Реми Гайяр - биография пранкера, его девиз, фото и фильмография

Уроженец Монпелье, гражданин Франции родился 7 февраля 1975 года. Мужчина любит удивлять. Не важно кого, это просто доставляет ему удовольствие. Выбить странствующих граждан из привычного ритма жизни, шокировать, заставить улыбнуться их любым способом - вот главная задача Реми Гайяра.

О нем нельзя сказать, что с самого детства он мечтал стать комиком или пранкером. Гайяр, как и многие его знакомые, имел другие планы на жизнь: семья, работа, верная и любящая жена. В комика мужчину превратила случайность.

Начало пути

Однажды он попробовал устроиться на работу в обувной магазин. Это был переломный момент в биографии Реми Гайяра. Он прошел собеседование, но после узнал, что его не приняли. Мужчина не стал отчаиваться, а даже наоборот - решил, что посвятит всю свою оставшуюся жизнь юмору и развлечениям.

Первый шаг навстречу юмору он сделал со своим другом. Сообща, они сняли первый скетч в своем родном городе, это было в 1999 году. До этого он занимался съемкой документальных фильмов в Париже, отличающихся от других наличием юмора.

Затем в 2001 году Реми Гайяр создал личный сайт. Посетителей было немного, и комик открывает для себя «Ютуб» как площадку для продвижения своего творчества. Качество розыгрышей постепенно росло, как и внимание СМИ к молодому человеку.

Гайяр Реми

Первым розыгрышем, который вызвал бурную реакцию и привлек первых фанатов, стал пранк с футбольной командой. Во время празднования победы в Кубке Франции, пранкер Реми Гайяр переоделся в форму футболиста и вышел с настоящими игроками на награждение. Сначала никто не заметил ничего необычного - команда и зрители радовались победе. Даже экс-президент Жак Ширак, который поблагодарил Гайяра за хорошую игру в матче, ничему не удивился. Однако потом журналисты, проверяя информацию, обнаружили затесавшееся среди профессиональных игроков незнакомое лицо. Об этом случае на следующий день пестрили все газеты. После этого случая количество его подписчиков выросло. И в честь этого он загрузил ролик, в котором соревнуется с Роналдо в мастерстве футбольных трюков.

Реми Гайяр любил спорт с детства, особенно ему нравился футбол, однако высоких результатов он добиться так и не смог - остался на любительском уровне. Тяга к спорту привела его впоследствии к французской волейбольной команде. Опять трюк с переодеванием, только теперь пранкер вышел перед началом матча и явно выделялся среди членов команды, которые молча слушали гимн и морально готовились к игре. Гайяр же в это время вовсю голосил текст песни. Несмотря на это, ему удалось провести на поле несколько минут. Он даже успел поздороваться с некоторыми представителями команды оппонентов. Но потом тренер спокойно отвел его в сторону. Комментаторы события посмеялись над этим в эфире и поблагодарили Гайяра за подаренное настроение.

Вскоре для предупреждения таких ситуаций у всех спортивных служб безопасности была фотография Реми Гайяра. Однако комик не стал отчаиваться, ведь помимо спорта в юморе есть где развернуться.

Гайяр футбол

Слепой на дороге

Отойдя от спортивной тематики, Гайяр выпускает ролик, в котором предстает в роли слепого водителя. Во время управления автомобилем комик высунул палку в окно и пытался ориентироваться с ее помощью, «прощупывая местность». Для большего эффекта он ездил змейкой, заезжал на тротуар и врезался в ограждения. Участники дорожного движения были в шоке, пытались помочь.

Пародии

Помимо пранков, Гайяр занимается и пародиями, которые также пользовались большим успехом на «Ютубе». В его арсенале пародии на таких людей и персонажей, как Рокки Бальбоа, Марио и Санта-Клаус. А также в своих шутках Гайяр любит использовать костюмы - он побывал уже в роли многих животных и даже прочувствовал, какого это быть бомбой.

Гайяр в фильме

Участие в фильмах

Помимо розыгрышей, есть и фильмы Реми Гайяра, где он участвовал в качестве актера:

  • The Antics Roadshow (2011) - кино об известном граффити-художнике Бэнкси.
  • «WTF! Какого черта?» (2014) - автобиографическая картина о Гайяре.
Гайяр с девушкой

Девиз

Основная жизненная идея Гайяра - можно стать кем угодно, если делать для этого, что угодно. Этот девиз помогает ему попадать в места, куда вход разрешен только персоналу. Он умудряется обойти охрану и системы слежения, чтобы достичь своей цели - развеселить людей.

Уже больше 10 лет Гайяр следует своему девизу. Сегодня у него 6,7 млн подписчиков. Самое популярное видео «Кенгуру», загруженное 9 лет назад, продолжает набирать просмотры и собрало уже 81 миллион зрителей. Общее число просмотров превышает 1,5 миллиарда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.