Перфолента монтажная оцинкованная: описание, разновидности и область применения

Оцинкованная монтажная перфолента относится к высокопрочным крепежным изделиям. Применяется она для соединения или стягивания отдельных элементов в единой системе. Ее можно назвать универсальной, так как при помощи перфорированной ленты можно присоединить детали к любым поверхностям: бетонным, металлическим, деревянным, каменным, кирпичным. Она часто используется в труднодоступных местах и обеспечивает надежность соединения конструкционных элементов.

Перфолента монтажная оцинкованная применение

Описание и основные характеристики

Оцинкованная монтажная перфолента представляет собой перфорированную полосу, покрытую защитным слоем и имеющую в своей конструкции отверстия для болтов, шурупов или саморезов. На ее изготовление идет низкоуглеродистая сталь, которая повышает эксплуатационный срок до десяти лет.

Цинковый слой наносится на сталь под горячим давлением. Изделие получается идеально гладким без пропусков и наплывов. Толщина покрытия составляет от восьми до десяти микрон. Оно защищает ленту от негативного влияния атмосферных осадков и влаги и уберегает изделие от ржавчины и коррозии. Перфолента выпускается разной ширины и толщины для различных целей.

Этот современный материал идет на усиление элементов строительных конструкций. Благодаря ленте повышается жесткость и надежность соединения. При ее помощи можно присоединить дополнительные детали к основной конструкции.

Перфорация очень удобна для монтажа, в готовые отверстия вкручивают крепежные детали (саморезы, болты). Размеры отверстий подбирают в соответствии с конструкцией скрепляемых элементов.

Основными особенностями являются надежность крепления строительных узлов, где применяется перфолента. Низкая стоимость и простота применения сделали ее востребованной в строительных работах.

Перфолента монтажная оцинкованная цена

Разновидности ленты

Перфолента бывает трех видов:

  • тонкая (подходит для соединения только легковесных деталей);
  • волнистая (применяется при установке системы вентиляции и кондиционирования);
  • усиленная (используется для соединения элементов, обладающих достаточным весом).

Основную функцию перфоленты легко определить по тому, какую форму имеют отверстия и как далеко они расположены друг от друга.

Перфолента монтажная

Область применения

Чаще всего оцинкованная монтажная перфолента применяется при монтаже трубопроводов, оборудовании кабельных линий, систем отопления и вентиляции, воздухопроводов. Она применяется при изготовлении теплого пола, соединяя нагревательный кабель и бетонную поверхность.

Другое применение оцинкованной монтажной перфоленты:

  1. Усиление несущих конструкций.
  2. Создание крепежных хомутов и подвесов.
  3. Закрепление проводов и кабеля при электромонтажных работах.
  4. Усиление углов гипсокартонных конструкций и оконных проемов.
  5. Армирование кирпичной кладки.
  6. Усиление стропильных подпорок при возведении деревянных домов.
  7. Фиксация деревянной тары.
  8. Скрепление пакетов листового материала.

Цена оцинкованной монтажной перфоленты варьируется от 140 до 300 рублей за рулон и зависит от ее разновидности и назначения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.