О чем точно можно говорить – Шпигель станет прекрасным отцом, поскольку он знает не только о прелестях, но и о несправедливости жизни, легко принимает все ее проявления и может передать свой опыт наследникам.

миранда керр и эван шпигель

В конце предыдущего года основатель Снэпчата вошел в рейтинг самых богатых людей планеты журнала «Форбс». А в списке богачей США занял 248 место.

Ценности и интересы

Эван не рассказывает на конференциях о том, какой сложный путь преодолел к звездам. Скорее, наоборот, легко признается в том, что ему уж очень повезло с обустройством будущего – богатые родители, отменная материальная и информационная база.

биография эвана шпигеля

Шпигель не ограничивается только своей компанией и семьей. Расширяет мировоззрение и любит смотреть на вещи под другим углом:

  • он интересуется музыкальной индустрией;
  • часто посещает крупные мероприятия;
  • участвует в развитии моды;
  • летает на вертолете;
  • увлекается основами флористики.

«Послужной» список можно продолжать. Главный момент заключается в желании познавать новое и расширять горизонты сознания.

Интересные факты

Есть несколько пикантных и забавных историй из жизни Эвана, что легко удивляют читателей. Например, молодого миллиардера есть любимая футболка James Perse за 60 долларов, с которой он не расстается со времен учебы в университете.

Кстати, о студенчестве. Учась в Стэнфорде, студент отправлял друзьям письма, где унижал женщин и своих преподавателей. Когда это раскрылось, Эван подтвердил правдивость информации и публично извинился.

эван шпигель на диване

Так, благодаря исчезающим фото Эван Шпигель не только стал одним из наиболее богатых мужчин в мире, но и объединил многих единомышленников в одном приложении. Остается лишь только радоваться новым маскам во «Снэпчате» и вдохновляться целеустремленностью этого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.