Евгений Федоров: биография, политическая деятельность, семья и фото депутата

Евгений Алексеевич Федоров родился в Ленинграде 11 мая 1963 года. В настоящее время является политическим деятелем, членом комитета Государственной Думы Российской Федерации, а также членом Центрального политического совета "Единой России", координатором организации "Национально-освободительное движение".

Образование и военная карьера

Закончив школу, Евгений Алексеевич принимает решение о поступлении в Высшее военное учебное заведение. В 1985 году он оканчивает училище ВМФ СССР, приобретая специальность инженера-энергетика.

Дальнейшим выбором Евгения Федорова является ФГОУ. В 2006 году он становится экономистом, окончив Северо-Западную академию государственной службы РФ.

Депутат Федоров

Во время службы в ВС СССР (с 1985 по 1988 годы) являлся энергетиком отдела эксплуатации в Афганистане в городе Кабуле.

С 1988 года проходила служба Евгения Федорова на Байконуре (Ленинск), где он являлся руководителем группы Федерального агентства специального строительства.

А начальником группы отдела эксплуатации (Ленинград) Федоров становится лишь в 1988 году и является им по 1990 годы.

Ленинградский областной Совет

В 1989 году Федоров Евгений Алексеевич избран депутатом Ленинградского Областного Совета. В дальнейшем, благодаря созданию малого Совета, он входит в его состав на должность заместителя председателя комиссии по вопросам сотрудничества с армией и жилищно-коммунальными хозяйствами.

Евгений Федоров-депутат Думы

Становление Федорова депутатом происходит после баллотирования во Всеволожском одномандатном округе № 101, проходившего двенадцатого декабря 1993 года.

Депутат Евгений Федоров был членом депутатской группы "Стабильность", возглавлял Комитет безопасности.

Евгений Федоров

В декабре 1993 года Геннадий Калистратов инициирует создание группы «Новая региональная политика» и приглашает депутатов одномандатных округов к присоединению. В списке был и Евгений.

12 января 1994 года Евгений Алексеевич становится членом Партии российского единства и согласия.

14 марта 1995 года- Евгений Алексеевич член депутатской группы «Стабильность».

Государственная служба в жизни Федорова

В 1996 году Евгений Федоров становится заместителем начальника департамента Министерства финансов Российской Федерации, на основе чего уже в 1997 году состоялся его переход в Совет обороны РФ на должность заместитель руководителя. В то время руководителем являлся Владимир Клименко.

13 августа 1999 года Владимир Путин назначает Федорова заместителем министра Российской Федерации по атомной энергии, позже его должностью становится "статс-секретарство". Освобождение от должности происходит на основе распоряжения Михаила Касьянова в 2001 году.

Партия «Единая Россия»

Партия "Единая Россия" была создана движением "Отечество" совместно с движением "Вся Россия" 01.12.2001 года. Решение было принято на съезде союза "Единство и Отечество" в городе Москве.

В партии "Единая Россия" Евгений Федоров с 2001 по 2003 годы был советником. Однако уже в 2003 году стал членом данной фракции.

В то время Белгородская, Курская, Брянская и Орловская области, входившие в состав западной региональной группы, и явились местом выбора депутата Федорова Евгения Алексеевича в ГД РФ. Выборы прошли 07.12.2003 года.

Чуть позже итогами выборов "Единая Россия" стало получение ста двадцати мандатов, среди которых в своей западной группе Евгений не проходит в Государственную Думу. Но 24 декабря появилась информация о том, что тридцать семь претендентов, выбранных по списку, сообщили об отказе от получения мандатов. В числе отказавшихся были главы регионов Савченко и Строев, мандаты которых вскоре передались последующим в списке - Петру Рубежанскому и ставшему депутатом Думы, Евгению Федорову.

Четвертый созыв Государственной Думы

7 декабря 2003 года депутат Евгений Алексеевич получает дополнительные полномочия и становится председателем одного из комитетов Государственной Думы четвертого созыва, одновременно числясь во фракции "Единая Россия".

Заместителем председателя Комитета по бюджету ГД Евгений Федоров становится в апреле 2005 года, а позже и членом комиссии Государственной Думы по федеральному бюджету.

Ноябрь 2006 года становится для Евгения Алексеевича датой назначения его председателем Комитета в сфере предпринимательства и туризма.

Федор Алексеевич

Подводя итоги, можно сказать, что четвертый созыв стал временем создания восемнадцати законопроектов, являвшихся инициативой Евгения Федорова.

Предпринимательство в жизни депутата

После баллотирования в пятый созыв Думы от Калининградской области, Евгений Федоров вступает в депутатскую должность 2 декабря 2007 года.

Именно пятый созыв и является продолжением деятельности Евгения Алексеевича в сфере предпринимательства.

Пятый созыв стал временем создания двадцати семи законопроектов, продвигал которые Евгений Федоров.

Отказ соперника от должности

Шестой созыв приближает получение мандата для Евгения Алексеевича, лишь после отказа В. Голубева, баллотировавшегося вместе с ним на выборах в Ростовской области.

Одновременно с этим Федорова грозятся исключить из фракции "Единая Россия" за несоблюдение общих правил.

Евгений Алексеевич -член ГД

Как итог, шестой созыв стал временем создания двадцати восьми законопроектов, являющихся инициативой Евгения Федорова.

Седьмой созыв ГД

Заявка на участие в партийных праймериз в Петербурге подается Евгением в марте 2016 года. Свое решение он меняет в течение месяца и подает заявку на участие уже в Калининграде. Там же и происходит баллотирование в Государственную Думу Российской Федерации, по результатам голосования которой, Евгений Алексеевич набирает 50,9 % голосов.

Официальное объявление Евгения Федорова депутатом Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва происходит двадцать третьего сентября 2016 года, а непосредственное участие в седьмом созыве начинается с пятого октября 2016 года, все еще в составе партии "Единая Россия".

Достижения и награды

Суммарное количество работ, продвинутых Евгением Алексеевичем Федоровым, включает около сорока авторских проектов. Также известна научная работа Евгения Алексеевича - диссертация о промышленной политике в качестве стимулирования инновационной деятельности, описывающая экономические инновации.

Евгений Федоров- член Комитета Государственной Думы

Евгений Федоров награжден:

  1. Почетной грамотой правительства РФ (2006 год).
  2. Благодарностью правительства РФ (2007 год).
  3. Почетной грамотой от президента РФ (2008 год).
  4. Памятной юбилейной медалью.
  5. Медалью "За взаимодействие".
  6. Почетной грамотой Правительства РФ за активное участие в развитии Российской Федерации.

Организация Национально-освободительного движения

С 2018 года Евгений Алексеевич - координатор Организации Национально-освободительного движения, основной задачей которого является восстановление суверенитета России, утерянного в 1991 году. Данное движение проходит под непосредственным руководством Владимира Владимировича Путина.

Личная жизнь Евгения Федорова

Федоров не дает многочисленных интервью о семье, а лишь изредка упоминает о ней. Однако все-таки известно, что у него имеется жена и дочь, жизнь которых до сих пор остается совершенно не публичной. Данных о семье, фотографий и какой-либо информации нет даже в интернете. Известным остается лишь тот факт, что члены семьи депутата проживают на территории Санкт-Петербурга.

член Госдумы-Федоров

Сам Евгений утверждает, что скрывает близких людей в целях их безопасности. А на мероприятия с его участием он всегда появляется с многочисленной охраной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Высылал эту свою позицию (ниже) ред-Ганичу (после обнаружения в п/я первого экземпляра «Национального КУРСА») – безответно (значит не понравилось)…
Фёдорова считаю более эрудированным (и при ДУМ-власти)… Новая КОНСТИТУЦИЯ ( с САМОуправлениемНАРОДА) это и есть самая благородная (и полноценная) «Национальная ИДЕЯ». КУРС и ИДЕЯ – это одинаковые понятия, делить их могут только КОМмунисты, которые и теперь (не признавая Конституцию) продолжают талдычить о своём Народо-властии, вместо ненавистного СА
Копировать ссылку
0
(от автора) = весь ТЕКСТ отправить не удалось (лимитирован), добавляю только окончание слова: САМОуправленияНАРОДА
Копировать ссылку
-1
Как такой великий и могучий стал стукачом?
Копировать ссылку
А он всегда таким и был....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.