Препарат «Ям» (мазь): инструкция

К сожалению, многие люди знакомы с такой проблемой, как прыщи, и знают, как трудно бывает избавиться от них. Только исчезнет один, тут же появляется другой. Но есть препарат, который способен разорвать этот порочный круг, а также решить некоторые другие проблемы с кожей. Этот препарат называется мазь «Ям». Состав данного лекарственного средства такой: салициловая кислота, окись магния или цинка, деготь, сера, ланолин, лизол, вазелин и скипидар.

Фармакологическое воздействие это лекарственное средство оказывает следующее: активно действует против возбудителей чесотки, трихофитии, а также клеща демодекса, эффективно при дерматитах, экземе и других кожных заболеваниях, поскольку компонентам, входящим в его состав, свойствены и фунгицидные, и акарицидные свойства.

Кроме этого, они обладают еще и антацидными, кератолитическими, антисептическими и вяжущими свойствами, что, в свою очередь, значительно ускоряет выздоровление.

А вот сенсибилизирующего и раздражающего воздействия препарат не оказывает ни на больную, ни на здоровую окружающую кожу, благодаря его низкой токсичности.

Медикамент «Ям» - мазь, инструкция по использованию которой описывает ее как однородную пастообразную серовато-коричневую массу, обладающую специфическим запахом. Это лекарственное средство упаковано в стеклянные либо пластмассовые баночки.

Препарат «Ям» (мазь) инструкция по использованию рекомендует применять следующим образом: непосредственно перед нанесением мази ее необходимо тщательно перемешать, поскольку за время хранения составляющие компоненты могут расслаиваться. После этой процедуры ее наносят тонким слоем, смазывая не только воспаленный участок, но и окружающую его здоровую кожу на два-четыре сантиметра. Далее нужно легкими движениями втереть препарат. Эту процедуру нужно повторять два раза за сутки, пока не исчезнут корочки.

Лекарственное средство «Ям» - мазь, инструкция по использованию которой гарантирует положительный результат от ее применения, в большинстве случаев, по истечении пяти дней. Но если выздоровление все же не наступило, то нужно продолжить терапевтический курс до семи-десяти дней. В случае, если борьба идет против демодекоза либо экземы, необходимо пройти контрольное обследование.

Побочные действия, при правильном использовании этого лекарства, не зафиксированы.

Препарат «Ям» - мазь, инструкция по использованию которой относит к противопоказаниям по ее назначению только гиперчувствительность к отдельным составляющим этого медикамента.

Хранить данное лекарственное вещество необходимо в темном помещении с интервалом температур от нуля до тридцати градусов Цельсия на протяжении не более одного года. Баночку с этим лекарством рекомендуется держать плотно закрытой

Перед применением данной мази следует тщательно ознакомиться с инструкцией по ее использованию.

Люди, применявшие мазь «Ям», отзывы оставляют в основном положительные. Посетительницы различных косметологических форумов восхищены действием данного лекарственного средства, а именно тем, как быстро оздоравливается кожа, длительностью эффекта и простотой в использовании. И людей не смущает даже тот факт, что эта мазь, по сути, является ветеринарным препаратом. В отзывах в основном рекомендуют применять мазь "Ям" по такой схеме: накладывать как обычную косметическую маску, начиная с пятнадцати минут в день, постепенно доводя временной промежуток до одного часа, добавляя по пять минут в день. Продолжительность лечения составляет один месяц. Снимать маску рекомендуют при помощи ватного тампона, смоченного в подсолнечном масле, с последующим умыванием с мылом или любыми средствами для очистки лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.