Чемоданы Roncato: отзывы о производителе, виды, описание и фото

После долгих лет кризиса жители нашей страны, наконец, получили возможность чаще выбираться на отдых к морю или даже за границу, но чтобы вместить все свои вещи и довезти их в точку назначения в целости и сохранности, необходимо тщательно выбирать емкость для своего багажа. На смену бесформенным и объемным сумкам пришли эргономичные чемоданы с возможностью транспортировки на собственных колесиках, что значительно облегчает перенос большого количества вещей. Но среди дорожных сумок сегодня можно запутаться, ведь их выпускают как именитые иностранные бренды, так и никому не известные производители.

Чемодан Roncato 4121 Modo Supernova 77 отзывы

Много положительных отзывов о чемоданах Roncato еще не дают полного представления о них, и перед тем как рассмотреть их подробнее в этой статье, нужно определиться с основными правилами выбора емкости для багажа.

Рекомендации по выбору

Прежде чем покупать чемодан, следует определиться с его будущим размером. Если в отпуск регулярно ездит вся семья или человек отправляется в путешествие на долгое время, то объем хранителя одежды должен быть большим. Если же поездки регулярные и не длительные, то подойдет и чемодан для ручной клади, высота которого не превышает 55 см.

По отзывам, чемоданы Roncato в некоторых коллекциях имеют даже полноценные наборы из нескольких емкостей разного размера, что будет идеально для нескольких членов семьи. Для маленьких детей можно тоже приобрести чемодан. Современный дизайн позволяет найти подходящий вариант для любого малыша, а везти самостоятельно собственные вещи ребенку будет только в радость, ведь он почувствует себя совсем взрослым.

Важным нюансом в выборе чемодана является и количество колес.

Чемоданы Modo by Roncato отзывы

Чтобы перевозить груз в чемодане с двумя колесиками, обязательно нужно переворачивать кладь и нагружать кисть. А вот дорожная сумка с четырьмя колесами дает возможность просто катить ее рядом. Кроме этого, такой чемодан можно поворачивать на месте на 360 градусов.

Выбор производителя

Еще одним важным правилом выбора является производитель. Желая сэкономить на приобретении, многие покупают дешевые варианты, способные прослужить совсем недолго. Такие чемоданы обычно подводят владельцев в самый неподходящий момент поломкой колеса, ручки или замка. Чтобы получить уверенность, что хранитель вещей прослужит долгие годы, лучше покупать продукцию качественных брендов, заслуживших доверие годами своей работы. Одними из лучших в этом считаются чемоданы на колесах Roncato итальянского производства, гарантия на которые при регулярном использовании доходит до 5 лет.

Материал изготовления

В последнее время путешественники все чаще выбирают для себя так называемый твердый багаж. Чемоданы из пластика могут сохранить в целости даже самые хрупкие сувениры, с чем однозначно не справится ни один текстильный саквояж или сумка. Современные модели багажа выпускаются только из высококачественного полипропилена, поликарбоната или пластика ABS, которые обеспечивают легкость, прочность и надежность чемоданов.

Чемодан Roncato Modo Supernova отзывы

Согласно отзывам, чемоданы Roncato изготавливаются как раз из таких материалов. Конечно, производитель выпускает и текстильные модели для тех, кто уверен, что с его вещами ничего не случится. Для таких чемоданов используется полиэстер и нейлон обязательно с водоотталкивающим покрытием. Преимуществом моделей является возможность расширения пространства в дорожной сумке.

Зарождение бренда

Начать следует еще с сороковых годов прошлого столетия, поскольку именно тогда маленький будущий основатель компании Джованни Ронкато перенимал опыт и знания от своего отца, изготовителя дорожного багажа. Собственную же фабрику он основал только в 1970 году, став учредителем и президентом, кем и является до сих пор.

Компания медленно, но уверенно развивалась, совершенствуя свои технологии, пока не создала первую сборочную линию дипломатов в Европе, что мгновенно вывело бренд на лидирующие позиции. Дальнейшим прорывом стало начало производства нейлоновых сумок и чемоданов, которые быстро получили популярность у потребителей. Новые ниши производства компания занимала с тем же основным правилом – выпускать только качественный товар, полностью удовлетворяющий все потребности покупателей.

Современная история

Накопленный поколениями опыт, в сочетании с современными технологиями и постоянным совершенствованием, привел к началу выпуска твердого багажа в 90-х годах. Фурор в своей области произвел тогда пластиковый чемодан Roncato Sphera, который в рекламе мальчик передвигал за собой одним пальцем. Тираж проданного хранителя вещей тогда дошел до миллиона штук, а бренд, наконец, получил возможность маркировать свои товары знаком «Made in Italy».

Первым чемоданом под этим знаком качества стал Shuttle с кодовым замком, четырьмя колесами и запатентованной ручкой.

Чемодан на колесах Roncato

После этого компания регулярно выпускала новые коллекции чемоданов из разных материалов. Все они соответствуют европейским стандартам качества, подтвержденным международным сертификатом.

Гордостью производителя является серия чемоданов UNO SL, технология которых запатентована в 12 странах мира. Сегодня о чемоданах Roncato отзывы можно получить из 52 двух стран, в которых они успешно продаются. Компания направляет все свои ресурсы на разработку новых современных моделей, которые не только будут сочетать в себе качество, функциональность и легкость, но и удовлетворять эстетические потребности покупателей.

Коллекция Modo

Названная коллекция - это вторая по численности чемоданов линейка производителя. Отзывы о чемоданах Modo by Roncato только положительные, поскольку каждая модель коллекции представлена в нескольких вариантах. Всех их можно приобрести в объеме ручной клади, среднего и большого размера.

Кроме пластиковых моделей, коллекция имеет и вариант текстильного производства. Его вес и стоимость значительно отличается от твердых собратьев, но сохранность хрупкого багажа чемодан не может обеспечить полностью. Поэтому эта модель не является популярной. Самые же востребованные чемоданы следует рассмотреть отдельно.

Модель 4181

Отзывы о чемодане Roncato 4181 рассмотрим чуть ниже. Из всей коллекции твердых чемоданов данный представитель наиболее доступен по цене и имеет 6 вариантов цветовых решений, но только в темной гамме.

Чемодан Roncato 4181 отзывы

Приобрести его можно в трех вариантах, каждый из которых имеет одинаковые характеристики, но разные размеры. Все они выполнены из прочного ABS пластика имеют 4 поворотных колеса, кодовый замок с системой защиты TSA и выдвигающуюся ручку. Внутри чемодан имеет 2 отделения, одно из которых полностью закрывается на молнию и имеет внешний карман для мелочей. Вещи с другой стороны багажа крепятся перекрестными ремнями.

Но, согласно отзывам, чемодан Roncato 4181 при своих габаритах и весе недостаточно вместительный. Его внутренний объем составляет всего 98 литров в самой большой вариации, а в ручной клади всего 39 литров.

Модель 4121

Зато чемодан Roncato 4121 Modo Supernova 77, по отзывам, имеет больший объем в сравнении с предшественником. Его внешние габариты при этом практически не отличаются, но благодаря комбинации материалов, используемых для изготовления корпуса (пластика ABS и поликарбоната), производителю удалось добиться уменьшения веса багажа и увеличения его внутреннего объема до 104 литров. Чемодан для ручной клади этой серии маркируется как 55, а средняя модель - 67, согласно высоте.

Внутри чемоданы Roncato Modo Supernova (отзывы потребителей это подтверждают) имеют одинаковый дизайн и функциональность. Одна часть чемодана также крепит вещи ремнями, а другая перегородкой на молнии, но уже без кармана. Небольшое отделение для мелочей находится отдельно, между двумя частями саквояжа. Защиту багажа обеспечивает кодовый замок, а легкость передвижения – 4 колеса. Представлены модели в 4 цветовых вариациях.

Яркая коллекция

Молодежные вместительные модели представлены линейкой чемоданов Roncato York Young. В отзывах покупатели хвалят их, поскольку производитель сумел совместить в этих моделях все преимущества своей продукции.

Чемоданы данной линейки легкие, благодаря полипропилену, маневренные, так как имеют 4 колеса, и вместительные. Внешние габариты при этом не превосходят другие модели, но внутренний объем составляет 42, 72 и 108 литров. Защиту багажа обеспечивает замок с системой TSA.

Чемодан Roncato 8961 отзывы

Внутри чемодана одна половина отделяет и держит вещи ремнями, а другая – специальной непрозрачной перегородкой на молнии. Сверху на ней расположено два кармана – сетчатый и текстильный. Еще сверху и сбоку чемодана имеются ручки для удобства переноски.

Самой большой моделью линейки является чемодан Roncato 8961. Отзывы характеризуют его как надежный и качественный багаж, привлекающий внимание. Маркировка в данном случае не зависит от габаритов. Дизайн выполнен в виде нескольких горизонтальных полос. Приобрести эту модель чемодана можно в шести разных вариантах цвета, среди которых оранжевый, фиолетовый, лимонный, красный, бирюзовый и черный.

Серия Element

Современный яркий дизайн выделяет из толпы и владельцев чемоданов Roncato Element. Отзывы свидетельствуют, что, несмотря на красочность и современное исполнение в виде вертикальных незаконченных полос, багаж все же имеет минусы. Среди них слишком большой вес. Самый большой чемодан линейки весит почти 5 кг, и это при том, что изготовлен он из поликарбоната.

Сам материал отличается легкостью и прочностью, так с чем же связано такое неудобство? На самом деле, большой вес чемодана объясняется его дополнительными преимуществами. Дело в том, что у данной модели имеются не только основные сдвоенные колеса для передвижения, но еще и боковые ножки. Внутри чемодана сетчатые перегородки на молнии отделяют обе части багажа, каждая из которых дополнительно оснащена перекрестными ремнями.

Защиту вещей обеспечивает замок TSA. Приобрести чемоданы линейки можно в 4 популярных цветах.

Серия BOX

Данная линейка чемоданов представлена небольшим количеством моделей, но среди них можно выбрать наиболее интересную по цвету. К примеру, чемодан Roncato 5512 BOX Medium Spinner, отзывы о котором чаще всего хорошие, доступен в 15 цветах. Данная модель относится к багажу среднего размера и имеет внутренний объем 80 литров. Максимальный размер аналогичного чемодана обладает вместительностью 118 литров и имеет маркировку 5511.

Чемодан Roncato 5512 BOX Medium Spinner отзывы

Оба представителя серии выполнены из полипропилена, отличающегося стойкостью не только к механическим и химическим воздействиям, но и к морозу и солнечному излучению, поэтому цвет чемодана сохраняется неизменным на протяжении долгих лет.

Легкость передвижения багажа обеспечивают 4 пары колес с литой резиной. Телескопическая ручка позволяет регулировать высоту в трех положениях, что делает дорожную сумку удобной для путешественника любого роста. Защиту багажа обеспечивает замок с системой TSA на боку чемодана. Сбоку также имеются ножки, а на противоположной стороне и сверху есть ручка для переноса.

Внутри чемодан имеет 2 отделения, каждое из которых закрыто отдельной сетчатой перегородкой на молнии.

Отзывы

Среди недостатков чемоданов данного производителя большинство потребителей выделяют только завышенную стоимость. В редких случаях покупатели сетуют на некачественные колесики и ручки, которые могут подвести в самый неподходящий момент путешествия, но производитель позаботился о своих клиентах и обязуется производить ремонт чемоданов за свой счет в период гарантийного срока. Потребителю необходимо лишь доставить багаж в сервисный центр за свой счет.

В остальном отзывы характеризуют продукцию компании как надежную, прочную, легкую, удобную и качественную. Твердый багаж выдерживает любые нагрузки и часто сопровождает своих владельцев по всему миру. Служат чемоданы Roncato долгие годы без поломок и изменений во внешности.

Чемодан Roncato Element отзывы

Цвет пластика остается ярким даже под воздействием солнца, а вместительность позволяет путешествовать всей семьей только с одним чемоданом.

Заключение

Выбирая надежного спутника для длительных и частых поездок, необходимо учитывать все свои будущие потребности и не экономить. Покупка дешевого чемодана обязательно приведет к его скорому выходу из строя, к тому же не исключено, что прямо в путешествии придется тратиться на покупку нового багажа. Качественные чемоданы рассматриваемого бренда уже завоевали доверие путешественников по всему миру. Для тех, у кого нет возможности оплатить покупку сразу, многие магазины предоставляют рассрочку платежей, что очень удобно при необходимости купить чемодан прямо перед поездкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.