Корейские пудры для лица

Косметика из Кореи стала очень популярна в последние несколько лет. В числе импортных новинок, используемых российскими женщинами, особое внимание заслужила корейская многоступенчатая система ухода за кожей. Важным элементом этой системы, закрепляющим результат, является корейская пудра для лица. Чем эта пудра отличается от европейской и как ей пользоваться, вы сможете узнать из этой статьи.

Отличия корейской косметики от европейской

Прежде поговорим о том, почему косметика корейских брендов – это не то же самое, что косметика из Европы. В первую очередь в ней содержится большое количество по-настоящему натуральных компонентов, причем не только в продуктах класса люкс, но и в масс-маркете. Эти ингредиенты хорошо взаимодействуют с кожей, которая способна принять их, не нарушая собственный щелочной баланс. Содержание таких веществ обеспечивает сильный и быстрый эффект от применения. Во-вторых, сразу привлекает внимание упаковка – качественная, оригинальная и чаще всего очень милая. И в-третьих, корейская косметика призвана решить гораздо большее количество необычных задач, чем косметика европейская. Поэтому такие бренды, как Holika Holika и It’s Skin, быстро завоевали популярность во всем мире. Из разнообразной корейской косметики пудра является одним из самых распространенных средств для закрепления эффекта матовой кожи и ее нежного светлого оттенка. Рассмотрим подробнее, что она собой представляет.

корейская пудра для лица

Чем примечательна корейская пудра?

Для русских женщин привычной является пудра, которая дает плотное покрытие, призвана скрыть изъяны, отличается разнообразием оттенков. Корейская пудра – совершенно другой продукт. Она почти не дает цвета, так как по фактуре полупрозрачна, поэтому сама по себе не маскирует проблемы кожи. Пудра предназначена для того, чтобы закрепить BB-крем, который матирует кожу. Она фиксирует крем и придает дополнительную матовость. Существуют даже специальные пудры, выполняющие роль матирующих салфеток. Также пудра сглаживает неровности, заполняя собой поры. В результате кожа становится очень гладкой и бархатистой. За счет легкой консистенции корейские пудры можно использовать неограниченное количество раз в день, при этом не будет ощущения тяжести или маски на лице.

корейские пудры

Виды пудр

По цветам пудры можно поделить на белые и бежевые. Белая обеспечивает матирование жирных типов кожи, а бежевая предназначена для всех остальных. Оба варианта почти не дают не только цвета, но даже оттенка.

По форме выпуска корейские пудры бывают компактными и рассыпчатыми. Первые обычно идут в комплекте с зеркальцем и рассчитаны на то, что их спокойно можно носить в сумке. Рассыпчатые пудры обычно продаются в достаточно крупных баночка и лучше всего послужат для неторопливого нанесения макияжа в домашних условиях.

Правила нанесения пудры

Нет принципиальной разницы между техникой нанесения корейской и европейской пудры. Поэтому напомним общие правила пользования этой косметикой.

корейские пудры

Как мы уже писали, лучше всего наносить пудру после использования увлажняющего крема, чтобы обеспечить максимальную гладкость кожи. Ее можно наносить с помощью большой хлопковой кисти. Если ваша цель – не закрепить макияж, а матировать кожу, лучше использовать спонж или пуховку. Плюс корейской пудры в том, что ее легко смахнуть с лица той же чистой кисточкой, если вы вдруг перестарались и нанесли ее на кожу слишком много. Срок годности составляет не более года из-за использования натуральных ингредиентов, компактная пудра хранится еще меньше. Не забывайте также о том, что кисточку или спонж регулярно следует мыть с шампунем.

Эффект от применения

корейская пудра отзывы

Таким образом, корейская пудра – очень привлекательный продукт по многим причинам. Кроме того, что она матирует кожу, избавляя ее от неприятного блеска, и придает приятную шелковистость, пудра создает эффект молодости и свежести кожи.

Состав пудры

Как и в любой другой пудре, кроме натуральных компонентов, в этом варианте корейской косметики для лица содержится основный элемент – белая глина. По сути, это основа каждой пудры, неважно, в какой стране она произведена. Кроме того, в корейском варианте присутствует оксид цинка, а в компактных пудрах дополнительно содержатся связывающие вещества, не допускающие крошения.

Рейтинг пудр

В финале приведем небольшой топ 3 лучших корейских пудр по мнению пользователей:

1. Holika Holika Sweet Cotton Sebum Clear Pact.

Одна из самых известных корейских матирующих пудр (а также одна из самых известных марок корейской косметики). В составе нет светоотражающих частиц, поэтому эффекта сияния, свойственного некоторым другим средствам, не будет. У этой пудры очень мелкий помол и светлый оттенок, который хорошо подойдет девушкам с очень светлой кожей или тем, кто хочет создать такой эффект.

лучшие корейские пудры

2. Tony Moly Cats Wink Clear Pact.

Пудра упакована в коробочку с милейшей кошачьей мордочкой на крышке, что сразу привлекает внимание. Очень хорошо матирует, но требует предварительного увлажнения, иначе она может подчеркнуть легкое шелушение кожи там, где это совсем не нужно. Также отзывы о корейской пудре говорят, что она обладает неплохими маскирующими свойствами.

3. The Saem Saemmul Perfect Pore Powder.

Если предыдущие представители относились к компактным вариантам, то эта пудра рассыпчатая. Она отлично подойдет, чтобы замаскировать слишком широкие поры, но имеет очень светлый оттенок, поэтому требует тщательной растушевки. Из плюсов: березовый сок, розовая вода и экстракт камелии в составе, контроль сального блеска в районе носа и лба. Кроме того, этой корейской пудре не свойственно подчеркивать шелушения на коже, что выгодно отличает ее от конкурентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.