Острый подарок - торт крутому перцу

Многие парни и мужчины считают себя крутыми, так почему бы не сделать соответствующий подарок? Десерт подойдет к разным поводам, главное - правильно выбрать концепцию. Торт крутому перцу можно подарить на день рождения, 23 февраля и по небольшим праздникам.

Варианты оформления

Если в качестве подарка выбран десерт, то следует определиться с его дизайном. Торт крутому перцу может содержать как сам овощ, так и быть концептуально схожим. Если выбирать десерт, показывающий брутальность, то остановиться следует на тех вариантах, которые близки по духу конкретному человеку: деньги, машины, девушки, путешествия, спорт, алкоголь. Все это может стать идеей к созданию кондитерского изделия. Сам торт в форме перца сразу раскрывает свою тематику, другие варианты делают это менее явно.

Для достижения лучшего эффекта можно использовать:

  • сиропы и кремы в качестве поздравительных надписей;
  • алкогольные прослойки;
  • необычные фигурки или игрушки, украшающие торт (девушки, выпивка, сигареты).

Не стоит слишком перегружать кондитерское изделие, главное - показать, что подарок делается крутому человеку, а значит, следует отразить в нем именно такие элементы.

Розыгрыш "Добавь остроты"

Концепция с десертом в форме перца может стать еще ярче, если ее доработать. Кто сказал, что кондитерское изделие должно быть сладким? Над другом можно подшутить и сделать вкус необычным.

Торт с Табаско

Достаточно добавить в торт немного остроты. В ее качестве могут выступать:

  • перец чили;
  • острые соусы;
  • различные пряности.

Такой торт крутому перцу вряд ли будет пригоден в пищу, но точно не останется без внимания. Хорошей идеей будет добавить "перчинку" в сам десерт или в бутылочку пожелания, или в смешные фразы поздравлений от всех друзей. Этот подарок запомнится навсегда и принесет множество положительных эмоций.

В форме перца

Тематика десерта говорит сама за себя. Можно приготовить это кондитерское изделие в форме перца, а после добавить некоторые поздравительные надписи на верхний слой или на сервировочное блюдо.

Торт в форме перца

Фото торта крутому перцу отражает сам посыл сладости. Именно такое изделие лучше не загромождать различного рода украшениями. Все что необходимо - рисунки или тексты.

Примеры рисунков:

  • Рожица. На самом торте крутому перцу можно нарисовать лицо, таким образом, сам десерт станет "живым" и еще больше отразит "крутизну".
  • Элементы мачо. Для того чтобы придать брутальности, кондитерскому изделию пририсовывают некоторые дорогие элементы: часы, золотые цепи, кольца, деньги.
  • Выпивка. Рядом с перцем с лицом можно нарисовать спиртное, такой вариант еще больше намекает на развлечения.

Примеры текстов:

  • Поздравление. Стандартные фразы, вроде "С Днем рождения", "С праздником" и подобные.
  • Пожелания. Варианты самые различные. От обычных "Счастья, здоровья, успехов" до "Береги перчик".
  • Юмор. Такие фразы могут исходить исключительно от друзей, желательно мужского пола. Например, "Твой не такой большой, поэтому держи подарок", "Спрячь свой перец наконец".

Каким бы ни было оформление, главное - поддерживать единую идею. Торт крутому перцу из крема может быть украшен таким образом, чтобы этот сладкий топпинг выглядел вызывающе. Его можно нанести на кончик перца в белом цвете, разбрызгать по всему десерту, налить на блюдо, возле самого десерта.

Внешний вид и вкус

Главное, на что сразу обращается внимание - это то, как выглядит кондитерское изделие. На втором месте стоит вкус. Оба эти аспекта очень важны, поэтому им нужно уделить внимание. Что касается внешнего вида, то оформление довольно простое: красный цвет, с редкими добавлениями зеленого, сиропы, крем, мастика в качестве украшения. Вкус должен быть индивидуальным, но лучше, чтобы он сочетался с оттенком торта, лишь таким образом можно достичь гармонии.

Торты в форме перцев

Такой торт "Крутой перец" из мастики отлично подойдет в качестве примера к внешнему виду готового изделия.

В качестве ингредиентов можно использовать:

  • Красные фрукты и ягоды, такие как малина, клубника, вишня, черешня, яблоки.
  • Зеленые: киви, крыжовник, мята, лайм, виноград.

Именно при сочетании цвета ингредиентов и окраски торта достигается соответствие вида и вкуса, что хорошо сказывается на качествах готового кондитерского изделия.

Варианты "крутого" торта

Десерт можно сделать не только в форме одноименного овоща для того, чтобы подчеркнуть необходимое качество человека. Есть и другие варианты торта крутому перцу.

Торт с алкоголем

Крепкий алкоголь считается признаком мужественности, поэтому такое оформление десерта может быть выгодным, останется только добавить соответствующую надпись. К тому же в само кондитерское изделие можно включить немного спиртного, что порадует лиц мужского пола.

Торт со смокингом

Элегантный и строгий торт крутому перцу, как на фото выше можно подарить настоящему стильному парню.

Торт с девушками и парнем

Такой вариант подойдет для настоящего ловеласа. Небольшой текст, содержащий шутку, выгодно украсит торт.

Торт с развлечениями

Самый богатый на вид десерт украшен множеством дорогих вещей, что дает представление о "крутости". Каким бы ни был выбор, всегда можно добавить надписи, указывающие на тематику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.