Половая слабость: причини и методы лечения

Наличие постоянных стрессов, ведение малоподвижного образа жизни и неправильное питание в совокупности с вредными привычками приводят к тому, что практически каждый современный мужчина нуждается в лечении половой слабости. При этом трудности с эрекцией все чаще встречаются у представителей более молодого возраста. Чувство стыда, которое посещает представителей мужского пола в таких случаях, приводит к тому, что лечение половой слабости у мужчин откладывается до последнего момента. Между тем, чем раньше начинается терапия, тем более благоприятен прогноз.

Статистика

Больше 50 % представителей мужского пола, чей возраст перевалил за рубеж 40 лет, страдает от половой слабости. Все чаще на приеме врачей по данному вопросу оказываются юноши. Специалисты объясняют подобную тенденцию переменами в образе жизни городских жителей, а также возрастающей ролью виртуального общения с женщинами. Отсутствие физического контакта с партнершей приводит к негативным явлениям в гормональном фоне.

половая слабость

Нужно учитывать, что неудача в интимной близости посещает по крайней мере раз в жизни каждого представителя мужского пола. Но если речь идет о половой слабости у мужчин, отсутствие эрекции должно присутствовать по крайней мере четыре раза подряд. В таком случае ни в коем случае нельзя надеяться на случай чудесного исцеления. Помимо этого, если пациент будет медлить с походом к врачу, половая слабость у мужчины будет прогрессировать весьма активно.

Залог успеха

Импотенция означает невозможность совершить половой акт из-за отсутствия стабильной эрекции. Разовые «осечки» могут быть спровоцированы целым рядом причин. Это касается и причин половой слабости – их тоже имеется немало.

В первую очередь выделяют психологическую. Для мужчины важна внутренняя уверенность. Во многом этот аспект будет зависеть от поведения партнерши. Избыток переживаний может привести к ослаблению эрекции.

Также выделяют гормональную причину. С возрастом уровень половых гормонов в мужском организме понижается. Иногда это происходит из-за болезней эндокринной системы. Доказано, что ожирение приводит к гормональному дисбалансу, что, в свою очередь, становится причиной половой слабости у мужчин.

Помимо этого, причина может крыться в неврологии. Нарушение в центральной нервной либо периферической системе, которое нередко вызывается приемом ряда лекарственных средств, также приводит к половой слабости. Речь идет об антидепрессантах, адреноблокаторах и средствах иного рода.

Еще одна причина половой слабости – сосудистая. Так как эрекция происходит за счет того, что ткань наполняется кровью, гипертония либо атеросклероз могут стать поводом ее отсутствия. Обычно именно по этой причине от половой слабости страдают пациенты в зрелом возрасте.

Порой встречается еще один фактор – анатомический. Из-за некоторых врожденных особенностей, несчастных случаев, оперативного вмешательства половой член может не наполняться кровью при возбуждении. И порой происходит действие нескольких факторов в совокупности – из-за болевого шока при травме представитель мужского пола начинает на подсознательном уровне испытывать страх перед сексуальными контактами. В итоге эрекции не происходит. Обычно мужской дискомфорт тесно сопряжен с восприятием половой слабости женщиной. Мужчина боится реакции партнерши на его «осечки», и это становится причиной дальнейшей дисфункции.

эректильная дисфункция

Интересный факт

Примечательно, что всемирно известный композитор Уэббер, который написал мюзиклы «Призрак оперы» и «Кошки», во всеуслышание объявил о том, что страдает от полового бессилия после того, как у него удалили опухоль простаты. Такие последствия довольно часто преследуют пациентов, поскольку важнейшая задача при данном диагнозе – сохранить жизнь больного, а также обеспечить профилактику недержания мочи.

Современная терапия

Раннее выявление опухоли способствует сохранению сексуальной функции у мужчины.

На данный момент сексологи способны оказать помощь фактически всем. Лекарств от половой слабости имеется достаточно, а грамотность диагностики позволяет подобрать то, которое лучше всего подойдет конкретному мужчине.

мужчина страдает

При этом врачи не советуют заниматься самолечением. Несмотря на то, что многие чудотворные препараты обещают ошеломительный эффект, не стоит целиком полагаться на их создателей. Лишь врач способен разобраться в особенностях конкретного случая. Порой человек, подбирая народные средства от половой слабости, лишь затягивает процесс лечения, а это приводит, в свою очередь, к осложнениям. В конце концов, болезнь все труднее поддается лечению, и бесследно для мужского организма не проходит.

Крайне редко доктор подбирает лишь один способ терапии, который устраняет непосредственно патологический фактор. Однако чаще всего для окончательного излечения необходим комплексный подход. Это означает сочетание сразу нескольких способов лечения импотенции. Так, нередко мужчине требуется работать не только над физиологическими причинами, но и над образовавшейся за время болезни неуверенностью в себе.

Психотерапия

Из-за того, что сексуальная сфера является весьма уязвимой зоной для мужчин, в ходе избавления от половой слабости им необходимы психотерапевтические сеансы. К психотерапевту направляют пациентов, чья дисфункция проявляется не всегда, а только во время сексуального контакта. При этом во время мастурбации и во сне эрекция у них присутствует. В таком случае опытный врач окажет помощь в том, чтобы человек сумел разобраться в собственных переживаниях и воспользоваться методиками, которые восстановят уверенность в себе, устранят зажимы.

Медикаменты

Чаще всего в обывательских кругах медикаментозные средства от импотенции обрастают образами чудо-таблеток, способных в одно мгновение восстановить эрекцию у пациентов. К примеру, такую славу обрели лекарства на основе силденафила и тадалафила.

Медикаменты иного рода устраняют непосредственно первопричину развития заболевания. Речь идет о гормональных препаратах, витаминах, БАДах, которые помогают лучшему проведению импульсов по тканям и нервным волокнам.

лечение таблетками

Медикаменты от половой слабости не во всех случаях выпускаются в форме таблеток. Выпускают их и в виде мазей, инъекций, ректальных свечей, растворов. То, насколько успешным будет лечение подобного рода, определяется индивидуальными характеристиками каждого отдельно взятого пациента. Но нужно учитывать, что побочные эффекты могут быть разными, в зависимости от индивидуальной чувствительности человека.

Вакуумная терапия

Следующим популярным средством терапии половой дисфункции является применение отрицательного давления. Речь идет о механических аппаратах, которые используются непосредственно до полового контакта. Благодаря применению вакуумной помпы мужчина добивается того, что кровь наполняет его пенис, а после эрекция удерживается особым кольцом, надетым на основание полового члена. Это позволяет добиться стабильной 30-минутной эрекции, и нередко к такому симптоматическому лечению прибегают представители мужского пола. Но нужно учитывать, что вакуумный способ не приводит к излечению.

Массаж

Массаж органов малого таза является важнейшим методом, применяемым в ходе комплексной терапии при данном недуге. Благодаря тому, что кровоток в этой части тела улучшается, обменные процессы также активизируются, сосуды расширяются, а действенность медикаментозных средств увеличивается. Важно учитывать и то, что массаж оказывает и психологическое воздействие. Так, он приводит к тому, что половые органы становятся более чувствительными, мужчина избавляется от стресса.

на приеме

ЛФК

Лечебная физическая культура при половой слабости является дополнительным методом, позволяющим укрепить мышцы в данной области, улучшить кровообращение. Обычно от импотенции страдают мужчины, которые ведут малоподвижный образ жизни, и лечебная физкультура имеет неоценимый эффект в терапии таких людей.

Помимо этого, ЛФК устраняет последствия того, что органы малого таза были сдавлены – это частое следствие ношения тугой одежды. Практика каждый день позволяет повысить качество секса, также это прекрасная профилактика сосудистых нарушений у мужчин, столкнувшихся с разными видами импотенции.

Хирургическое вмешательство

В случаях, когда остальные способы оказываются бессильными, врачи прибегают к оперативному вмешательству. Проводится либо операция на сосудах, либо протезирование полового члена. Благодаря современным методикам хирургия данного рода возвращает мужчине потенцию в 95 % случаев, и он избавляется от необходимости пользоваться таблетками для потенции либо прибегать к иному воздействию на половой член для улучшения эрекции. Но главным недостатком такого подхода является высокая стоимость хирургического вмешательства, которое не рекомендовано переносить лицам в преклонном возрасте.

символ импотенции

Ударно-волновая терапия

Инновационным способом справиться с импотенцией считается ударно-волновое лечение. Действие оказывается благодаря акустическим волнам, запускающим возникновение новых кровеносных сосудов в организме. Это приводит к нормализации эрекции даже в случаях, когда диагностированы весьма тяжелые нарушения в микроциркуляции органов малого таза.

Отмечается, что действенность терапии заметна уже спустя 2 недели с момента начала лечения. У ударно-волнового метода не имеется противопоказаний. Также метод помогает полностью избавиться от необходимости применять лекарственные препараты, повышающие потенцию. При этом ударно-волновая терапия рекомендуется большинству представителей мужского пола, пострадавших от половой слабости.

Куда обращаться

Несмотря на то, что недуг данного порядка не представляет собой угрозу для жизни мужского организма, важно озаботиться своевременным лечением. Полный курс подходящей конкретному пациенту терапии выпишет только врач. Важно, чтобы врач был опытным для установления доверительных отношений с пациентом.

В ходе лечения под контролем врача нужно не забывать о том, что диета определенного рода способствует улучшению потенции. К примеру, повышения сексуальных возможностей мужчина может добиться, употребляя в пищу продукты, богатые на витамин Е. Речь идет об орехах, семечках, омарах, печени, яйцах, злаках, яблоках. Больше всего данного витамина содержится в растительном масле. Важно не поджаривать его, а употреблять в натуральном виде.

Полезными считаются морепродукты, пища с богатым содержанием витамина С, растения, богатые на бета-каротин: морковь, петрушка, абрикосы, капуста. В этой пище содержатся вещества, которые препятствуют старению, что будет очень кстати. По сути, меню средиземноморской кухни и представляет собой идеальную диету для мужчин, страдающих от импотенции.

мужчина грустит

Каждому представителю мужского пола стоит помнить о том, что число страдающих от импотенции мужчин неуклонно растет, а ко врачу обращается каждый десятый больной. И это при том, что своевременное лечение гарантирует быстрое исцеление.

Половая слабость у женщин

Эта проблема может коснуться и женщин. В таком случае даме необходимо следить за правильным питанием, вести активный образ жизни и поскорее обратиться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.