«Бифиформ»: аналоги или оригинал?

Датский препарат «Бифиформ» относится к серии пробиотиков, предназначенных для лечения дисбактериоза как у детей, так и у взрослых. «Бифиформ» – это комбинированный препарат, состав которого включает несколько компонентов, нормализующих микрофлору кишечника.

Выпускается данное лекарственное средство в разных формах: его можно найти в капсулах, порошке или каплях. Их назначение зависит от возраста пациента, которому был рекомендован препарат. К примеру, взрослому пациенту обычно рекомендуют принимать «Бифиформ» в капсулах. Они кислотостойкие и растворяются только в кишечнике человека. Содержимое капсулы – бифидобактерии и энтерококки, которые непосредственно помогают размножаться полезным бактериям в кишечнике.

Детям старше года для профилактики дисбактериоза рекомендуется употреблять другую лекарственную форму: препарат «Бифиформ малыш». Он представлен в виде порошка и содержит лактобактерии, витамины и бифидобактерии. Для детей в возрасте старше трех лет можно использовать «Бифиформ малыш», который изготавливается в виде жевательных таблеток.

Также на рынке представлен еще один вид препарата «Бифиформ», аналоги которого вы, пожалуй, вряд ли найдете. Это «Бифиформ бэби» – биологически активная добавка в виде капель, которую можно назначать детям с момента рождения.

Следует сделать акцент на том, что «Бифиформ» – это препарат, который соединяет в себе свойства не только пробиотика (содержит бактерии, которые входят в состав здоровой микрофлоры кишечника), но и пребиотика (содержит вспомогательные вещества, поддерживающие размножение полезных бактерий).

Если для вас слишком накладно приобретать «Бифиформ», аналоги его можно найти немного дешевле. К примеру, в этом качестве обычно используют «Линекс» и «Нормофлорин». Они также являются биологически активными добавками, которые способствуют лечению дисбактериоза.

Если же есть возможность использовать препарат «Бифиформ», аналоги вам не понадобятся. Это средство помогает усваивать витамины, оно хорошо взаимодействует с другими препаратами, восстанавливает и поддерживает естественную микрофлору кишечника.

«Бифиформ», состав которого вполне безопасен, что подтверждается не только многочисленным исследованиями, но и многолетним опытом применения, помогает уже в течение нескольких дней значительно улучшить состояние больного. Поэтому врачи рекомендуют принимать именно «Бифиформ» – аналоги не всегда могут справиться с болезнью.

Препарат выписывают не только при дисбактериозе, но и при аллергических реакциях, а также после либо во время курса приема антибиотиков. Не рекомендуется принимать «Бифиформ» самостоятельно, хотя на данный момент побочных реакций на него не выявлено.

Дозировка этого лекарственного средства и длительность лечения в каждом случае индивидуальны. К примеру, взрослому человеку обычно необходимо принимать по две капсулы в день. В некоторых случаях возможно увеличение дозы, но не более четырех капсул в сутки. Курс лечения может длиться от нескольких дней до нескольких недель, но не дольше 21 дня.

Детям до трех лет рекомендуется принимать одну дозу порошка «Бифиформ», не больше трех раз в день. Детям старше этого возраста принимать можно две дозы препарата, не более трех раз в течение дня. Если применяются таблетки, то дозировка для детей от трех лет – не более трех таблеток в день. Длительность курса – обычно не меньше пяти дней.

Хранить «Бифиформ» необходимо при температуре до +25 градусов, чтобы полезные бактерии не погибли. Что касается времени приема препарата, то оно не зависит от приема пищи, а, значит, принимать это лекарственное средство можно в любой удобный для пациента момент. В аптеке «Бифиформ» отпускается без рецепта врача. Стоимость препарата начинается от трехсот рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.