Аппарат для мезотерапии: показания и противопоказания

Читая мифы Древней Греции, многие женщины со вздохом думают, какая счастливица эта Афродита - ее не касалось время. Разумеется, реальность подчиняется закону, который был выгравирован на кольце царя Соломона: "Все проходит". Однако аппарат для мезотерапии пытается с этим поспорить. А человеку всегда хотелось повернуть время вспять и снова стать молодым.

Чудо-техника

Аппарат для фракционной мезотерапии - новое слово в косметологии. Этот прибор создан для применения в профессиональных салонах. Его конструкция включает головку-картридж с закрепленным на ней заданным количеством микроигл. С их помощью происходит проникновение микроскопических порций косметического состава на установленную глубину эпидермиса.

коктейль для процедуры

Принцип работы аппарата для мезотерапии основан на стимуляции внутренней регенерации слоя кожи посредством нанесения необходимого количества проколов снаружи и внедрения индивидуально подобранной дозы биологически активных элементов.

Как это происходит

Под воздействием микроуколов происходит биостимуляция стволовых клеток, которые начинают активный рост. Это, в свою очередь, запускает механизм интенсивной работы структурных элементов кожи. Они отвечают за образование коллагена и эластина. Следствием воздействия таких микротравм становится регенерация и восстановление поверхности эпидермиса, что приводит к его выравниванию и исчезновению морщин. Интенсивность процедуры и ее эффективность напрямую зависит от количества и пропорций компонентов, составляющих биологический коктейль.

Процедура фракционной мезотерапии

Таким образом, аппарат для мезотерапии возвращает кожным покровам эластичность и свежесть, утерянные в процессе жизнедеятельности.

Внешние и внутренние характеристики прибора

Устройство довольно простое по конструкции. Аппарат для мезотерапии с подачей раствора представляет собой корпус, изготовленный из алюминиевого сплава или пластика. Для выполнения медицинских манипуляций у прибора имеется фиксированная ручка-держатель. Она выполнена из резины, чтобы препятствовать скольжению руки косметолога при выполнении омолаживающих процедур.

На конце фиксатора закреплен картридж с микроиглами, изготовленными из титанового сплава или медицинской стали.

Контейнеры для био-коктейля

Аппарат для мезотерапии может работать как от сети, так и при помощи встроенного аккумулятора. Картриджи для проведения процедур прилагаются в стерильных вакуумных боксах, которые могут приобретаться автономно от прибора. Их примерная стоимость составляет около четырех долларов США.

Прибор настраивается, как на ручные манипуляции, так и на автоматические. Рекомендуется использовать саморегулируемый способ, снижающий риск побочных эффектов вследствие неравномерности проникновения микроиглы в эпидермис.

Мезотерапия аппаратом: отзывы

Аппаратное лечение методом мезотерапии, по отзывам пациентов, достаточно эффективно при условии проведения от 7 до 10 процедур и выполнения рекомендаций, направленных на успешную реабилитацию организма после медицинских манипуляций.

Многие отмечают, что результат виден уже после первого воздействия. Пациенткам нравится безболезненность процедуры. Они отмечают, что после аппаратного воздействия цвет и структура кожи выравнивается, светлеют или исчезают совсем пигментные пятна, лицо выглядит здоровее и моложе.

Вместе с тем, пользователи отмечают высокую стоимость сеансов, которых должно быть не менее 10. Но оно того стоит.

Показания и противопоказания

Эффект мезотерапии

Признаки, которые сигнализируют о необходимости применения метода, видны невооруженным взглядом: увядающая кожа, потеря ее упругости и свежести, землистый цвет лица, нарушения эндокринной системы, отражающиеся на состоянии кожных покровов, акне, угревые рубцы, пигментные пятна, целлюлит и другие дефекты.

Результат проявляется практически сразу, а сама процедура безболезненна и продолжается около получаса.

Аппаратная мезотерапия показана не всем. Не следует ее применять при кожных заболеваниях, особенно в стадии обострения. К таким же несовместимым с процедурами факторам относится сосудистая патология, плохая свертываемость крови, беременность на любом сроке, высокая температура и индивидуальная непереносимость входящих в состав коктейля препаратов. Поэтому консультация со специалистом необходима.

И последнее: аппаратная мезотерапия стоит недешево, однако только вам решать, насколько ваше эмоциональное и физическое состояние нуждается в коррекционных мероприятиях и какую цену вы считаете разумной для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.