Карты Манара: значение, описание, толкование, расклады

Карточные гадания могут дать ответ на сложные жизненные вопросы, раскрыть правду в отношениях между людьми и дать прогноз на определенный промежуток времени. Значение карт Манара может дать ответ на вопросы, касающиеся личностных взаимоотношений, более четко, нежели толкования других известных колод.

История создания и описание колоды

Эта колода карт Таро относительно молодая. Ее создание приходится на начало 2000-х годов. Создатель колоды – итальянский художник Мило Манара, родившийся в 1945 году. Изображения, которыми иллюстрированы Таро Манара, внешне напоминают комиксы. Однако эти милые на первый взгляд картинки в раскладах способны четко показать ситуацию в отношениях между мужчиной и женщиной.

Каждая карта является олицетворением определенного аспекта в личностных взаимоотношениях. Также значение карт Манара поможет не только выявить тайные мысли и желания партнера, но и разобраться в себе. Гадания с помощью этой колоды помогут подтвердить или развеять подозрения о любовном треугольнике и установить ясность в ситуациях, вызывающих подозрение и вопросы.

описание карт манара

Описание карт Манара говорит о том, что в колоде содержится 78 карт, как и в других колодах Таро. 22 карты Старших арканов представляют собой сюжетный набор. 56 Младших арканов разделены на 4 масти:

  1. Огонь.
  2. Вода.
  3. Земля.
  4. Воздух.

Огонь сопоставляется с мастью Жезлов в обычных колодах Таро, Вода – с Кубками, Воздух - с Мечами, а Земля – с Пентаклями. Каждая из мастей является эмоциональным набором, обладает своим описанием и несет в себе смысл в плане взаимоотношений, физического и душевного состояния, дает предупреждение и совет.

Особое значение в этой колоде придается тузам Младших арканов. Толкования карт Манара указывают на то, что эти карты являются олицетворением поведения женщины. Для того чтобы правильно истолковать эти карты, гадающему нужно научиться чувствовать того человека, по просьбе которого делается расклад. При гадании важно понимать, что изображенные на картах рисунки эротического характера скрывают достаточно глубокий смысл. Особенно легко толкование раскладов получится у тех людей, которые отличаются хорошей интуицией и богатым воображением.

Основные правила гаданий

Любое гадание даст четкий и правдивый результат только в том случае, если оно правильно выполнено. Значение карт Манара будет истинным, если во время гадания придерживаться ряда простых правил.

В первую очередь новую приобретенную колоду необходимо зарядить энергетикой владельца. Сделать это достаточно просто. Нужно взять колоду в руки и небольшой отрезок времени провести в медитации, представляя, как энергия переходит из рук в карты.

описание карт манара

Отношение к процессу гадания играет не менее важную роль, чем наличие у карт заряда энергии. Если воспринимать гадание, как обычное развлечение, то расклады карт Манара не покажут правды, а исказят события, происходящие в жизни вопрошающего. А вот ответственное и серьезное настроение позволит увидеть на раскладе реальную картину и объяснить, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Если гадания проводятся для другого человека, то важно брать в расчет еще одно правило. Отношение к вопрошающему должно быть непредвзятым. Иначе карты исказят реальность через призму отношения хозяина колоды.

Опытные тарологи утверждают, что настрой гадающего также важен. Не рекомендуется приступать к гаданиям, находясь в плохом настроении или самочувствии.

Основные цели гадания на картах Манара

Многие из существующих колод Таро обладают несколько суженой областью пояснений. Колода Таро, созданная художником Манара, относится именно к этой группе.

Каждая из карт олицетворяет определенный аспект личностных взаимоотношений. Поэтому чаще всего к их помощи прибегают тогда, когда гложущий вопрос касается противоположного пола.

Гадания с помощью этой колоды раскрывают ключевые особенности партнера, отвечают на вопросы совместимости пары, указывают на причины проблем в отношениях. Также человек может сделать расклад на ситуацию, к примеру, на выбор между несколькими партнерами. С помощью колоды можно понять причины появления подобной ситуации, получить подсказку или ценный совет и совершить правильный выбор.

Пример толкования огненной масти

В раскладах карт Таро значение имеет каждая карта, а порой и их сочетания. С учетом того, что значение карт Манара затрагивает достаточно много сторон человеческой жизни и событийной цепочки, при объяснении взаимосвязей и результатов расклада нужно брать их все.

Как именно выглядит толкование конкретной карты из колоды? Попробуем разобраться на нескольких примерах.

К примеру, человека интересует, какое значение 2 Огня Манара, выпавшей в раскладе. Основная смысловая нагрузка этой карты – привлечение внимания к себе. Эта карта указывает на некую игру с противоположным. Человек не старается отвергнуть свою привлекательность, а, наоборот, умело ею пользуется для своего блага. Способность оказывать влияние на других людей своим естественным шармом приносит человеку удовольствие.

В плане ситуативного развития эта карта означает то, что человек находится в лучах славы и огромного внимания к своей персоне. Находясь в таком положении, вопрошающий испытывает удовольствие, пользуется положением вещей и извлекает из этого выгоду для себя. Сложившаяся ситуация - это метод достижения поставленных целей, а не позерство.

Как олицетворение состояния кверента, 2 Огня несет в себе смысл некой саморекламы. Через слегка развязное поведение человек привлекает внимание и оценивает самого себя посредством реакции окружающих.

Расшифровка карты Манара в плане отношений начинается с того, что в них есть много выставленного напоказ. При этом пара скрывает то, что таится за показной красотой и нарочитой гармонией. Открытость отношений является изображаемой, возможно наличие фальши. Карта также является указанием на присутствие некой вульгарности и бульварности.

Пример толкования водной масти

В Таро Манара каждая масть Младших арканов отвечает за отдельный спектр эмоций, взаимоотношений и состояний. На что указывают карты масти Воды, попробуем разобраться на примере расшифровки одной из карт.

Значение 5 Воды Манара достаточно ярко проиллюстрирует спектр, за который отвечает эта масть в колоде. Как и предыдущая рассмотренная карта, она имеет многогранный смысл и такую же многогранную трактовку.

В общем смысле эта карта несет в себе значение психологической игры и борьбы. Карта указывает на ревность, которая зачастую не имеет основания. Испытание партнера с использованием разных методов, даже тех, которые не совсем корректны.

Как развитие ситуации, карта говорит о том, что взаимоотношения в паре перешли в спокойное русло, в котором нет лишних переживаний и всепоглощающих бушующих страстей. Бурный период проверок и накала позади.

Как карта состояния, 5 Воды говорит о том, что на плаву останется один. Второму же придется собирать себя по кусочкам. Пару связывают сильные чувства, в отношениях нет безразличия.

Как индикатор отношений, эта карта указывает на сильный накал страстей, конфликтные ситуации, шквал эмоций. Отношения с близким человеком достаточно болезненны. В отношениях происходит борьба любви и ненависти, попытки утопить партнера в своих инстинктивных желаниях.

Эта карта советует не утонуть, пытаясь утопить другого. Испытываемая ненависть всего лишь обратная сторона любви. Появившаяся в раскладе 5 Воды советует направить свою энергию от разрушения к созиданию.

Пример трактовки карты Земли

Значение стихии Земли в колоде Манара рассмотрим на примере двух карт – 5 Земли и Всадницы Земли. Трактовка этих карт проводится по тому же алгоритму, что и в остальных картах – общее значение, развитие сложившейся ситуации, отношения в паре, предупреждение и совет.

Первостепенное значение 5 Земли Манара – подавленное и растоптанное состояние кверента. Человек находится в состоянии полной дезориентации, а главной помехой на пути к взятию себя в руки является заниженная самооценка. Такое состояние чаще всего возникает как последствие морального или физического насилия.

В плане ситуативного развития эта карта показывает, что, выйдя из состояния подавленности и переболев, человек пойдет по привычному пути, а ситуация никак не изменится. Кверент продолжит делать то, что от него ждут или требуют, а прежние обидчики продолжат пользоваться им в своих интересах.

карты манара расклады

Как пояснение физического и морального состояния, 5 Земли говорит о том, что человек страдает от заниженной самооценки, находится в состоянии растерянности и подавленности. Удовольствие такой человек пытается найти в самоуничижении.

Появившаяся 5 Земли в раскладе на отношения говорит о том, что ценность имеющихся отношений теряется. Карта также указывает на то, что возможен процесс пересмотра внутренних ценностей.

Если эта карта появилась как совет, то стоит ее понимать, как то, что человек слишком долго находится в состоянии неудачника. Она говорит о том, что стоит объективно оценить свое состояние и начать исправлять ситуацию.

Всадница Земли несет в себе смысл самодостаточности вопрошающего во всех смыслах. Она также указывает на аккуратность как в словах, так и в поступках.

Значение Всадницы Земли Манара в плане ситуативного развития – стабильное и управляемое развитие и движение. Однако такое развитие появляется только в том случае, если вопрошающий доверяет человеку, находящемуся рядом, и не отказывается от советов, которые он дает.

Как карта состояния, Всадница олицетворяет уверенность, симпатию. Также в трактовке будут уместны такие характеристики, как хозяйственность, расположение и расчет.

Отношения, за которые отвечает эта карта, можно описать как стабильные. Их основа лежит в материальном благополучии. Каждый из партнеров не проявляет особого внимания к чувствам и делам другого, занимаясь своими. Отношениям присуща некая щепетильность и мелочность.

В качестве предупреждения и совета эта карта говорит о том, что проявления излишнего педантизма вредят отношениям. Действовать нужно аккуратно и независимо, при этом не уделяя слишком много времени форме, а не содержанию.

Гадание "Два сердца"

Этот расклад показывает возможные варианты развития отношений. Также он дает ответ на вопросы, чего ждать от партнера, и показывает события, которые окажут влияние на гармонию в отношениях.

Позиции расклада имеют следующее значение:

  1. Первая карта показывает текущее состояние отношений.
  2. Вторая позиция раскрывает уровень совместимости партнеров.
  3. Третья карта покажет ожидания вопрошающего.
  4. Четвертая раскроет ожидания партнера.
  5. На пятой позиции покажется ближайшая перспектива отношений.
  6. Шестая карта даст совет, как улучшить отношения.
  7. Седьмая подскажет, что способно оказать негативное влияние.
  8. Восьмая карта покажет кверенту, есть ли постороннее влияние на его отношения и расскажет о характере воздействия.
таро манара

Стоит отметить, что этот расклад можно использовать и для того, чтобы внести ясность в отношения с коллегами или родственниками. Любовные отношения – не единственное предназначение этого расклада.

Расклад на будущее

Бывает так, что вопрошающий хочет узнать, как станут развиваться его отношения в будущем. Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, можно использовать расклад для карт Манара «Колесо судьбы».

Позиции карт несут следующий смысл:

  1. Кармический урок, объяснение, с какой целью произошла встреча партнеров.
  2. Текущее состояние отношений.
  3. Позиция кверента в отношениях.
  4. Позиция партнера.
  5. Критическая точка, дающая понять, будет ли реализован потенциал.
  6. Максимальный потенциал отношений.
карты манара расклады

Расклад раскрывает вопрос потенциала отношений и вносит ясность понимания, зачем сформировались эти отношения. С его помощью можно понять, до какого предела отношения смогут развиться.

Расклад на проверку чувств

Иногда влюбленных беспокоит, что же на самом деле творится в душе у партнера, какие истинные чувства им руководят. Расклад на чувства с использованием колоды Манара поможет узнать правду.

Позиции карт имеют следующее значение:

  1. Мысли, чувства и эмоции, которые испытывает партнер по отношению к интимной жизни.
  2. Реальные намерения партнера.
  3. Чувства вопрошающего по отношению к возлюбленному.
  4. Изменения в отношениях, которые случатся в ближайшем будущем.
  5. Какими станут отношения через несколько месяцев.
  6. Состояние союза через год.
  7. Наличие или отсутствие у партнера мыслей о браке.
  8. Итог отношений, совместимость партнеров и рациональность союза.

Этот расклад не только дает ответ на волнующий вопрос. Он позволяет составить примерный прогноз дальнейшего развития отношений.

таро манара

Расклад на карьеру

Несмотря на то что основное предназначение карт Манара – личная жизнь и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, они могут рассказать и о карьере человека. Для этого есть особый расклад.

Позиции карт обозначают следующее.

Карта на первой позиции отражает суть вопроса и перспективу решения.

Вторая и третья карты раскрывают ментальный фон вокруг вопрошающего.

Четвертая и пятая показывают, как изменится поведение кверента под влиянием обстоятельств.

Шестая подскажет, как вопрошающий может изменить свои эмоции и чувства.

Седьмая покажет, какие выводы стоит извлечь из ситуации.

С помощью этого расклада можно узнать взаимоотношения между членами коллектива. Также можно проследить пути карьерного роста.

карты манара значение

Расклад на здоровье

Если человека интересует определенная проблема со здоровьем, карты Манара могут помочь найти ответ. Для этого понадобится всего три карты.

Первая покажет причину появления болезни. Вторая раскроет этиологию заболевания. Третья же подскажет, как можно решить проблему.

Заключение

Колода Манара – одна из узкоспециализированных колод Таро. С ее помощью можно раскрыть множество вопросов, связанных с личной жизнью человека. Также можно узнать правду о взаимоотношениях с родственниками или коллегами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.