Биография Энтони Рэппа: фильмы, музыка, мемуары

Актер, который широкому кругу людей известен больше из-за скандала с Кевином Спейси, нежели из-за своих ролей в фильмах и мюзиклах. Каким же на самом деле является этот загадочный человек? Энтони Дин Рэпп - музыкант, деятель кино и театра, писатель. Рожден в семье из пяти человек, включая родителей, 26 октября (Скорпион) 1971 года в Чикаго (штат Иллинойс, США). С двух лет воспитывался матерью, потому что родители развелись. После расторжения брака семья состояла из Энтони, его старших брата, сестры и их матери.

Рэпп в очках

Начало пути

Театральную карьеру мальчик начал еще в шестилетнем возрасте. В 11 лет его приняли в актерский состав бродвейского мюзикла, который провалился еще на предпросмотре и в дальнейшем не дошел до своего зрителя. В школьные времена мальчик частенько приносил домой награды за участия и победы в конкурсах пения. После окончания средней школы Энтони еще несколько лет обучался в театральном лагере, а затем поступил в университет. В 29 лет Энтони выпускает дебютный диск Look Around, состоящий из 12 песен.

Смерть матери

Когда Энтони было 26 лет, он переживает смерть самого близкого в его жизни человека - ушла из жизни его мать Мэри Ли. Мама троих детей прошла закалку в семье из 14 детей, была старшей дочерью. Внимания и любви родителей к себе Мэри не ощущала, это позволило ей вырасти сильной и независимой девушкой. Окончив университет на кафедре медицины, работала по полученной профессии.

Рэпп фото

Можно сказать, что она была альтруистом по жизни, ведь с самого детства она помогала младшим братьям и сестрам, а затем ее работа была связана с заботой о других людях. Мэри обещала дать своим детям все, что им будет нужно. Старалась делать для них как можно больше. В 1997 году организм Мэри больше не в силах был бороться с раком, и женщина погибла.

Мемуары

Через три года после потери матери Энтони выпускает свою первую книгу, которую посвящает ей. Выпустить свои размышления в виде книги Энтони побудило не только то, что на тот момент его брат уже был популярным писателем, но и большой интерес матери к чтению при жизни.

В книге Энтони пишет о своем становлении как мужчины и актера, благодарит за это свою мать, ведь она на протяжении всего пути больше всех поддерживала сына и верила в него с самого начала, несмотря ни на что. В мемуарах Энтони можно прочитать также, что даже своей смертью мама помогла ему вырасти и больше понять жизнь.

Актер Рэпп

После выпуска книги в одном из своих интервью Энтони обращался к такой теме, как смерть близкого человека. Он говорил о том, что человек, переживший потерю родного, должен впоследствии обнаружить в самом себе черты погибшего, особенно если ушедший поддерживал его при жизни.

Карьера актера

Дебютом в кинокарьере Энтони стала картина Adventures In Babysitting. В 33-летнем возрасте Рэпп искал для себя подходящую роль. Мюзикл «Богема» показался ему довольно привлекательным. Он записывается на пробы и проходит прослушивание, для которого Энтони Рэпп подготовил небольшую постановку с песней Losing My Religion. После чего узнает о том, что его зачислили в труппу актеров. Именно эта картина принесла ему наибольшую популярность и помогла значительно повысить уровень актерского мастерства, количество показов превосходило пять тысяч.

Энтони снимался в сериалах, фильмах, мюзиклах и телевизионных передачах. Его послужной список как актера состоит из 36 ролей. Вот фильмы Энтони Рэппа, которые собрали наибольший отклик зрителей:

  • «Под кайфом в смятении» (1993).
  • «Шесть степеней отчуждения» (1993).
  • «Смерч» (1996).
  • «Дорожное приключение» (2001).
  • «Игры разума» (2001).
  • «Любовь и прочие обстоятельства» (2010).
Рэпп Энтони фото

Благодаря полученной популярности, актера приглашают на съемки «Секретных материалов», а после был «Черный дрозд» (2007), «Соединение» (2012), «Премьера» (2016) и «Звездный путь: Дискавери» (2017).

Подбор ролей для Энтони происходил исключительно по прочтению сценария. Ему нравилось играть в картинах, которые были наполнены интеллектуальной составляющей и подходящим под его мировоззрение смыслом.

Личная жизнь

Актер открыто заявлял, что является бисексуалом. Впервые он поделился этим со своей матерью в 18 лет. Использовал свою известность как инструмент для отстаивания прав ЛГБТ-меньшинств.

Октябрь прошлого года запомнился фанатам Энтони Рэппа его публичными признаниями о домогательствах со стороны Вайнштейна. А также актер рассказал в одном из своих интервью о домогательствах со стороны Кевина Спейси. Кевин пригласил 14-летнего мальчика на вечеринку, которую организовывал в своем доме. Рэпп, конечно же, пришел, но на самом празднике ему стало скучно и он отошел в комнату, чтобы побыть одному и посмотреть телевизор. По словам Энтони Рэппа, в комнату зашел 26-летний Спейси, от которого пахло алкоголем, и попытался растлить подростка. Энтони также вдавался в подробности и рассказывал, что замысел Спейси мог дойти до неприятного для мальчика финала, если бы Кевин не был пьян настолько сильно.

Рэпп у микрофона

Кевин Спейси не стал тянуть с ответом и принес Энтони извинения в своем твиттер-аккаунте. Однако вместе с этим он также заявил что не помнит такого инцидента в своей жизни, по крайней мере с Энтони Рэппом. Вдобавок ко всему Энтони совершил каминг-аут и сообщил всем своим читателям о том, что предпочитает гомосексуальные отношения.

Рэпп о своей ориентации

В 2012 году по версии Metro Weekly Anthony Rapp был признан первым открытым геем на Бродвее. Сам Энтони больше предпочитает называть себя просто странным. Действительно, в личной жизни Энтони Рэпп больше предпочитает мужчин. Он больше гомосексуален, нежели гетеросексуален. Это связано с тем, что в молодости парень был влюблен в нескольких мужчин. Однако актер Энтони Рэпп не прочь отношений с девушками. Возможно, на его ориентацию также повлияли домогательства, которые происходили еще в подростковом возрасте, со стороны мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.