Фильм "Улица полна неожиданностей": актеры комедии

"Улица полна неожиданностей" фильм 1957 года - советская цветная комедия, поставленная режиссером Сергеем Сиделевым. За время проката кинокартину увидели 34 миллиона зрителей. Это пример хорошей доброй комедии. Предлагаем еще раз вспомнить об актерах и сюжете картины.

Актеры фильма "Улица полна неожиданностей"

Леонид Харитонов снялся в главной роли. Его фото можно увидеть ниже.

Леонид Харитонов

Главный герой кинокартины - это молодой сержант советской милиции - Василий Шанешкин. Сыграл этого персонажа в картине "Улица полна неожиданностей" Леонид Харитонов - заслуженный артист РСФСР, известный актер театра и кино. Известность Харитонов получил благодаря ролям в фильмах "Солдат Иван Бровкин", "Иван Бровкин на целине" и та самая "Улица полна неожиданностей".

В свое время он был одним из самых популярных актеров 1950-х годов. Умер Харитонов довольно рано, на пятьдесят восьмом году жизни. Произошло это в 1987 году. В последние годы своей жизни он тяжело болел, перенес два инсульта. В день, когда случился третий инсульт, актер скончался.

Георгий Черноволенко

Георгий Черноволенко

Другой ключевой фигурой фильма был Иван Воднев, тот самый несчастный кассир, которого юный Шанешкин случайно арестовал вместо настоящего правонарушителя. Роль кассира исполнил Георгий Черноволенко - советский актер, посвятивший кино и театру всю свою жизнь, является заслуженным артистом РСФСР.

Голос актера и сегодня можно услышать в мультфильме "Конек-Горбунок" - он озвучил чтеца, рассказика. За жизнь успел сыграть более чем в 30 советских кинокартинах. Умер в 1971 году.

Джемма Осмоловская

Джемма Осмоловская

Джемма Осмоловская - актриса фильма "Улица полна неожиданностей", сыграла в ней ключевую женскую роль - дочь Воднева Катю, у которой должна была состояться свадьба.

Интересный факт из жизни актрисы это то, что со своим первым мужем она встретилась как раз на съемочной площадке фильма, и оказался им Леонид Харитов. Актеры фильма "Улица полна неожиданностей" прожили в браке недолго и развелись. Однако у них остался общий сын - Алексей. С тех пор Джемма успела второй раз выйти замуж за актера Петра Подъяпольского.

В 2017 году в одном из своих интервью Петр сообщил, что Джемма борется с раком. С сыном же у нее сложились довольно сложные отношения, так что ухаживает за актрисой сейчас исключительно муж. Актриса проработала в театре более 40 лет, но в РАМТе сказали, что помогать ей не обязаны, а Гильдия актеров кино уже и не помнит о существовании такого таланта, как Джемма Осмоловская.

Ольга Порудолинская

Другую немаловажную женскую роль сыграла одна из многих актеров фильма "Улица полна неожиданностей" Ольга Порудолинская. В фильме женщина воплотила героиню Надежду Павловну - жену Воднева.

В жизни Ольга была актрисой Ленинградского театра комедии, и, как вспоминали ее современники, комедийные роли Порудолинской давались хорошо, и смотреть на нее можно было вечно. Помимо своих выдающихся ролей в театре, успела запомниться зрителю по ролям в фильмах "Повесть о молодоженах", "Поезд Милосердия!" и фильме-опере "Евгений Онегин". Как и многие коллеги по кинокартине, она уже ушла из жизни. Заслуженной артистки СССР Ольги Порудолинской не стало в 1978 году.

Также были задействованы такие актеры в фильме "Улица полна неожиданностей", как Яков Родос (главбух), Вера Карпова, Евгений Леонов, Александр Орлов и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.