BB крем.

 

В погоне за красивой, гладкой и молодой кожей девушки и женщины всех возрастов стремятся найти одно-единственное средство, которое помогло бы не только избавиться от всех кожных проблем, но и вмиг улучшить внешний вид лица.

Косметическая индустрия Запада давно борется над созданием такого средства, в то время как на Востоке оно уже очень популярно. Имя ему – BB крем. Расшифровывается эта аббревиатура как blemish balm (хотя существуют и другие – beauty balm, blemish base и т.д.). Вольный перевод этого словосочетания звучит как "бальзам, скрывающий дефекты кожи". Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться в том, что такое ББ крем и как он работает.

Несмотря на то, что наибольшую популярность продукт приобрел таких в восточных странах, как Корея и Япония, произведен он в Германии. Изначально предполагалось, что BB крем – это универсальное средство для людей, перенесших пластические операции на лице. Согласно представлениям ученых, он должен был не только маскировать временные рубцы, но и способствовать заживлению кожи. Такой чудодейственный эффект быстро оценили поклонницы безупречного макияжа в Корее и Японии.

До сих пор не совсем ясно, почему BB крем стал столь популярен именно на Востоке. Чаще всего говорят о том, что первыми его стали использовать в качестве косметического средства японские и корейские знаменитости. Возможно, достаточно бедная цветовая гамма бальзамов – бледные и светлые тона – приглянулась восточным женщинам, которые, как известно, стремятся к созданию так называемой «фарфоровой» кожи – сияющей и очень светлой.

Говоря о палитре оттенков, следует согласиться с тем, что она действительно невелика. Многие знаменитые марки по некой причине предлагают весьма ограниченный набор цветов. К счастью, благодаря возрастающей популярности крема в Европе, где женщины могут похвастаться загорелой кожей, расширяется и цветовая гамма продукта.

Итак, что же обещает большинство производителей, предлагая своим покупателям знаменитый BB крем:

  • Идеальное покрытие, способное скрыть видимые недостатки кожи – угри, рубцы, пигментные пятна.
  • Преобладание в составе ухаживающих, оздоравливающих и увлажняющих компонентов, что позволяет использовать крем не только в качестве декоративного, но и ухаживающего средства.
  • Высокая степень защиты от солнца. В составе любого BB крема содержатся компоненты, помогающие защитить кожу от проникновения вредных солнечных лучей. При этом СЗФ достаточно высок: от 22 единиц до 40.
  • Натуральный look. Это значит, что, нанося крем на лицо, вы не должны переживать о том, что окружающие заметят на лице «маску» и наличие тонального крема. Бальзам полностью сливается с кожей, придавая ей свечение и естественное сияние.
  • Слияние ВВ крема с натуральным оттенком кожи. Как уже было отмечено, фирмы-производители лишь начинают расширять палитру цветов, однако, многим покупательницам, чей оттенок кожи отличается от фарфорового, крем, тем не менее, пришелся по душе. Связано это с тем, что средство обладает потрясающей способностью подстраиваться под оттенок кожи.
  • Антивозрастной эффект. Производители утверждают, что средство способно сократить проявления возраста на лице. Разумеется, при частом применении.

Иными словами, блемиш балм представляется какой-то чудодейственной микстурой от всех проблем с лицом, волнующих женщин. Действительно, наши соотечественницы очень тепло отзываются о средстве, утверждая, что производители выполняют обещания. Однако выбирая ББ крем, важно выяснить особенности каждой фирмы, его предлагающей. Изучить ассортимент, состав и отзывы. В настоящее время производством ББ кремов занимаются не только корейские фирмы, но и европейские гиганты косметического рынка – Maybelline, L'Oreal, Estee Lauder и другие. Считается, правда, что они уже не несут в себе столько полезных функций, как их восточные аналоги.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.