"Оранжевый - хит сезона": отзывы, мнения критиков, лучшие сезоны, актеры и сюжеты по сезонам

В 2013 году вышел сериал "Оранжевый - хит сезона". Отзывы многосерийка получила достаточно хорошие, так что работа над проектом продолжается до сих пор. Статья расскажет о сюжете ленты, актерах, исполнивших главные роли, рейтингах и отзывах о сериале.

Каст сериала "Оранжевый - хит сезона"

Коротко о сюжете

Отзывы о сериале "Оранжевый - хит сезона" довольно положительные. Зрителям нравится сама тема проекта, атмосфера, главные герои.

Сериал основан на автобиографической книге американки по имени Пайпер Керман "Оранжевый - хит сезона. Мой год в женской тюрьме". В центре истории оказывается молодая девушка Пайпер Чепман, которая попадает в тюрьму. Она была замешана в криминале почти десять лет назад, но правосудие все же ее настигло, и теперь девушка потеряла все.

Ей приходится привыкать к ужасным новым порядкам. Пайпер буквально нужно научиться выживать, решать многочисленные конфликты, в которые ее постоянно втягивают другие заключенные. Конечно же, зрители параллельно узнают истории из жизни других девушек.

Кадр из сериала "Оранжевый - хит сезона"

Следующие сезоны

Так как первый сезон, а точнее, сюжет "Оранжевый - хит сезона" получил довольно положительные отзывы, создатели проекта решили продлить многосерийку. На данный момент вышло шесть сезонов ленты, на 2019 год запланирован выход седьмой части истории. Скорее всего, она станет заключительной, однако точной информации об этом создатели проекта не сообщали.

Второй сезон рассказывает о том, как герои выясняют все больше и больше шокирующих подробностей друг о друге, о новых заключенных тюрьмы Личфилд. Жизнь за решеткой вскоре сильно меняется.

В третьем сезоне особенного пика достигает противостояние заключенных и охранников. Кроме того, главные герои все больше и больше сталкиваются с родительскими проблемами, которые из тюрьмы решать намного сложнее.

Четвертый сезон. Личфилд становится коммерческим бизнесом. Из-за этого обстановка в тюрьме становится очень нестабильной, заключенные вспоминают старые обиды, начинают форсировать события.

Пятый сезон. Заключенные переживают трагедию, которая произошло в конце прошлого сезона. Если до этого ситуация была довольно накаленной, то теперь любой неверный шаг может вызвать целый взрыв эмоций.

Летом 2018 года вышел шестой сезон проекта. В нем говорится о том, как заключенные устраивают бунт, берут заложников, чтобы добиться лучших условий жизни. Однако чем это может для них закончиться? Отзывы о 6 сезоне "Оранжевый - хит сезона" также по-большей части положительные. У проекта есть огромная армия фанатов, которая с нетерпением ждет выхода следующих эпизодов истории.

Главные герои

Главные герои сериала

Отзывы об "Оранжевый - хит сезона" и исполнителях главных ролей в многосерийке довольно положительные. Зрителей впечатляет работа актеров, их игре веришь, невольно проникаешься тяжелой судьбой персонажей.

Роль Пайпер Чепман исполнила актриса Тейлор Шиллинг. Напоминаем, что ее героиня является обычной девушкой. Она из хорошей семьи, вскоре должна выйти замуж. В целом Пайпер счастлива, однако вскоре ее жизнь переворачивается с ног на голову. Дело в том, что десять лет назад она встречалась с девушкой Алекс, которая занималась продажей наркотиков. Пайпер даже иногда ей помогала в распространении. Криминальное прошлое, казалось, больше не влияет на ее жизнь, но однажды ее обвиняют в распространении запрещенных препаратов - ошибка десятилетней давности портит всю жизнь героини. Она сильно ссорится с семьей, с женихом. Кто знает, когда она выйдет на волю, захочет ли парень восстановить эти отношения?

В тюрьме Пайпер встречает ту самую Алекс Воуз, из-за которой все началось. Роль бывшей возлюбленной Чепман исполнила Лора Препон. В юности героиня была довольно приличной девушкой. Она воспитывалась без отца, который даже не знал о существовании Алекс. Однажды Воуз решает найти своего папу, однако в итоге она пожалела о том, что познакомилась с ним: отец Алекс оказался наркоманом, который не видел никого и ничего из-за своей зависимости. Девушка знакомится с наркодиллером Фархи, который становится ее поставщиком.

Другие участники многосерийки

Конечно же, в сериале есть большое количество второстепенных героев. Несмотря на то что в кадре они появляются гораздо реже, все же эти персонажи запоминаются зрителям. Среди таких героев есть Дези Пискателла. Актер из "Оранжевый - хит сезона" Брэд Хэнке снимался в четвертом и пятом сезоне, сыграв одного из главных противников ключевых персонажей истории.

Узо Адуба в роли Сюзанны

Зрителям также полюбилась девушка Сюзанн "Безумные глазки". Ее роль исполнила Узо Адуба. В ленте также появляется Галина Резникова (Кейт Малгрю). Героиня считается одной из самых влиятельных женщин в тюрьме. Галина очень жестока по отношению к остальным заключенным, однако все же часто помогает кому-то, в основном наркоманкам.

Что понравилось зрителям?

Положительных отзывов об "Оранжевый - хит сезона" довольно много. Сериал на протяжении шести лет пользуется большой популярностью, у него хороший рейтинг.

Конечно же, в первую очередь зрители восторгаются героями ленты. Каждый из персонажей уникален, нет ни одного обычного человека. Действие сериала происходит в одних и тех же местах, однако благодаря такому разнообразию героев картина не выглядит однообразной, наоборот, сериал очень насыщенный, захватывающий.

Сериал "Оранжевый - хит сезона" точно понравится тем, кому надоели мелодрамы и хочется чего-то динамичного. Зрители постоянно находятся в напряжении, ожидании, и поэтому сезоны смотрятся очень быстро, так как от экрана просто невозможно оторваться.

Негативные комментарии

Кадр из многосерийки "Оранжевый - хит сезона"

Конечно же, создателям проекта неоднократно приходилось выслушивать критику об "Оранжевый - хит сезона".

Конечно же, далеко не все зрители остаются в восторге от фильма. Дело в том, что в многосерийке показано много откровенных сцен, практически в каждой серии показывают обнаженные тела. Конечно же, для некоторых - это не проблема, однако многие считают, что откровенные моменты вставляют в ленту слишком часто, к тому же они не очень интересные. Также зрителям не нравится лесбийская тема - на ней и выстроен основной сюжет сериала. Отношения между девушками часто показывают, об них постоянно говорят.

Некоторые фанаты перестают смотреть сериал, так как считают, что он постепенно скатывается. В третьем сезоне все больше драмы, мало юмора, герои становятся жестокими, циничными, так что впечатление от просмотра сильно меняется, особенно в сравнении с первой частью проекта.

Награды сериала

Отзывы об "Оранжевый - хит сезона" бывают, конечно же, разные, однако все же сложно поспорить с тем, что многосерийка снята довольно качественно. Это подтверждает также и то, что у проекта множество престижных наград.

Узо Адуба на награждении премии "Эмми"

Актриса Узо Адуба, о которой уже упоминалось ранее, получила две премии "Эмми". Первую награду она получила после выхода первого сезона истории, где ее героиня появлялась эпизодически. Однако игра Узо так впечатлила кинокритиков и зрителей, что ей дали премию, а авторы сериала перевели ее в основной состав. Вторую премию Адуба получила через год.

Также сериал получил премию Гильдии актеров в категории "Лучший актерский состав" в 2015, 2016, 2017 годах. Также Узо Адуба была признана лучшей актрисой второго плана два года подряд.

Каст сериала с наградой от Гильдии актеров

Лента неоднократно претендовала на престижную премию "Золотой глобус" в номинациях "Лучший сериал", "Лучшая женская роль" (Тейлор Шиллинг), "Лучшая актриса второго плана" (Узо Адуба).

Кто работал над созданием проекта?

Режиссерами "Оранжевый - хит сезона" выступили такие знаменитые постановщики, как Эндрю МакКарти, Фил Абрахам, Майкл Трим, Константин Макрис. Во главе же создания многосерийного фильма стоит Дженджи Коэн. Она же вместе с Пайпер Керман, Джорданом Харрисоном и Лорен Морелли занимались написанием сценария. Продюсерами сериала выступили Дженджи Коэн, Тара Херрманн, Марк А. Берли, Нери Кайл Тэнненбаум, Лиза Виннекур. Конечно же, команда проекта "Оранжевый - хит сезона" намного больше, над ним работали сотни людей, которые сделали картину захватывающей, интересной и по-настоящему впечатляющей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.