Шерстяная нить: польза или вред?

Красную нить носят многие. Звезды, бизнесмены, простые люди. Считается, что она защищает от сглаза, приносит удачу и достаток. Согласно народной медицине, шерстяная нить улучшает кровообращение, помогает справиться с приступами головной боли.

Но стоит ли ее носить, вы узнаете из статьи.

В каком учении используется?

Нить - один из атрибутов каббалистического учения. Его последователи утверждают, что она оберегает от порчи и сглаза. Носят шерстяную нить на левой руке. Через эту руку проходит энергия, которая заряжает ауру человека. Носящий такой оберег надежно защищен от различных неприятностей. Так считают последователи Каббалы.

Оберег на запястье

Для чего носить?

Шерстяную нить на запястье носят для привлечения удачи. Надетая на левую руку, она притягивает в жизнь человека стабильность, достаток и счастье. Оберег повязывают себе и детям.

Когда человек заболевает, он завязывает нить на правой руке. Если левая притягивает энергию в организм, то правая отдает ее. А еще нить помогает "вытянуть" все плохое, уничтожить болезнь.

В интернете можно найти информацию о том, что оберег способствует исполнению желаний. Когда его повязывают на руку, необходимо думать о самом сокровенном, и оно обязательно исполнится.

Некоторые особенности

Существует определенный ритуал, связанный с ношением шерстяной нити. Ее нельзя купить в обычном магазине. Оберег необходимо привезти из священного места. Идеальным вариантом станет нить из Израиля.

Надевать самостоятельно не рекомендуется. Оберег бесполезен, когда человек сам завязывает его. Это должен сделать близкий родственник, вторая половинка, лучший друг или священнослужитель.

Красная нить

Ритуал завязывания

Как завязать шерстяную нить на запястье?

Оберег завязывается на семь узлов. При этом читается специальное заклинание. Обычно оно идет в комплекте с нитью. Заклинание читается так, чтобы на каждую строчку приходилось по одному узелку.

Если нить слишком длинная, ее концы обрезают. Выкидывать их нельзя, необходимо сохранить. Можно убрать в небольшой пакетик или конверт и спрятать в укромное место, подальше от чужих глаз.

Остатки нити можно и сжечь: в этот момент необходимо думать о чем-то хорошем.

Как долго носить?

Какого-либо срока не существует. Шерстяную нить-оберег, как правило, носят постоянно. Если ее владелец обнаружит, что нить перетерлась или исчезла, это считается добрым знаком. Значит, оберег забрал все плохое, напитал до максимума ауру хозяина, защитил его от неприятностей.

Тонкая нить

Использование в народной медицине

Шерстяная нить используется в народной медицине. Ее повязывают на руку при головных болях, для заживления царапин, ран и улучшения кровообращения. С чем это связано?

  • Шерсть является самым чистым материалом. Ее структура позволяет коже дышать. Об этом свойстве знали наши предки, равно как и о целебных свойствах овечьей шерсти.

  • Волокна шерсти, состриженной с живой овцы, покрыты специальным воском. Он называется ланолином. Вещество быстро впитывается в кожу, обладает смягчающим действием. Ланолин растворяется при температуре человеческого тела и быстро проникает в сосуды и мышцы, способствуя стимулированию кровообращения.

Почему красная?

Эта примета не имеет ничего общего с народной медициной. Нить может быть любого цвета, акцент делается на ее материале: допустима только шерсть.

Все началось в XVIII веке. Руководство английского военного флота приказало вплетать в канаты красную нить. И чтобы извлечь ее, необходимо было уничтожить весь канат. Даже если был отрезан совсем небольшой кусок, в нем легко узнавался канат морского флота. Вот почему начали говорить о красной нити как о постоянной примете.

Виды нити

Православие и красная нить

Можно ли носить шерстяную нить христианину? Если проанализировать все, что рассказано выше, то напрашивается ответ отрицательный. Каббалистическое учение противоречит христианскому. Церковь отвергает его, считая дьявольским.

Последователи Каббалы рекомендуют обращаться к священнику для того, чтобы он завязал человеку нить на запястье. Если прийти с такой просьбой к батюшке в храм, едва ли он выполнит ее. Это насмешка над Богом: крещеный человек добровольно вступает в контакт с противником Христа. И пытается вовлечь в это священника.

Второй момент - это заклинание. Согласно христианскому учению, они используются колдунами. А последние служат врагу рода человеческого. Да и обращаться к магам запрещено. Человек, пришедший к экстрасенсу, соприкасается с нечистой силой.

Из всего сказанного можно сделать вывод: христианин не должен гнаться за модой, повязывая на руку красную нить.

Заключение

Итак, красная нить, так популярная ныне, запрещена православием. Человек, считающий себя христианином, никогда не наденет на руку шерстяную нить-оберег.

Что касается остальных людей, крещеных в православной вере, мы советуем не делать этого. Контакт с нечистой силой до добра не доведет. Не станет враг рода человеческого помогать нам. Ему совсем не нужно это. Единственная цель нечистого - завлечение христианской души в свои сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.