Матвей Зубалевич: биография, личная жизнь и образование, фильмография, фото

Матвей Зубалевич вырос в неполной семье. Он быстро повзрослел, привык рассчитывать лишь на себя. Это помогло ему быстро добиться успеха. На счету 30-летнего актера яркие роли в сериалах «Физика или химия», «Молодежка», «Корабль», «Ангел или демон», «Время любить».

Матвей Зубалевич в "Физике или химии"

Детство Матвея Зубалевича

Будущий актер и его сестра-близнец родились 12 августа 1988 года в Уфе. Матвею Зубалевичу было всего пять лет, когда распался брак его родителей. Матери, бухгалтеру по профессии, пришлось в одиночестве поднимать троих детей (у Матвея есть еще и старшая сестра). Мальчик рано повзрослел, привык к самостоятельности. В детстве он собирал и сдавал бутылки. В подростковом возрасте Матвей подрабатывал мытьем машин и раздачей рекламных листовок. Мать не могла выделять сыну деньги на карманные расходы, ему приходилось самому заботиться о себе.

актер Матвей Зубалевич

Ребенком Зубалевич был спортивным. С семи лет Матвей посещал секцию восточных единоборств. Также он катался на лыжах, занимался бегом.

Выбор профессии

После девятого класса Матвей Зубалевич поступил в Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники. Еще в процессе обучения парень понял, что совершил ошибку. Его гораздо больше манила сцена. Получать соответствующее образование он захотел не в Уфе, а в Москве.

Матвей выбрал Щукинское училище. Ему удалось хорошо зарекомендовать себя на предварительном прослушивании, но затем все пошло не так. Зубалевич нуждался в деньгах, поэтому решил подработать в поезде Москва — Киев официантом. Поезд прибыл с опозданием, и Матвей не успел на вступительные экзамены.

«Ты – кинозвезда!»

В 2006 году канал MTV Russia представил на суд зрителей проект «Ты – кинозвезда». Матвей Зубалевич вошел в число его участников. Парни и девушки «с улицы», не имеющие актерского образования, сыграли в настоящем фильме.

Матвей Зубалевич в "Дерзких днях"

Матвей прекрасно проявил себя. Наградой для него стала роль Михея (одного из главных героев) в комедии «Дерзкие дни». События разворачиваются в курортном городке, где каждый развлекается как умеет. Паркур, мотофристайл, скейтбординг – к услугам отдыхающих развлечения на любой вкус. Именно здесь начинается история любви Игната и Лины. Сначала все складывается замечательно, но затем девушка становится случайной свидетельницей убийства. Преступники похищают ее, и молодой человек бросается спасать возлюбленную.

Первые роли

После выхода «Дерзких дней» забыл о том, что такое личная жизнь, Матвей Зубалевич. Начинающего актера стали преследовать журналисты и поклонники. Режиссеры активно предлагали ему роли в сериалах.

В «Клубе» Матвей воплотил образ фотографа-папарацци Гарика, в «Безмолвном свидетеле» сыграл подозреваемого в преступлении. Роль Минькова досталась ему в «Папиных дочках», в «Глухаре» его героем стал уличный хулиган. Затем актер засветился в сериалах «Знаки судьбы» и «Такая обычная жизнь», сыграл молодого Толика в «Закрытой школе».

Звездный час

В сериале «Физика или химия» актер должен был сыграть парня по имени Алекс, который влюблен в собственную учительницу. Эту роль в итоге получил другой человек, так как Матвея сочли слишком брутальным для нее. Зубалевича же в итоге отобрали на роль Юрия Харитонова. Его персонаж – главный школьный хулиган и задира.

Фото Матвея Зубалевича в образе Юрия Харитонова можно увидеть выше. Его герой не только держит в страхе всю школу. Он также занимается спортом и ухаживает за Кирой Ковалевой.

После выхода сериала «Физика и химия» роли «плохих мальчиков» стали своеобразной визитной карточкой Матвея. Ему предлагали играть в основном хулиганов и эгоистов, большинство его героев – отрицательные персонажи. Интересно, что сам Зубалевич мечтает о ролях романтических героев. Актеру хочется сыграть настоящее чувство.

Яркие роли

Матвей Зубалевич смог сыграть любовь в военной драме «Ангелы войны». Его героем стал полицай, который предает свою Родину во время Великой Отечественной. Однако образ его персонажа не был строго отрицательным. Герой Матвея побуждает зрителей задуматься о многих вещах, перестать делить все на черное и белое.

Матвей Зубалевич в "Молодеждке"

Успех имела приключенческая драма «Корабль», в которой актер воплотил образ одного из курсантов. Затем вышла драма «Молодежка», благодаря которой Зубалевича захлестнула очередная волна народной любви. Он сыграл Алексея Смирнова, отзывающегося на прозвище «Смирный». Персонаж Матвея – защитник клуба «Медведи». Он вновь сыграл скорее отрицательного, чем положительного героя. Однако созданный Зубалевичем образ покорил многих своей неоднозначностью.

Новинки

Из недавних достижений Матвея можно отметить ключевую роль в спортивной драме «Грогги». Он сыграл профессионального боксера Вячеслава Кузнецова. Во время боя за чемпионский титул герой случайно убил соперника на ринге. Погибший человек был его близким другом. Произошедшее шокирует спортсмена, вынуждает его переосмыслить собственную жизнь. Вячеслав не может понять, должен ли он оставить бокс или продолжать заниматься им.

В криминальном сериале «Команда» Зубалевич перевоплотился в капитана милиции Андрея Кравеца. Герой так предан оперативной работе, что совсем не уделяет время семье. Его жена, которой надоело мириться с постоянной занятостью мужа, подает на развод.

Кино- и телепроекты

Есть и другие замечательные сериалы и фильмы Матвея Зубалевича, которые стоит посмотреть.

Матвей Зубалевич в ленте "Однажды и навсегда"
  • «Лесное озеро».
  • «Большие надежды».
  • «Москва. Три вокзала».
  • «Участковый».
  • «Ангелы войны».
  • «УГРО 4».
  • «Время любить».
  • «Петрович».
  • «Двойная жизнь».
  • «Ангел или демон».
  • «Дельта».
  • «Однажды и навсегда».
  • «Последнее лето».
  • «Надежда».
  • «Искусство побеждать».
  • «Психи».
  • «Перекрестки судьбы».
  • «Любимая учительница».
  • «Психологини».

Главную роль Матвей сыграл в сериале «Контакт». На участке, где обнаружены магнитные аномалии, проводятся взрывные работы. В зону взрыва попадают три человека, которые в результате приобретают странные способности.

За кадром

Где познакомились Матвей Зубалевич и его жена, как долго они вместе? Актер в настоящий момент сосредоточен на работе. Он полагает, что ему еще рано вступать в брак, не чувствует себя готовым к семейной жизни. Матвей обещает, что женится лишь на той девушке, с которой ему захочется пройти через всю жизнь. От своей избранницы он ждет в первую очередь верности. Также Зубалевич не скрывает, что намерен завести только одного ребенка. Актеру очень хочется, чтобы это была девочка, так как он мечтает о дочке.

Матвей Зубалевич с другом Филиппом Бледным

У Матвея есть лучший друг. С актером Филиппом Бледным Зубалевич вместе снимался в «Папиных дочках». Парни ходят в один спортивный клуб, а также часто отдыхают вместе.

Именной аккаунт в «Инстаграме» поможет больше узнать о Матвее Зубалевиче. Личной жизнью актера уже интересуются более 300 тысяч человек, таково число его подписчиков. Основу «Инстаграма» составляют профессиональные фотосессии Матвея. Также много повседневных фотографий. Актер — большой любитель селфи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.