Как найти группу в "Вайбере": пошаговая инструкция

“Вайбер” является одним из самых популярных приложений для общения в русскоговорящих странах. На данный момент Viber - это не только мессенджер, но также и источник новостей о знаменитостях и светских мероприятиях. Однако далеко не все пользователи “Вайбера” знают о всех его функциях. В этой статье мы рассмотрим, как найти группу в “Вайбере”, а также то, как стать ее участником.

Опытные пользователи давно заметили, что в мессенджере Viber есть и группы, и паблики.

интеллектуальный чат-бот в Viber

Отличия между пабликом и группой в “Вайбере”

Разница состоит в следующем:

  • В группу могут добавляться все без ограничения. В паблике же существует разделение на категории.
  • В группе публикуются новости на конкретные темы, посвященные отдельной продукции. В паблике проходят обсуждения по поводу важных мероприятий.
  • В группах общение проходит в свободной форме. В пабликах преобладает деловой стиль.
  • В группах доступны чаты. Кроме того, участник группы по назначению администратора может менять название, а также заглавное фото сообщества. В пабликах чатом управляет администратор, но подписчики могут принимать активное участие в голосованиях.

Стоит помнить, что группа и беседа в “Вайбере” - не одно и то же. Чат создается исключительно для разностороннего общения, а сообщество для обсуждения отдельно взятых тем.

Нельзя однозначно сказать, что лучше. Как у сообщества, так и у паблика есть свои достоинства. Группа больше подходит для общения в интимной обстановке, а паблик - идеальный выбор для тех, кто продвигает свою продукцию и хочет сделать рекламу своему товару.

Теперь разберемся, как в “Вайбере” найти группу и вступить в нее.

Как создать группу в программе "Вайбер"

Поиск группы

Есть несколько вариантов того, как найти группу или публичный чат. В “Вайбере” в меню вы увидите список самых интересных пабликов, которые расположены по популярности. Так как найти группу в “Вайбере” и присоединиться? В группы можно попасть только по приглашению тех людей, которые в них состоят. Для этого необходимо:

  1. Написать сообщение кому-то, кто состоит в интересующей вас группе. Человек добавит вас, и вы сможете так же, как и все остальные быть в составе участников сообщества.
  2. В случае если среди ваших друзей никто не состоит в данной группе, вам придется добавить по номеру телефона кого-то, кто состоит в сообществе и попросить, чтобы вам разрешили вступить.
  3. Как войти в группу в “Вайбере” по названию? Если администратором группы является кто-то из списка ваших друзей, всего лишь необходимо кликнуть на строку поиска в разделе «Чаты», написать название сообщества и просто стать его участником.

Теперь вам должно быть понятно, как найти группу в "Вайбере" по названию. Если понадобится покинуть сообщество, сделать это также очень легко. Достаточно выбрать команду “Выйти из группы”. Команда находится в разделе “Подробности”.

Ищем паблик в “Вайбере”

Поиск займет несколько минут, все предельно просто и понятно. Для начала войдите в мессенджер. В нем вы увидите ваши недавние диалоги с другими людьми. Найдите кнопку “Паблики” (Public Accounts) и кликните по ней. Кнопка представляет собой круглый значок в двойной раме. После этого перед вами откроется рейтинг популярных пабликов. Вы можете вступить в любой понравившийся чат.

Если в диалоговом окне все также отображается переписка с определенным контактом, кликните по Find more Public Accounts («Найти другие паблики»). Кнопка расположена под разделом Public Accounts (“Публичные страницы”).

Если вы ищете определенный паблик, просто вбейте его название в строку поиска.

Если вы собираетесь вступить в публичную беседу из списка рекомендованных, вы обладаете возможностью ознакомится со всеми имеющимися вариантами. Для наибольшего комфорта публичные страницы разбиты на категории. Для того чтобы стать участником одного из публичных сообществ, просто нажмите на “плюсик” рядом с понравившейся группой. Найти группу в “Вайбере”, как видите, не составляет труда.

как найти группу в вайбере по названию

Наиболее популярные публичные страницы

Благодаря этим чатам вы узнаете много всего интересного и полезного. В рейтинге лучших пабликов представлены сообщества, в которых вы можете покупать различные товары, билеты на самолеты и поезда и многое другое. Также имеются страницы с самыми свежими новостями из мира шоу-бизнеса, спорта, личной жизни звезд, и даже раздел кулинарии, в котором лучшие повара делятся своими секретами приготовления вкусной еды.

паблик чат онлайн

Как пользоваться компьютерной версией

Можно найти группы в “Вайбере” как на телефоне, так и на компьютере. Приложение для ПК имеет все те же функции, что и мобильная версия. Кроме того, на компьютере можно создавать групповой чат. Делается это следующим образом: пройдите в окно беседы с тем собеседником, которого вы хотите пригласить в беседку. Нажмите кнопку “Добавить” (на иконку с изображением человека с плюсиком). Откроется командное окно, в нем надо будет ввести имя персоны, которая будет принимать участие в беседе. Отметьте всех людей, которых желаете добавить, а затем кликните на “Создать”. После того как все данные будут обновлены, только что добавленные пользователи смогут участвовать в обсуждениях и дискуссиях.

Создание группы в "Вайбере"

Находим скрытое сообщество

У многих возникает вопрос: как найти группу в “Вайбере”, которая была спрятана? После того как вы присоединились к чату или же вы являетесь администратором данного сообщества, чат можно скрыть. Для этого необходимо будет использовать секретный код. Инструкция:

  1. Когда программа будет запущена, пройдите в окно чатов.
  2. В строку поиска ввести ПИН-код.
  3. Открыть нужный чат и нажать на кнопку «Присоединиться».

Заключение

Теперь вы знаете, как найти группу в “Вайбере”, добавить новых людей в сообщество. Можно с уверенностью заявить, что “Вайбер” – один из лучших мессенджеров с расширенным функционалом, который способен конкурировать с другими социальными сетями. И все это благодаря наличию групп и публичных страниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Не могу найти группу вайбнере садика и школы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.