Зубные импланты. Отзывы

Здоровые, в полном составе и красивые зубы обеспечивают качество жизни и придают в себе уверенности. Позволяют нам ясно говорить и, что немаловажно, получать удовольствие от еды. Уже более 40 лет используют зубные импланты. Отзывы эти своего рода протезы заслуживают только положительного характера, поскольку протезирование зубов - отличный способ сохранить голливудскую блистательную улыбку.

Протезирование, имплантация - уже давно не новинка, а с появлением качественных зубных имплантов восстановить зубной ряд не составляет никакого труда. Стоматологические клиники предлагают широкий спектр своих услуг. На сегодняшний день практически каждый может себе позволить зубные имплантанты. Отзывы клиентов современных клиник с новейшим оборудованием говорят о том, что сейчас обслуживание проходит практически безболезненно и только на высшем уровне.

Квалифицированные специалисты с многолетним стажем работы индивидуально подходят к каждому пациенту, подбирают различные комплексы для восстановления зубов. В первую очередь, естественно, врачи стремятся сохранить собственные зубы пациента. Однако в случае неизбежного удаления выходом из ситуации станут зубные импланты. Отзывы о них пациенты оставляют только хорошие, и за счет этого протезирование зубов становится с каждым годом все более популярным. С их помощью возможно полное восстановление потерянных зубов надолго. А за счет современного оборудования специалисты в силах восстановить не только жевательные функции, но и эстетический вид, что особенно важно для линии улыбки.

Основным материалом, используемым для изготовления имплантов, является титан и его сплавы. Большинство до сих пор отдает предпочтение технически чистому титану для имплантации зубов. Выбор данного материала для изготовления зубных имплантов обусловлен его биологической инертностью , а также антикоррозийными свойствами. Из титана получаются долговечные зубные импланты. Отзывы о протезах, выполненных из этого металла, помогли существенно увеличить количество клиентов стоматологических клиник.

Сегодня наиболее популярным видом зубных имплантов являются протезы корневидной формы - классически выполненные ступенчатые цилиндры с резьбой. При достаточном объеме кости для установки импланта используют именно этот тип протезов. Конечно, в некоторых случаях необходимо делать синус-лифтинг, для того чтобы нарастить костную массу, а уже потом - ставить корневидные импланты. Структура, форма и материалы у различных фирм производителей отличаются, однако в основе каждого лежит винт-саморез из титана.

Существует еще такой вид зубных протезов, как пластиночные зубные импланты. Отзывы о них впечатляют даже скептиков. Такой вид имплантов позволяет проникнуть в кость достаточно глубоко, что в разы увеличивает его устойчивость. Их используют в том случае, если кость настолько узка, что установить имплант корневидной формы невозможно. 

Также в современной имплантологии применяют импланты комбинированной формы. Они могут иметь крупные размеры и довольно сложную форму при серьезных дефектах зубного ряда. Такой протез - это комбинация корневидного и пластиночного импланта.

Вышеперечисленные виды имплантов относятся к внутрикостным (эндоссальным).

По форме конструкции существуют также такие виды имплантов: цилиндрические в форме натурального зуба, трубчатые с кортикальными накладками, винтовые, пластиночные, со ступенями и др.

Большой ассортимент видов и форм имплантов свидетельствует о том, что современные стоматологические клиники способны предложить тот вариант протезирования, который бы мог устроить как пациента, так и врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.