Отождествить - это сделать что?

Если вы изучаете обществознание, то довольно часто можете встречать такие слова, как "тождественно", "отождествлять" или "отождествить". Но какое значение слова "отождествить"? С этим у вас могут возникнуть затруднения и проблемы. Однако эта статья поможет их решить.

Синонимы к слову "отождествлять"

Значение слова

Итак, "отождествить" - это глагол совершенного вида. Парным глаголом несовершенного вида является слово "отождествлять". Отождествить - это значит признать некоторые явления или термины равными, одинаковыми, не обладающими никакими отличиями. Это основное значение данного слова, однако иногда оно также может иметь значение "уподобить чему-либо".

Отождествлять- это...

Интересные факты

Мало о каких словах можно сказать, что про них имеются интересные факты, так что любой факт можно считать интересным. Так, синонимами "отождествить" являются следующие слова: сверять, уподоблять, идентифицировать, уровнять, сравнить, сопоставить, верстать, уподобить, поставить знак равенства, аутентифицировать, поставить в параллель.

Также интересным фактом является то, что слово "отождествить" на письме довольно часто сокращают, так что в учебниках можно нередко встретить вместо него просто прописную или строчную букву "о" с точкой ("О." или "о.").

Глагол "отождествить" произошел от существительного "тождество" при помощи приставочно-суффиксального способа словообразования, что логично, но откуда же появилось слово "тождество"? Слово это пришло из старославянского языка, так что считать его можно исконно русским, тогда еще существовало слово "тожде", что примерно переводится как "равно". Именно из-за старославянской основы оно имеет такое значение.

Итак, теперь вопросов, связанных с тем, что же значит "о." в тексте или само слово "отождествить", должно стать у вас гораздо меньше. А людям, изучающим обществознание и литературу, знать семантику данного слова особенно полезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.