Лифтинг-крем для век: состав, свойства, особенности применения

С помощью лифтинг-кремов обеспечивается подтяжка кожи, восполнение нехватки питательных компонентов, витаминов, придание упругости. К отдельным категориям относят средства для век, тела, лица. Благодаря правильному использованию такой косметики замедляется процесс старения, удаляются возрастные изменения. Лифтинг-крем для век обеспечивает качественный уход за тонкой и чувствительной кожей.

Немного о глазах

Дамы с открытым и сияющим взглядом привлекают к себе внимание. Для этого многие делают накладные ресницы и оригинальный макияж. Это действительно позволяет достичь результатов. Но с возрастом этого недостаточно.

лифтинг крем для век

Поэтому используется лифтинг-крем. С ним устраняются причины пересыхания кожи и опущения век. Отрицательных факторов, действующих на кожу век и слизистой, много:

  • долгая работа за компьютером;
  • использование косметики в большом количестве;
  • нерегулярный и неправильный уход;
  • использование контактный линз;
  • авитаминоз и обезвоживание;
  • болезни внутренних органов;
  • наследственность;
  • нехватка сна и стрессы;
  • сильной сухой или влажный воздух.

Но если при наследственности и заболеваниях справиться самостоятельно не получится, то при других причинах используется крем с лифтинг-эффектом. Есть много эффективных средств, подходящих для постоянного применения.

Что такое лифтинг?

Лифтинг-крем – косметическое средство, выполняющее омоложение, питание, подтяжку кожи. В косметике есть много компонентов мощного действия, поэтому для молодой кожи использовать ее не стоит. Такие средства желательно использовать с 38-40 лет.

Подтягивающий крем избавляет от отеков, синяков и темных кругов. Еще с ним омолаживается кожа, выполняется питание и увлажнение. Эпидермис насыщается витаминами и минералами. При регулярном применении скрываются недостатки. Нужно лишь приобрести качественное средство.

Особенности

Лифтинг кожи около глаз требуется после 40 лет. Для молодых девушек необходим легкий уход, а активные, сильно тяжелые компоненты лишь вредят и ускоряют образование возрастных изменений. Лифтинг-крем для век требуется для легкой подтяжки и придания упругости. С ним:

  • устраняются темные круги;
  • обеспечивается свежий вид кожи;
  • снимаются отеки;
  • разглаживаются морщины;
  • устраняются признаки старения;
  • происходит увлажнение;
  • кожа насыщается ценными компонентами;
  • поддерживается, закрепляется эффект от омолаживающих процедур.
крем для век с лифтинг эффектом

Кожа будет разглаженной, восстановленной, упругой. Разумеется, глубокие морщины одним кремом не будут устранены, но сгладить их получится. Со временем нужно приобретать более мощные средства. Не стоит выбирать косметику не по возрасту, поскольку только тогда она имеет положительное действие.

Состав

Чтобы крем для век с лифтинг-эффектом был эффективным, он должен содержать:

  1. Витамин А. Он обеспечивает синтез волокон коллагена, улучшает упругость кожи, удерживает влагу. Еще компонент называется ретинолом.
  2. Витамин С. Это природный антиоксидант, который удаляет из клеток свободные радикалы, защищает от вредного действия УФ-излучения и раннего старения.
  3. Витамин Е. Данный компонент считается антиоксидантом, который не допускает разрушительное действие лучей солнца.
  4. Альфа-липолевую кислоту. С ней разглаживаются морщины, кожа становится более плотной.
  5. Альфа-гидроксикислоты. Вещество удаляет клетки поверхностного эпителия. С компонентом стимулируется синтез эластина, коллагена.
  6. Гиалуроновую кислоту. Компонент обеспечивает молодость кожи, удерживает влагу.
  7. Q10- фермент, присутствующий в коже, который предотвращает старение.
  8. Кинетин. Это натуральный компонент, увлажнитель, фильтр УФ.
  9. Ценные масла, растительные экстракты.
крем для век лифтинг и питание

Наличие данных компонентов обеспечивает бережный уход за нежной кожей. Благодаря сбалансированному составу лифтинг-крем для век действует эффективно. Поэтому пользоваться данной косметикой необходимо на регулярной основе.

Подготовка

Перед нанесением средства кожу надо подготовить. Для этого снимается декоративная косметика, очищается лицо и веки косметическим молочком или сливками. Кожу надо обработать тоником без спирта. Когда выполнена подготовка, можно переходить к использованию крема.

Правила применения

Особенности использования лифтинг-крема для век определяются его типом. Средства от отеков нужно наносить от центра к периферии лица, как будто выполняется рисование по верхнему веку круг.

ледяной крем лифтинг для век

Такая техника признана оптимальной для зрелой кожи, у которой хрупкие капилляры. Кремы следует наносить по орбитальной кости легкими, немного вбивающими движениями. Для деликатного постукивания подходит безымянный палец.

Периодичность

Чтобы получить заметный результат, длительность использования составляет 3-4 недели, а затем надо использовать крем другого действия. На протяжении всего времени средство наносят 2 раза в день, за 1-1,5 часа до улицы или ночного отдыха.

крем лифтинг для кожи век

Выбор

Как выбрать лифтинг-крем для кожи век? Необходимо средство с безопасным составом. Эксперименты не допускаются, так как в этом месте кожа тонкая, нежная, нет жировой прослойки. В продукции должны быть компоненты, которые:

  • увлажняют кожу;
  • не приводят к аллергии;
  • являются натуральными.

А наличие механических, химических раздражителей нежелательно. Светоотражающие компоненты необходимы для преломления света и освежения взгляда. Они присутствуют не в каждой лифтинговой продукции.

чистая линия крем лифтинг для век

Для сухой кожи применяют кремы, а для жирной – сыворотки и гели. Качественные крема включают витаминные комплексы, которые запускают процессы выработки коллагена с эластином, кислоты, пептиды, природные увлажняющие компоненты, ценные масла. На верхнее веко наносить средство обязательно, главное, выполнять это правильно – не по линии ресниц, а выше.

Лучше средства

Многие фирмы выпускают антивозрастные лифтинг-крема для век. Выбрать подходящее средство поможет следующий рейтинг:

  1. «Сто рецептов красоты». Это крем для век «Лифтинг и питание», который избавляет от темных кругов, выполняет питание кожи. В составе есть масло облепихи, витамины А, Е, золотой ус, маточное молочко. Крем устраняет мешки, успокаивает воспаления. За тюбик в 20 мл придется заплатить не больше 100 рублей.
  2. Средство Augen Creme от NEOBIO. Стоимость составляет до 600 рублей за 15 мл. В лифтинг-креме для верхнего века присутствует масло винограда, которое обладает питательным, увлажняющим, насыщающим действием. С арганой восстанавливается гидро-липидный баланс, клетки защищены от старения, разглаживаются морщины. Благодаря маслу миндаля выравнивается кожа, с помощью сумахи (воска) смягчается и выполняется уход за кожей. Крем подходит для регулярного ухода.
  3. «Ледяной лифтинг» - крем для век от «Натура Сиберика» улучшает клеточный обмен, регенерацию, питает, делает кожу сияющей. Первые результаты заметны почти моментально. За 5 мл придается заплатить около 600 рублей.
  4. Крем с улиточным муцином от Mizon стоит до 700 рублей до 300 мл. Средство устраняет все проблемы в данной области. У него уникальный состав, предоставляющий почти мгновенные результаты. Основным веществом является слизь улитки. Пользоваться кремом надо 2 раза в день.
  5. «Ревиталифт Лазер х3» стоит до 800 рублей. Крем восстанавливает кожу при регулярном применении. Эффект подобен лазерной процедуре. Происходит восстановление кожи, она становится упругой. Антивозрастное действие обеспечивается благодаря 3-процентному проксилану.
  6. Sensibio от Bioderma. Средство идеально для чувствительной кожи, с ним быстро устраняется сухость, стянутость, дискомфорт. В составе отсутствуют консерванты, красители. Крем переносится нормально, он подходит под макияж. Цена может достигать 1000 рублей.
  7. Uriage Isofill. Цена – 1000 рублей за 15 мл. С помощью биоактивного комплекса активизируется выработка коллагена, гиалуроновой кислоты. Выраженный эффект заметен через несколько месяцев постоянного использования. Крем не забивает поры, отлично впитывается.
  8. «Космотерос» - крем стоимостью до 1500 рублей за 30 мл. Средство восстанавливает обмен, притягивает влагу, улучшает эластичность, внешний вид кожи. Исчезают отеки и морщины. Крем надо наносить после умывания. Состав отличается натуральностью и безопасностью.
  9. Diopticreme от Lierac. Крем разглаживает морщины, восстанавливает кожу. Календула имеет успокаивающее действие, СПФ защищает от солнца. При постоянном использовании достигаются аналогические инъекционным методикам результаты. Средство стоит 1900 рублей за 10 мл.
  10. «Лореаль Laser» – эффективный крем, который стоит 700 рублей за 15 мл. Действующим компонентом является эластил, проретинол, наносомы, витамины. Крем обладает выраженным лечебным эффектом. С постоянным использованием нейтрализуются мышечные микросокращения.
  11. «Mincer Pharma ботокс-лифт». Стоит до 900 рублей за 15 мл. Крем наносят не только под глаза, но и на губы, с ним подтягивается кожа, устраняются отеки, синяки.
  12. Лифтинг-крем для век «Чистая линия» - 20 мл стоит около 100-150 рублей. В 1 капле средства присутствует 10 000 микрокапсул, которые насыщены растительными экстрактами. Крем заполняет «пробелы» коллагена, эластина, гиалурона. Использовать его следует с 35 лет.

Улучшение состава

Если было куплено средство, которое не имеет должного эффекта, его можно улучшить. Для этого добавляются компоненты, которые повышают активность препарата. К таким веществам относят эфирные масла:

  1. Мяты, которая имеет тонизирующее, противовоспалительное, освежающее действие.
  2. Розы. Она разглаживает морщины, увлажняет, восстанавливает плотность тургора, устраняет отеки.
  3. Сосны. Масло улучшает защитное действие кожи. Эфир имеет омолаживающее действие.
  4. Лаванды. С ней укрепляются сосуды, устраняется покраснение, воспаление, отек, темные круги.
крем для верхнего века лифтинг

Добавляют масла по 2 капли на 10 г крема. После этого средство будет иметь лучший эффект. Регулярное использование такой косметики подтягивает кожу, устраняет возрастные недостатки и придает коже сияние. Применение лифтинг-крема для век будет эффективно при выборе качественной продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.