Пудра "Макс Фактор": виды, оттенки, отзывы

Пудры "Макс Фактор" радуют девушек всего мира своим качеством и идеальным покрытием. Бренд выпускает косметику для разных типов кожи, что вызывает симпатию у поклонников этой марки. Особенную популярность завоевали средства для кожи лица.

История создания

Основатель бренда, Максимилиан Абрамович Факторович, был выходцем из Польши. В молодости он работал подмастерьем, переехал в Российскую империю и устроился помощником в гримерную Большого театра в возрасте 14 лет. С этого и начался его большой путь в мире преображения.

После службы в армии он открыл свой первый магазин косметики в Рязани, но большую часть времени там у него занимало консультирование актеров, которым он с удовольствием рассказывал о том, как лучше наносить косметические средства для оптимального результата. Став известным гримером, Макс Фактор перебрался в Санкт-Петербург, где занимался макияжем актеров в императорских театрах Николая II. В 1904 году он мигрировал в Америку, где им и была основана компания "Макс Фактор", ставшая такой популярной.

Макс Фактор за работой

Она позиционировала себя как бренд, оказывающий услуги для студий театра и кино. С развитием технологии в сфере кинематографа возникали новые проблемы в гримировке актеров. Старая косметика на жирной основе плохо выглядела на экране, и владелец компании придумал использовать более легкий тональный крем, который был выполнен не в виде затвердевших палочек, а в жидком варианте.

С самого начала работа шла по направлению на создание натурального покрытия, способного подчеркнуть красоту и скрыть недостатки. Со временем и благодаря грамотным преемникам компании цель была успешно достигнута, и сейчас девушки всего мира могут наслаждаться легкой и безвредной косметикой для лица.

Средства бренда

Свою популярность компания "Макс Фактор" оправдывает качественной и стойкой косметикой, на которую можно легко положиться даже в самые важные и ответственные дни, когда нужно выглядеть на все сто. С тональными средствами и пудрами от этого бренда можно выглядеть отлично в течение всего дня, не переживая за свой внешний вид.

Средства для лица Max Factor

Любая женщина желает блистать и быть прекрасной во всем, поэтому, предпочитая использовать пудру для лица от одного производителя, они также выбирают и другие средства той же компании. Известный факт: декоративная косметика от одного бренда или даже из одной серии имеет большую совместимость, не скатывается друг под другом и хорошо держится на коже, демонстрируя внешнюю гладкость и отсутствие несовершенств.

Компактная CREME PUFF

Сейчас выпускается три вида компактных пудр "Макс Фактор". "Пуф" — кремовый вариант, подходит для девушек с очень сухой кожей, так как смягчает отмершие кусочки кожного покрова, заметные при использовании рассыпчатых средств.

Наносить ее рекомендуют влажным способом, для этого внутри коробки находится двухсторонний спонж. С одной стороны его можно использовать как обычный, для сухого применения, другая же сторона обладает более пористой структурой. Его удобно немного намочить, и тогда средство ляжет гладким и ровным слоем на кожу.

Кремовая пудра Creme Puff

При всем этом кремовая пудра "Макс Фактор" матирует кожу, но оставляет легкое сияние. Она не оставляет желтые пятна на светлой коже и не уходит в розовый цвет.

Кремовые оттенки

На официальном сайте в палитре "Крем Пуф" представлено семь оттенков: как светлых, так и темных. Truly Fair подойдет для прозрачной, бело-розовой кожи, а Medium Beige будет хорошо смотреться на темной и загорелой коже. Подходящий цвет лучше всего подбирать в магазине, пробуя нанести немного пудры на тыльную сторону ладони. Перед покупкой лучше выйти на улицу и внимательно посмотреть на то, как она выглядит под ярким дневным светом. Именно так она и будет выглядеть на лице, а так как это средство более плотное, чем остальные, то любые различия в оттенках могут оказаться фатальными.

Разнообразие оттенков пудры "Макс Фактор" позволит подобрать необходимый цвет без труда. Плотное покрытие легко наносится и хорошо скрывает несовершенства.

Рассыпчатая LOOSE POWDER

Обладательницам нормальной и комбинированной беспроблемной кожи понравится приятная в использовании пудра Loose Powder. Она представлена только в одном прозрачном оттенке, подходящем для любого цвета кожи.

Рассыпчатая пудра "Макс Фактор" предназначена для выравнивания цвета и матовости кожи, сокрытия небольших несовершенств. Может быть использована и как самостоятельное, и как закрепляющее средство, идеально подойдет для любителей легкого и незаметного макияжа, а также тем, кто хотел бы продлить стойкость тонального крема.

Рассыпчатая помощница Loose powder

Из-за своей текстуры она может не подойти обладательницам сухой кожи лица, так как, скорее всего, подчеркнет шелушения. Хотя на лице пудра незаметна, смывать ее необходимо тщательно, чтобы избежать закупоривания пор.

Facefinity

Отзывы о пудре "Макс Фактор" в основном положительные, но в большинстве случаев они от девушек со смуглой и комбинированной кожей. Для них средство отлично подходит, так как имеет плотную и стойкую текстуру, долго держится на коже и не "уплывает", не забивает поры лица.

"Фейсфинити" имеет приятную упаковку, крышка крепко защелкивается и не открывается в сумочке без желания хозяйки. В комплект входят зеркало и спонж. Не пылит и не рассыпается в использовании, к тому же предусмотрена хоть и небольшая, но защита от солнца. Единственный ее минус — уход в рыжий оттенок прямо на лице через некоторое время после использования, который совсем незаметен на смуглой и темной коже.

Легендарная пудра "Фейсфинити" от "Макс Фактор"

Навряд ли в современном мире найдется хоть одна девушка, не знакомая с этим бестселлером. "Фейсфинити" всегда была и остается в доступном сегменте косметических средств, при этом сохраняет свои качества, такие как стойкость, плотность, защита от ультрафиолетового излучения (СПФ 15).

Компактная пудра Facefinity

Благодаря своей компактной и удобной упаковке с хорошим содержимым, она завоевала сердца женщин. Этой пудрой предпочитают пользоваться и многие российские и голливудские звезды.

Палитра

Одним из важных недостатков Facefinity остается невозможность удачно найти оттенок для очень светлой кожи. Вся цветовая гамма у этой пудры натурально бежевая и темная, немного отдающая в рыжину. Даже самый светлый "фарфор" хоть и остается светлым сразу после нанесения, но через некоторое время начинает темнеть прямо на коже.

Для тех же, у кого цвет лица более темный или загорелый, она подойдет как нельзя кстати. Facefinity выпускается в оттенках "фарфор", "слоновая кость", "натуральный", "песочный", "золотой", "бронзовый", "тоффи".

Основы

Изначально пудры были созданы не самостоятельным средством для макияжа, а как закрепляющее тональные основы. С их помощью можно быть уверенной в том, что плотная косметика на жировой основе не потечет с лица, а блеск не будет слишком вызывающим.

Тональное средство

Так была разработана и знаменитая пудра от "Макс Фактор" Facefinity, которая в своей линейке также имеет тональную основу и праймер Facefinity All Day. Согласно правильной технологии, сначала на чистую кожу наносится прозрачный праймер. Его задача - матировать кожу, убирать излишки кожного жира и сглаживать недостатки, но главным остается способность удерживать на себе тональное средство намного дольше, чем на голой коже. Кроме того, праймер содержит SPF 20, что, несомненно, является его большим плюсом.

После того как он впитается, в ход идет тональный крем. Хотя он и стойкий сам по себе, а также не дает лишнего блеска, со временем разогревается на коже и страдает от окружающих погодных условий. Вот здесь-то и нужна закрепляющая пудра, которую можно наносить сверху на макияж пару раз в день для того, чтобы наведенная с утра красота оставалась на месте.

Пудра Creme Puff может оказаться тяжеловатой для нанесения сверху на тональную основу. Нанесение влажным способом делает ее уже как крем, а значит, она не нуждается в дополнительном фундаменте или укреплении.

Любому тональному крему подойдет рассыпчатая Loose Powder. Она легкая и прозрачная, не скатывается в комочки на другой основе и не меняет цвет покрытия.

Чем наносить и как смывать

У каждой из вышеперечисленных пудр в комплекте имеются пуховки или спонжи для нанесения макияжа, но на практике они часто оказываются не слишком удобными. Давно доказано, что самым практичным и удобным способом являются специальные кисти. Они бывают разные как по форме, так и по типу ворса. Чтобы припудрить лицо, лучше всего использовать широкую круглую кисть. Для рассыпчатой пудры хорошо подойдет натуральный ворс средней мягкости, так она будет оставаться незаметной на коже, при этом сможет выполнять свои непосредственные функции: закреплять тональную основу и матировать кожу.

Кисти для макияжа

Что касается кремовой Creme Puff, ей как нельзя кстати подойдет кисть с жестким синтетическим ворсом, он будет лучше забирать пудру и при влажном способе нанесения равномерно распределять по коже.

Кисточка из натурального меха козы поможет аккуратно воспользоваться "Фейсфинити". Пудра этой линейки плотно спрессована, а толстый, плотный и пористый волос справится с ней на пять баллов.

На чем остановить выбор

Все три пудры хороши и соблазняют своим несравненным качеством. Однако многие стараются сделать выбор в пользу только одного средства, поэтому результативным было бы суммировать плюсы и минусы.

  • Кремовая "Крем Пуфф".

Плюсы: стойкая и самостоятельная пудра, удобна к нанесению влажным способом, подходит для спонжа и синтетической кисти, матирование на несколько часов.

Минусы: возможен дискомфорт при повторном нанесении из-за плотности, слабое крепление крышки на упаковке, отсутствие зеркала.

  • Рассыпчатая.

Плюсы: прозрачная, закрепляет тональную основу, матирует, не чувствуется на лице.

Минусы: не предназначена для использования как самостоятельное средство (исключение: чистая кожа без несовершенств, для матирования кожи), неудобна для хранения в сумке.

  • Компактная "Фейсфинити".

Плюсы: крепкая и удобная упаковка, стойкость и плотное покрытие, не пылит, равномерно распределяется на лице.

Минусы: не подходит для светлой кожи, уходит в рыжину после нанесения, может подчеркнуть шелушения.

Кому может не подойти пудра от "Макс Фактор"

Пудра "Макс Фактор" не является аптечной или гипоаллергенной косметикой, поэтому тем, кто предрасположен к аллергии, следует ознакомиться с составом перед использованием. Для каждого оттенка он может немного отличаться, поэтому сначала необходимо определиться с предполагаемым цветом.

Loose Powder:

Translucent:

  • Talc.
  • Mica.
  • Avena Sativa Kernel Flour.
  • Zinc Stearate.
  • Calcium Silicate.
  • Paraffinum Liquidum.
  • Methicone.
  • Stearic Acid.
  • Aqua.
  • BHT.
  • Methylparaben.
  • Sodium Dehydroacetate.
  • Propylparaben.
  • Quaternium-15.
  • +/- [CI 77891, CI 77007, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

Facefinity:

Sand:

  • Mica.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate.
  • Silica.
  • Trimethylsiloxysilicate.
  • Nylon-12.
  • Methicone.
  • Cholesteryl Stearate.
  • Tocopherol.
  • BHT.
  • Diethylhexyl Succinate.
  • Ethylhexyl Hydroxystearate.
  • Hydrogen Dimethicone.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Sodium Dehydroacetate.
  • [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499].

Golden:

  • Mica.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate.
  • Silica.
  • Trimethylsiloxysilicate.
  • Nylon-12.
  • Methicone.
  • Cholesteryl Stearate.
  • Tocopherol.
  • BHT.
  • Diethylhexyl Succinate.
  • Ethylhexyl Hydroxystearate.
  • Hydrogen Dimethicone.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Sodium Dehydroacetate.
  • [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499].

Natural:

  • Mica.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate.
  • Silica.
  • Trimethylsiloxysilicate.
  • Nylon-12.
  • Methicone.
  • Cholesteryl Stearate.
  • Tocopherol.
  • BHT.
  • Diethylhexyl Succinate.
  • Ethylhexyl Hydroxystearate
  • Hydrogen Dimethicone.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Sodium Dehydroacetate.
  • [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499].

Porcelain:

  • Mica.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate.
  • Silica.
  • Trimethylsiloxysilicate.
  • Nylon-12.
  • Methicone.
  • Cholesteryl Stearate.
  • Tocpherol.
  • BHT.
  • Diethylhexyl Succinate.
  • Ethylhexyl Hydroxystearate.
  • Hydrogen Dimethicone.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Sodium Dehydroacetate.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

Ivory:

  • Mica.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate.
  • Silica.
  • Trimethylsiloxysilicate.
  • Nylon-12.
  • Methicone.
  • Cholesteryl Stearate.
  • Tocpherol.
  • BHT.
  • Diethylhexyl Succinate.
  • Ethylhexyl Hydroxystearate.
  • Hydrogen Dimethicone.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Sodium Dehydroacetate.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

Creme Puff:

Nouveau Beige:

  • Talc.
  • Calcium Carbonate.
  • Zinc Stearate.
  • Paraffinum Liquidum.
  • BHA.
  • BHT.
  • Sorbitan Sesquioleate.
  • Lanolin Oil.
  • Polysorbate 60.
  • Stearic Acid.
  • Aqua.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Parfum.
  • Hydroxycitronellal.
  • Linalool.
  • Citronellol.
  • Eugenol.
  • Cinnamyl Alcohol.
  • Amyl Cinnamal.
  • Coumarin.
  • Evernia Prunastri Extract.
  • Benzyl Salicylate.
  • Geranoil.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007].

Translucent:

  • Talc.
  • Calcium Carbonate.
  • Zinc Stearate.
  • Paraffinum Liquidum.
  • BHA.
  • BHT.
  • Sorbitan Sesquioleate.
  • Lanolin Oil.
  • Polysorbate 60.
  • Stearic Acid.
  • Aqua.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Parfum.
  • Hydroxycitronellal.
  • Linalool.
  • Citronellol.
  • Eugenol.
  • Cinnamyl Alcohol.
  • Amyl Cinnamal.
  • Coumarin.
  • Evernia Prunastri Extract.
  • Benzyl Salicylate.
  • Geranoil.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007].

Medium Beige:

  • Talc.
  • Calcium Carbonate.
  • Zinc Stearate.
  • Paraffinum Liquidum.
  • BHA.
  • BHT.
  • Sorbitan Sesquioleate.
  • Lanolin Oil.
  • Polysorbate 60.
  • Stearic Acid.
  • Aqua.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Parfum.
  • Hydroxycitronellal.
  • Linalool.
  • Citronellol.
  • Eugenol.
  • Cinnamyl Alcohol.
  • Amyl Cinnamal.
  • Coumarin.
  • Evernia Prunastri Extract.
  • Benzyl Salicylate.
  • Geranoil.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007].

Golden:

  • Aqua.
  • Cyclopentasiloxane.
  • Propylene Glycol.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid.
  • Aluminum Starch Octenylsuccinate.
  • Sodium Chloride.
  • PEG/PPG-18/18 Dimethicone.
  • PVP.
  • Benzyl Alcohol.
  • Phenoxyethanol.
  • Sodium Hydroxide.
  • Trihydroxystearin.
  • Arachidyl Behenate.
  • Methicone.
  • Silica.
  • Sodium Benzoate.
  • Synthetic Wax.
  • Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone.
  • Hexyl Laurate.
  • Polyglyceryl-4 Isostearate.
  • Isopropyl Titanium Triisostearate.
  • Ethylene Brassylate.
  • Polyethylene.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

Natural:

  • Aqua.
  • Cyclopentasiloxane.
  • Propylene Glycol.
  • Talc.
  • Dimethicone.
  • Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid.
  • Aluminum Starch Octenylsuccinate.
  • Sodium Chloride.
  • PEG/PPG-18/18 Dimethicone.
  • PVP.
  • Benzyl Alcohol.
  • Phenoxyethanol.
  • Sodium Hydroxide.
  • Ethylene/Methacrylate Copolymer.
  • Trihydroxystearin.
  • Arachidyl Behenate.
  • Methicone.
  • Silica.
  • Sodium Benzoate.
  • Synthetic Wax.
  • Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone.
  • Hexyl Laurate.
  • Polyglyceryl-4 Isostearate.
  • Isopropyl Titanium Triisostearate.
  • Ethylene Brassylate.
  • Polyethylene.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

Candle Glow:

  • Talc.
  • Calcium Carbonate.
  • Zinc Stearate.
  • Paraffinum Liquidum.
  • BHA.
  • BHT.
  • Sorbitan Sesquioleate.
  • Lanolin Oil.
  • Polysorbate 60.
  • Stearic Acid.
  • Aqua.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Parfum.
  • Hydroxycitronellal.
  • Linalool.
  • Citronellol.
  • Eugenol.
  • Cinnamyl Alcohol.
  • Amyl Cinnamal.
  • Coumarin.
  • Evernia Prunastri Extract.
  • Benzyl Salicylate.
  • Geranoil.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007].

Truly Fair:

  • Talc.
  • Calcium Carbonate.
  • Zinc Stearate.
  • Paraffinum Liquidum.
  • BHA.
  • BHT.
  • Sorbitan Sesquioleate.
  • Lanolin Oil.
  • Polysorbate 60.
  • Stearic Acid.
  • Aqua.
  • Methylparaben.
  • Propylparaben.
  • Parfum.
  • Hydroxycitronellal.
  • Linalool.
  • Citronellol.
  • Eugenol.
  • Cinnamyl Alcohol.
  • Amyl Cinnamal.
  • Coumarin.
  • Evernia Prunastri Extract.
  • Benzyl Salicylate.
  • Geranoil.
  • [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007].

Не предрасположенным к аллергии девушкам пудры от компании "Макс Фактор" отлично подойдут и понравятся в использовании. Декоративные средства Max Factor — прекрасный выбор современной женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.