Торт супергерои - лакомство для победителей

Приготовить десерт для своего ребенка должна уметь каждая мама. Особенно приятно получить такой подарок, украшенный любимыми персонажами из мультфильмов, сериалов и кино. Если нет возможности самостоятельно испечь торт с супергероями, то можно купить его в ближайшей кондитерской.

Что внутри и снаружи

Перед тем как приступать к приготовлению или покупке десерта, необходимо определиться с ингредиентами, которые будут входить в его состав. Наиболее популярные варианты вкусов:

  • шоколадно-ореховый;
  • бананово-клубничный;
  • йогуртовый (например, черничный);
  • с джемом (киви, вишня);
  • со свежими ягодами (малиновый, клубничный);
  • медовый, со взбитыми сливками и другие.

Именно эти вкусы наиболее распространены, подойдут большому количеству людей. Для ребенка важным аспектом будет вид торта с супергероями. Для украшения можно использовать: свежие фрукты и ягоды, сиропы, посыпки, взбитые сливки, съедобные фигурки персонажей, рисунки. При заказе десерта, можно изложить все пожелания кондитеру или посмотреть имеющееся портфолио и выбрать подходящий вариант.

Варианты для мальчиков

Будущим защитникам отечества и настоящим мужчинам подойдут торты с храбрыми и смелыми супергероями. Помимо персонажей на десерте может присутствовать: оружие, снаряжение, надписи, выражения, девизы. Отличным вариантом станет торт с пирожными. Такой десерт может иметь сразу несколько вкусов. Пирожные могут быть легкими и воздушными, а сам торт с супергероями для мальчика - насыщенным и питательным.

Торт с пирожными

Главным плюсом такого десерта является многообразие героев, которое можно поместить в композицию блюда, что порадует детей. К другому типу можно отнести торт, разделенный на блоки.

Торт с несколькими персонажами

Также можно сочетать несколько вкусов в одном десерте. Для каждого блока необходимо придумать свой вкус, его лучше всего подбирать к цветовой гамме, чтобы ребенок понимал, какая ягода или фрукт находятся в этой части сладости.

Два супергероя на торте

Особо популярны торты, на которых изображены определенные действия или события, таким образом можно передать атмосферу мультфильма.

Что выбрать

Перед тем как заказывать сладкий подарок, нужно определиться с выбором оптимального варианта, также можно рассмотреть возможность самостоятельного приготовления. Лучше всего посмотреть фото торта с супергероями и решить, какой из них удивит и порадует ребенка.

Торт с картинкой

При домашнем приготовлении можно быть уверенным в качестве используемых ингредиентов, но создать красивые фигурки персонажей или пейзажи города может не получиться. Оптимально заказать фруктовый торт с украшениями в форме супергероев, такому подарку будет рад любой ребенок.

Самостоятельное выпекание торта

Сделать десерт своими руками - непростая задача, особенно, если его требуется красиво оформить. В качестве образца можно использовать примеры, данные ранее. Для рецепта торта "Супергерои" без мастики потребуется:

  • яйца - 2 штуки;
  • мед - 2 столовых ложки;
  • мука - 2,5 стакана;
  • сливочное масло - 100 г;
  • сахар - 1 стакан;
  • сметана - 2 столовых ложки;
  • гашеная сода - 1 чайная ложка;
  • чернослив - 200 г;
  • шоколад (для украшения);
  • отдельно для крема: сметана - 500 г, сахар - 0,5 стакана.

Этапы приготовления:

  1. Мед и сливочное масло растопить.
  2. Взбить яйца с сахаром.
  3. Добавить гашеную соду, сметану (2 ст. л.), мед и сливочное масло.
  4. Размешать, добавить муку, замесить однородное тесто.
  5. В форму (диаметром около 25 см) для выпечки положить пергамент.
  6. Вылить тесто.
  7. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке на протяжении 30-35 минут.
  8. Далее охладить и разрезать корж на 3 части.
  9. Для крема смешать сметану с сахаром, дождаться полного растворения.
  10. Распаренный чернослив порезать мелкими дольками.
  11. Первый корж смазать кремом, посыпать черносливом, нанести еще сметаны с сахаром.
  12. Накрыть следующим коржом и повторить предыдущий этап.
  13. Выложить последний корж.
  14. Украсить верх топленым шоколадом.

Такой торт можно приготовить, не прилагая особых усилий. В качестве украшения можно использовать несъедобные фигурки супергероев, а также рисунки с их изображением, которые можно сделать с помощью густого сиропа, взбитых сливок или крема.

Десерт без духовки

Не всегда есть время или возможность испечь торт, поэтому можно сделать упрощенный вариант без запекания. Для приготовления потребуется: бисквитные коржи, шоколадная паста, бананы, взбитые сливки, конфеты M&M's, густой сироп (шоколадный или ореховый). Этапы приготовления:

  1. На блюдо или тарелку необходимо положить первый корж.
  2. Смазать небольшим количеством шоколадной пасты.
  3. Накрыть следующим коржом.
  4. Выложить тонко порезанные кусочки банана.
  5. Повторить шаг 2 и 3.
  6. Посыпать конфетками (можно размельчить).
  7. Формировать, чередуя слои, до необходимого размера.
  8. Верх и края заполнить взбитыми сливками.
  9. Нарисовать супергероев с помощью густого сиропа, или вставить в торт искусственные.

Такой торт, приготовленный своими руками, станет отличным подарком юному супергерою. При подаче можно украсить десерт свежими фруктами и ягодами, орехами, присыпкой или сиропами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.