Разрыв отношений

История любви у каждой пары своя. Порой бывает сложнее расстаться и поставить точку в отношениях, чем сделать первые шаги друг к другу. Это зависит и от характера человека, и от множества внешних факторов. Одни переживают разрыв отношений молча, копя обиду глубоко в душе. Другие же рассказывают о своих переживаниях окружающим. В любом случае мало кому удается расстаться безболезненно.

Очень редко бывает так, что обе стороны готовы разойтись и жить дальше каждый своей жизнью. Как правило, в данной ситуации есть тот, кто бросает и тот, кого бросают. Тяжелее всего приходится, конечно, последним. Пережить разрыв отношений сложно. Но не стоит забывать всем известную поговорку: «Время лечит». Пройдет месяц-другой, и боль утихнет. Все плохое останется в прошлом. Главное - преодолеть критический момент и не замкнуться в себе.

Для того чтобы переживания не переросли в нервный срыв или еще что-нибудь более серьезное, нельзя держать их в себе. Нельзя скрывать от близких свои слезы. Кто, как не они, сможет поддержать, утешить и выслушать.

Не стоит забывать о том, как отличается мужская и женская психология. Отношения могут быть самыми замечательными. Но, тем не менее, одну и ту же ситуацию мужчина и женщина воспринимают по-разному. Представители сильной половины человечества, как правило, не любят выяснять отношения и если уходят, то быстро и без лишних слов. При этом женщине остаются обида, сомнения, злость и чувство вины.

Для того чтобы как можно быстрее пережить разрыв отношений, необходимо избавиться от всех негативных эмоций. Сложнее всего перестать винить во всем себя или бывшего возлюбленного. Очень важно понять причины произошедшего и постараться их принять. Это поможет смириться с неизбежным и начать новую жизнь.

К сожалению, многие не стремятся искать причины и каким-либо образом забыть отношения. Постоянные мысли о бывшем мужчине станут причинять боль, и начать новые отношения будет очень сложно. Все этапы отношений с новым человеком будут омрачены прошлым.

Существует несколько проверенных способов, которые помогут отвлечься от проблем. Для начала можно вспомнить о том, что когда-то у вас было хобби или просто любимое занятие. Очень полезно будет встретиться со старыми друзьями. Возможно, кого-то вы давно не видели. Вспомните веселые истории из прошлого. Это поможет по-другому взглянуть на создавшуюся ситуацию. Если ваши друзья не знают о вашем неудачном романе, то вы легко избежите разговоров и сочувственных взглядов, которые вам совсем ни к чему.

Если на друзей нет надежды, оптимальный вариант – это работа. Окунувшись с головой в повседневные дела, вы наверняка хоть на время забудете о несложившейся личной жизни.

Перемена обстановки, даже если это коснется только квартиры, пойдет на пользу. Сделайте ремонт, переставьте мебель, добавьте больше цвета в интерьер.

Благополучно пережив разрыв отношений, не стоит забывать некоторые правила. Даже если у вас появился новый мужчина и вы уверенны в своих чувствах, старайтесь избегать встреч и длительных разговоров с бывшим возлюбленным. Милое и совершенно невинное общение может всколыхнуть, казалось бы, давно забытые эмоции. Это не принесет ничего хорошего, поэтому в такие ситуации лучше не попадать.

Новые отношения, особенно если они искренние, способны залечить любые раны и заставить забыть обо всем. Однако зачастую девушки невольно начинают сравнивать своих мужчин (бывшего и настоящего), начиная с манеры одеваться и вплоть до интимной жизни. Вероятно, это связано со страхом повторить ошибку. Тем не менее, если это повторяется достаточно продолжительное время, стоит задуматься о том, готовы ли вы к новым отношениям или все же не можете забыть старые.

Всегда помните о том, что безвыходного положения не существует, и даже самая черная полоса рано или поздно заканчивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.