Биография франко-канадской теннисистки Эжени Бушар

Эжени Бушар – популярная франко-канадская теннисистка. Известна по выступления на турнирах Большого шлема. В частности, в 2014 году дважды выходила в полуфинал (Australian Open, Rolan Garros) и единожды в финал (Wimbledon).

В статье рассмотрена биография Эжени Бушар.

Детство

Девочка родилась вместе со своей сестрой 25 февраля 1994 года в небольшом городке Уэстмаунт. Кроме двух близняшек, в семье было еще два старших ребенка. Отец – финансист, который был единственным кормильцем в семье. Мать занималась домашним хозяйством и воспитывала детей.

Личная жизнь

Еще до поступления в школу, Эжени училась играть в теннис. После первых соревнований было понятно, что у маленькой девочки невероятный талант, который нужно развивать. Уже в возрасте восьми лет она сыграла на своих первых соревнованиях. В следующем году Эжени смогла поразить всех своим выступлением, победив на турнире соперниц, которые были старше на несколько лет.

После поразительных успехов девочка перебралась во Флориду, где занималась в знаменитой академии Лодердейла. Наставником Бушар стал известный тренер Ник Савиано, который работал со многими известными теннисистками.

Через шесть лет Эжени переехала обратно в Монреаль, где занималась в Национальном тренировочном центре.

Юношеская карьера

Дебют в теннисе состоялся в 2008 году на турнире версии ITF. За три года выступлений франко-канадская теннисистка не смогла выиграть титулов. Первый успех пришел в 2011 году, когда молодая спортсменка впервые получила приглашение в национальную сборную. В том же году Эжени выиграла два турнира ITF: в начале февраля турнир в Берни, а в начале апреля - в Шибенике. За два выигранных турнира теннисистка получила 35 тысяч долларов призовых.

Эжени Бушар фото

Летом того же года Эжени Бушар получила приглашение на турнир серии WTA. В первом круге франко-канадка обыграла немку Алисон Риск, однако во втором круге потерпела поражение и вылетела из турнирной таблицы.

В следующем году молодая теннисистка продолжила побеждать на турнирах ITF. За сезон Эжени завоевала четыре титула: дважды на турнирах в Бостаде, и по одному разу - в Торонто и Гранби. В итоге, за четыре выигранных трофея девушка получила почти сто тысяч долларов призовых. Однако в этом же году Эжени впервые в карьере почувствовала горечь поражения в финале. На турнире в Сагенее молодая теннисистка потерпела поражение от американки Мэдисон Киз.

Взрослая карьера

В 2013 году Эжени решила перейти на более сложный уровень. Она показала себя на турнирах серии WTA. Спортсменка смогла обратить на себя пристальное внимание, поскольку показывала выдающиеся для своих лет результаты. Игра в Чарлстоне принесла победу над Самантой Стосур, которая входила в первую десятку рейтинга. После турнира Эжени оказалась в первой сотне мирового рейтинга. В конце весны теннисистка дошла до полуфинальной стадии на играх в Страсбурге, а после, на турнире Большого шлема во Франции, прошла во второй круг. На Уимблдоне Эжени играла до третьего круга, обыграв известную сербскую теннисистку Ану Иванович.

Выступление на турнире

2014 год стал выдающимся в карьере франко-канадской теннисистки. На первом же турнире Большого шлема в Австралии Эжени дошла до полуфинала, чем смогла удивить многих. После выступлений в Австралии девушка оказалась в первой двадцатке рейтинга. В конце мая выиграла первый и последний турнир WTA. В играх Большого шлема во Франции молодая спортсменка также дошла до полуфинала. А на Уимблдоне смогла произвести фурор, войдя в финал, где проиграла чешке Петре Квитовой. В итоге, в конце сезона Эжени смогла попасть в первую десятку мирового рейтинга, расположившись на седьмом месте.

В последующие годы Бушар не смогла показать достойных результатов, опускаясь все ниже в рейтинге. Лишь в 2016 году франко-канадская теннисистка добралась до двух финалов на турнирах WTA, однако оба раза проиграла равным по силе соперницам.

Франко-канадская теннисистка

Рейтинг

Эжени Бушар в 2013 году смогла впервые в своей карьере попасть в первую сотню рейтинга, заняв 32 строчку. В следующем году добралась до первой десятки. Следующие два года молодая спортсменка держалась в ТОП-50, однако в 2017 году практически вылетела из первой сотни рейтинга. В текущем году Эжени находится за пределами первой сотни рейтинга, показывая невнятные результаты на малозначимых турнирах.

Выступления на турнирах Большого шлема

Больший успех принес 2014 год, когда франко-канадская теннисистка смогла за один год дойти до двух полуфиналов в Австралии и Франции. На Уимблдоне Эжени добралась до финала. В последующие годы молодая спортсменка не показывала столь выдающиеся результаты, проигрывая в первых раундах слабым соперницам.

Личная жизнь

Эжени Бушар получила известность после новости, опубликованной в Твиттере. На одном из матчей американского футбола девушка познакомилась со студентом Джоном Герке, с которым поспорила на свидание. Суть спора заключалась в выборе победителя матча. Она проиграла, в связи с чем вынуждена была пойти с ним на встречу. Позже появлялось множество совместных снимков Герке и Бушар. Шли даже разговоры о свадьбе. После года отношений союз распался. Влюбленность и расставание никак не отразились на выступлениях в теннисе. Эжени Бушар показывала прекрасные результаты.

Выступление на Уимблдоне

Когда роман с молодым человеком закончился, папарацци приписывали теннисистке связи с известными спортсменами. К примеру, был слух про отношения с хоккеистом Джорданом Кароном. А в 2014 году СМИ упорно уверяли, что франко-канадская спортсменка закрутила роман с Джастином Бибером. Однако все это осталось на уровне слухов. Эжени старается не афишировать ни свою личную жизнь в общем, ни свои любовные отношения в частности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.