Актриса Маргарита Шубина - биография, фильмография и интересные факты

Маргарита Шубина – известная актриса театра и кино, по совместительству заслуженная артистка РФ и режиссер. Все это она едва успевает совмещать. Но эта женщина настолько сильна духом, что не останавливается перед преградами и проблемами. Такие черты ей передались от матери, чему она очень рада и благодарна. "Не представляю себя тихоней и скромницей", - говорит Марго.

марго на съемках

Краткая биография актрисы

Родился этот талант 1966 года 4 апреля. По знаку зодиака Марго Овен, что точно сказывается на характере. Она волевая, смелая, настойчивая и всегда достигает поставленных целей. Маргарита Шубина является заслуженным и популярным человеком не только на родине, но и на всем постсоветском пространстве. Считается, что дебют актрисы состоялся в фильме «Воскресенье, половина седьмого» (хотя, если быть точнее, то впервые на киноэкране она появилась в 1984 году ленте "Полоса препятствий"). Девочка уже в раннем возрасте знала, что когда вырастет, станет известной актрисой. Так и случилось. Шубина Маргарита Валерьевна росла талантливым ребенком и многим интересовалась. В школьные годы она успевала не только получать хорошие отметки по основным предметам, но и ходить на различные кружки. В том числе на литературный и художественный. Марго была отличницей. Однажды она привезла победу любимой школе с олимпиады по литературе.

Дальнейшая жизнь Шубиной

После школы девушка стала задумываться над тем, что выбор вуза для получения высшего образования стал ошибкой. Она поступила в институт имени Горького. Точнее туда ее направили из школы после победы на олимпиаде. Маргарита Шубина понимала, что долгое и монотонное сидение над написанием книг ее не привлекает. Мало того, у нее был такой запас энергии и столько сил, что хватило бы на несколько человек.

маргарита на телешоу

Так, девушка решает полностью отдаться актерству, ведь она с детства об этом мечтала. По всем данным она подходила на множество ролей самых разных амплуа. Марго любила кого-то изображать, пародировать. Со слов друзей и близких, у нее это отлично получалось.

Нынешняя актриса Маргарита Шубина решает поступить в ГИТИС. Понимая, что конкурс там будет огромным, девушка немного переживала. Но несмотря на это у нее с первого раза получается покорить придирчивых председателей комиссии. К тому же подкупала ее привлекательность. Хоть Марго и невысокого роста, ее роскошные волосы и огромные, выразительные глаза мало кого оставляли равнодушным. В период обучения она была одной из лучших учениц курса, и неудивительно, ведь ее талант проявлялся уже в раннем возрасте.

Первые успехи

Биография Маргариты Шубиной на 4 курсе ГИТИСа пополнилась первой важной ролью, которую она сыграла в театре имени Маяковского вместе с известной актрисой Ириной Розановой. После получения диплома девушке буквально посыпались предложения от многих театров столицы. Больше всех ее привлекло приглашение в театр Моссовета П. Хомского. Именно там Марго стала главной героиней многих спектаклей, не планирует останавливаться по сегодняшний день.

Фильмография актрисы

Многие поклонники Марго обожают ее героиню Люську из постановки «Бег», также большой популярностью пользуется ее работа в «Ревизоре». Создатели спектаклей и кинокартин отмечают в Маргарите большую ответственность и умение глубоко вживаться в роль своего персонажа.

шубина марго

Достаточно долго актриса снималась в малозаметных ролях в различных фильмах. И лишь в 2003 году на экраны вышел многосерийный сериал «Неотложка», где Шубиной досталась роль фельдшера Нади. Поклонники оценили образ героини и долго его обсуждали. Сама актриса вжилась в роль очень хорошо, так как персонаж был очень похож по характеру на Маргариту в жизни.

Карьера актрисы в дальнейшем

После выхода в свет «Неотложки» Марго стала более востребованной. Так, ее пригласили на съемки сериалов «Сваты», «Кука», «Бесы». Как и в большинстве случаев, Шубина играла женщин, у которых не сложилось с личной жизнью. Но ее героини, несмотря на это – сильные, мудрые и волевые персонажи. В 2010 году Маргарита получила эпизодичную роль в фильме «Елки», который стал одним из самых востребованных и ожидаемых в новогодние праздники.

Также Шубина снялась в главных ролях комедийных работ «Против всех правил» и «Погоня за шедевром».

Шубина как режиссер

Дебютировала Маргарита в качестве режиссера в 2015 году. Именно тогда под ее руководством был создан фильм «И был день». Актриса от А до Я написала сценарий к данной ленте.

молодая шубина

По его сюжету, главные герои переживают кризис в семье, и любыми способами стараются ее сохранить. Также в 2015-м Шубину пригласили на телешоу с Татьяной Устиновой, где актриса стала главное героиней и рассказала о своей жизни. В том числе об успешных и неудачных ее моментах.

Личная жизнь Маргариты Шубиной

В период, когда снималась одна из крупнейших постановок с участием актрисы - «Калигула», она познакомилась с Олегом Меньшиковым. У них закрутился роман. Отношения быстро развивались и были примером для многих пар. Олег красиво ухаживал за возлюбленной, а она расцветала на глазах у всех, она никогда так не светилась от счастья. Однако вскоре пара рассталась из-за нежелания Меньшикова вступать в официальный брак. Марго, в свою очередь, хотела семью, детей и домашнего тепла. Увы, этот мужчина не смог ей это дать.

После болезненного разрыва отношений у Шубиной появился мужчина, который стал для нее мужем. Это был ее бывший однокурсник Влад Сыч. Они с момента окончания вуза постоянно общались и поддерживали теплые отношения. Они по характерам очень разные люди, но, по их мнению, это и стало главной точкой соприкосновения. Взрывная и активная Маргарита влюбилась в спокойного и стеснительного Влада. Брак этой пары оказался прочным и примером для многих. Они и теперь счастливы вместе. Так, сегодня Влад растит детей с Маргаритой Шубиной: сыновей Максима и Серафима.

Супружеская пара сегодня

После свадьбы муж Шубиной недолго работал в театре, так как решил, что должен зарабатывать больше. Причиной этому послужило желание обеспечивать семью всем необходимым и иметь возможность радовать своих детей. Это, увы, сегодня без денег практически нереально. Так, Влад Сыч открыл свой бизнес. О подробностях своей работы ни он, ни его супруга не рассказывают.

Марго возле забора

Дети и личная жизнь Маргариты Шубиной – одна целая и неделимая часть ее бытия. Также у нее есть много друзей, которые отзываются об актрисе теплыми и приятными словами. Несмотря на то, что она еще та бунтарка, она быстро остывает, идет на примирение. Маргарита Шубина - очень общительный человек, к тому же ее образованность позволяет поддержать разговор на любую тему. Она часто созванивается со своими старыми друзьями и с легкостью заводит новые знакомства.

маргарита Валерьевна

Несмотря на свой не юный возраст, актриса ведет свою страницу в "Инстаграме", где поклонники могут наблюдать за ее жизнью. Недавно, а именно в 2017 году Маргарита Шубина приятно удивила поклонников своей работой в сериале «Капитанша». Там она сыграла одну из главных ролей. Далее список ее кинокартин пополнила «Графомания», где она стала главной героиней. Напарниками по съемочной площадке на этот раз стали Гоша Куценко, Юрий Стоянов и другие известные актеры. Также Шубина продолжает сниматься в телесериале «Сваты». Создатели этой киноленты и партнеры по работе стали для нее настоящей семьей. С ними Марго всегда поддерживает связь, созванивается и отдыхает. С ее слов, она сегодня просто не представляет своей жизни без этих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.